Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Найти хорошего секретрая
Информация может быть не достоверна

Найти хорошего секретрая
24.12.2016
В настоящее время профессия секретаря тала очень популярной, особенно, среди молодежи.

До недавнего времени работу секретаря было несложно «расписать» по часам:

Приемка входящей корреспондеции, регистрации, распределение между сотрудниками по распоряжению руководителя;

Регитсрация и отправак исходящей корреспонденции;

Заказ машины для руководителя;

Покупка и раздача канцтоваров в офисе;

Выполнение распоряжений руководителя.

Для того, чтобы получить работу секретаря, достаточно было иметь среднее образование и навыки скоростной печати на пишущей машинке (и то, не всегда). 

В настоящее время профессия секретаря тала очень популярной, особенно, среди молодежи. Современный секретаь знает владеет иностранными языками. Новейшими компьтюетрными программами, имеет доступ к базе контактов ведущих специалистов и руководителей предприятий – парнеров компании, знает, в котором часу вылетает самолет приезжающей на конференцию делегации. Кроме того, секретарь является «визитной карточкой» компании, поэтому он обучен правилам делового и корпоративного этикета, всегда очаровательно выглядит, и всегда готов обменяться парочкой интересных новостей с гостями компании, ожидающими приема у руководства. 

В связи с дифференциацией должностных обязанностей, современные крупные компании условно разделили должностные функции секретаря в нескольких направлениях:

Секретарь на рессепшен;

Помощник руководителя;

Офисный секретарь;
 
Секретарь – администратор;

Секретарь в приемную руководителя.

Соответственно каждому рабочему месту, должностные обязанности секретаря предполагают обслуживание той зоны, за которой закреплен сотрудник. 

Какая работа секретаря является самой непредсказуемой?

Устраиваясь на работу в должности секретаря, соискатель, очевидно, предполагает какую – то стабильность в своей работе, хотя определнный процент новшества, изменений, новостей и прочих нюансов работы здесь не избежать. Но самой непредсказуемой является работа секретаря – помощника руководителя. Вот где потребуется недюжий талант, корректность, оперативность и безупречные коммуникативные навыки для того, чтобы «удержаться» на этой работе.

Вообще, на должность секретаря стоит рассмотреть кандидатуры из своих сотрудников, поскольку они хорошо знают работу компании, круг действующих и потенциальных деловых партнеров, задачи предприятия и возможные пути их решения. Однако, не во всех коллективах имеются такие кандидаты. Поэтому кадровые отделы вынуждены привлекать секретарей посредством публикации соответствующих объявлений в СМИ, используя специальные интернет-ресурсы, посвященные поискам работы, а аткже с помощью кадровых агентств, расположенных в регионе или отдаленно, в столице (если планируется поиск секретаря из Москвы и области).

Среди необходимых личностных качеств соискателя необходимо наличие таких черт характера, как:

- стрессоустойчивость;

- способность оперативно запоминать большой объем информации;

- умение находить выходы из сложных ситуаций;

- быстро ориентироваь ся в других городах, гостиницах, компаниях, презентациях и т.п.
- привлекательный и опрятный внешний вид;

- владение нормами делового и корпоративного этикета;

- владение современными компьютерными программами;

- сдержанность, уступчивость, умение выслушать чедовека и понять его тчоку зрения;

- споосбность быстро «вливаться» в новый коллектив и уверенно чувствовать себя в незанкомой обстановке и т.д.

По наблюдению аналитиков, сегодняшняя молодежь вполне адекватно оценивает сови способности и вполне способна претендовать на должность секретаря компании.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как найти хорошего менеджера Как найти хорошего менеджера
Информация может быть не достоверна
В условиях высокой конкуренции многие работодатели озадачены тем, как найти хорошего менеджера. По определению, менеджер – это управленец, организатор.
23.12.2016
Как найти хорошего бухгалтера Как найти хорошего бухгалтера
Информация может быть не достоверна
Индивидуальные предприниматели ведут учет самостоятельно, или нанимают опытного бухгалтера для осуществления необходимых расчетов и представления отчетности.
23.12.2016
Как составить трудовой договор Как составить трудовой договор
Информация может быть не достоверна
Чтобы исключить или свести к минимуму споры при устройстве на работу, следует хорошо знать, как составить трудовой договор.
24.12.2016
Как составить должностные инструкции Как составить должностные инструкции
Информация может быть не достоверна
Действующим законодательством РФ определены правила, как составить должностные инструкции для работников предприятий и организаций различных организационно-правовых форм.
24.12.2016

Статьи и публикации других компаний:

Согласно отчёту аналитической компании PMR, в 2015 г. российский рынок информационных технологий сократился на 32% в евро, или на 8,8% в рублях.
25.11.2016
Сегодня сокращения в больших или меньших масштабах вынуждены проводить предприятия из разных отраслей – нефтяной, строительной, банковской, здравоохранения, металлургии и других.
02.11.2016
По данным опроса PwC, 72% российских руководителей считают самой серьёзной угрозой для бизнеса нехватку квалифицированных кадров.
04.11.2017
Сегодня сокращения в больших или меньших масштабах вынуждены проводить предприятия из разных отраслей – нефтяной, строительной, банковской, здравоохранения, металлургии и других.
20.03.2018
По данным опроса PwC, 72% российских руководителей считают самой серьёзной угрозой для бизнеса нехватку квалифицированных кадров.
25.04.2018
Шпионы среди ная Шпионы среди ная
Информация может быть не достоверна
Исследовательский центр портала Работа@Mail. Ru провел опрос среди жителей России и выяснил, что 56% работников подозревают коллег в слежке за ними, хотя половина из них в этом не уверена.
04.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 988-55-25
  • г. Москва, ул. Малая Ордынка 25, офис 109
  • www.favjob.ru/
Не знаете, как подобрать персонал для своей компании? Агентство МКЦ «Фаворит» – это то, что Вам нужно! Наши специалисты организуют подбор персонала высшего уровня, учитывая все ваши пожелания!
×