Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Первая Гранитная Корпорация изготовила мемориальную доску для профессора Простакова Н. С.
Информация может быть не достоверна

23.03.2017
В феврале 2017 года «Первой Гранитной Корпорации» (сайт http://1-gc. ru) было поручено выполнение важнейшего заказа для Российского университета дружбы народов (РУДН).

В феврале 2017 года «Первой Гранитной Корпорации» (сайт http://1-gc.ru) было поручено выполнение важнейшего заказа для Российского университета дружбы народов (РУДН). Сотрудники университета заказали ООО «ПГК» изготовление мемориальной памятной доски, посвященной 100-летию со дня рождения основателя кафедры органической химии – профессора Простакова Н.С.

 

Николай Сергеевич Простаков работал в РУДН с 1960 года. Именно он инициировал становление химического образования в РУДН, создал кафедру органической химии, на которой до сих пор обучаются фармацевты, медики, экологи. Профессор сделал огромный вклад как в развитие университета, так и в отечественную науку в целом. Научные труды Простакова пользуются большим уважением во всем мире. За свои заслуги профессор неоднократно был награжден орденами.

Сотрудниками «Первой Гранитной Корпорации» было разработано несколько макетов мемориальной доски. В дальнейшем из этих макетов был выбран тот, который лучше всего подходил по духу профессору Простакову. Доска была изготовлена из высококачественного габбро-диабаза – природного камня, который отличается своей прочностью и обладает уникальными физико-механическими свойствами. На табличку был нанесен портрет профессора, на котором он выглядит именно таким, каким его запомнили коллеги в Университете, его друзья, родственники, студенты.

 

 «Первая Гранитная Корпорация» выполнила очень тонкую и точную работу в самые сжатые сроки. Табличка с точнейшей гравировкой портрета и текста была выполнена за два дня. А уже на третий день бригада монтажников установила табличку на положенное место -   вблизи двери кабинета в РУДН, в котором долгое время работал Простаков Н.С.

21 февраля 2017 года сотрудниками Университета было организовано торжественное мероприятие в честь 100-летия со дня рождения основателя кафедры органической химии РУДН, заслуженного деятеля науки РФ, доктора химических наук Простакова Николая Сергеевича. На мероприятие были приглашены преподаватели, студенты и выпускники, которые знали известного профессора, учились у него. Центральным событием мероприятия стало открытие недавно установленной мемориальной доски Простакова. Мемориал был торжественно открыт ректором РУДН – Филлиповым Владимиром Михайловичем. Установка памятной доски у кабинета профессора позволила навсегда увековечить его память в родном Университете и отметить тот огромный вклад, который он внес в развитие и становление отечественной науки.

 

Первая Гранитная Корпорация занимается изготовлением памятников и ритуальных принадлежностей.

Источник: http://1-gc.ru

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Общественная деятельность ООО «ПГК»
Информация может быть не достоверна
В мае 2016 года к 71-й гoдoвщинe Пoбeды в Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйнe, в ООО "Первая Гранитная Корпорация" обратились сотрудники ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
26.10.2016
Открытие знакового памятника княгине, подарившей имя городскому округу Шаховская, состоялось благодаря слаженной работе ООО «Первая Гранитная Корпорация» и МБУК «Шаховский Дом культуры».
23.08.2017
Запущен новый сайт 1-gc. com для эксклюзивных памятников. Запущен новый сайт 1-gc. com для эксклюзивных памятников.
Информация может быть не достоверна
Компания ООО “Первая Гранитная Корпорация” запустила новый сайт http://1-gc. com.
20.02.2018
Компания "Первая Гранитная Корпорация" (1-gc. ru) осуществила поставку материалов для проведения строительных работ по обустройству административных зданий
21.05.2016
Памятники и надгробия в рассрочку
Информация может быть не достоверна
ООО "Первая Гранитная Корпорация" оценивая экономическую ситуацию в стране, вводит новый вид услуги "надгробный памятник в рассрочку".
07.07.2016
Как избежать мошенников в ритуальной сфере.
Информация может быть не достоверна
Смерть человека для одних является горем, другие на этом хорошо зарабатывают.
19.05.2017

Статьи и публикации других компаний:

В компании «Град-Экс» можно заказать изготовление гранитных мемориальных комплексов.
27.11.2021
«Изготовление памятников. ру» – это портал для онлайн-заказа мемориальных сооружений у надёжных гранитных мастерских Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
23.08.2019
Гранитные памятники от компании «Мемориал-Арт»
Информация может быть не достоверна
Студия «Мемориал-Арт» предлагает изготовление эксклюзивных памятников из гранита.
22.12.2016
Гранитная мастерская «Град-Экс» – лидер на рынке изготовления надгробных памятников в Московской области – дарит подарочный сертификат в 1 000 рублей на приобретение своей продукции.
25.06.2019
ООО «Град-Экс» – гранитная мастерская, признанная лидером в области производства и реализации надгробных памятников в Московской области.
27.05.2020
Гранитная мастерская «Град-Экс» принимает заказы по изготовлению надгробных памятников типового и индивидуального образца.
24.06.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 777-40-54
  • 142103, Московская Область, г. Подольск, ул. Железнодорожная д. 1, стр 4.
  • 1-gc.ru
Первая Гранитная Корпорация специализируется на изготовлении изделий из камня: ритуальных памятников, надгробных плит, стел, цветников и пр.
×