Деловая сеть Москва
Компании:133 935 (+8)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 047 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Как найти хорошего менеджера
Информация может быть не достоверна

Как найти хорошего менеджера
23.12.2016
В условиях высокой конкуренции многие работодатели озадачены тем, как найти хорошего менеджера. По определению, менеджер – это управленец, организатор.

В условиях высокой конкуренции многие работодатели озадачены тем, как найти хорошего менеджера. По определению, менеджер – это управленец, организатор. Т.е. специалист, обеспечивающий стабильное решение производственных задач в соответствии с отраслевой квалификацией. Иными словами, менеджер отвечает за рациональное использование ресурсов предприятия и обеспечивает оперативный сбыт продукции (товаров, услуг) посредством заключения перспективных договоров с партнерами.

Должностная инструкция менеджера предусматривает все виды рабочмх операций, которые должен выполнять менеджер в зависимости от отраслевой принадлежности компании. Так, менеджер по снабжению обеспечивает поиск новых поставщиков сырья, материалов и оборудования, участвует в формировании заявки на поставку необходимых материалов, отслеживает процесс расчетов за поставленные сырье и материалы.

Менеджер по продажам – ведущий сотрудник отдела сбыта, от работы которого зависят все финансово-экономические показатели деятельности всей компании.  В последнее время найти хорошего менеджера по продажам – это настоящая удача, ведь талантливых «продажников» на рынке труда совсем немного. Рабочий график менеджера по продажам предполагает частые командировки, посещение офиса в выходные дни, работу по скользящему графику, при этом рациональность использования рабочего времени зависит полностью от самого специалиста.

Хороший менеджер по подбору персонала ведет работу с кадрами, осуществляет поиск и привлечение специалистов в свою компанию, взаимодействует со специалистами из кадровых агентств, а также принимает участие в отборе кандидатов на свободные вакансии. Этот специалист должен хорошо знать технологические особенности производства, структуру издержек производства, организационные вопросы и основы финансирования, поскольку ему предстоит выбирать кандидатов из общего числа соискателей. Поэтому поиск менеджеров проводится с особой тщательностью. 

Экономическая эффективность работы менеджера зависит от качества планирования ключевых показателей. В частности, это относится к объемам и стоимости закупаемых сырьевых материалов, масштабам сбыта продукции, количеству заключенных контрактов и т.д. Следовательно, до менеджера доводятся личные планы, которые он обязан выполнить. От чего зависит качество и сроки выполнения личных планов?

От уровня компетенции и практических навыков специалиста;

От качества организации рабочего места;

От квалификации сотрудников, работающих в подчинении менеджера;

От управленческой стратегии руководителя;

От возможности и намерения обучаться новым технологиям и т.п.

Одним из требований работодателя при поиске хорошего менеджера является наличие собственной клиентской базы. Чем шире и конструктивнее деловые связи, тем ценнее специалист. Действительно, нанять менеджера с собственной клиентской базой – значит обеспечить приток покупательской аудитории, расширить контакты с поставщиками и партнерами по бизнесу, существенно поднять конкурентоспособность компании на региональном рынке.

Безусловно, талантом хорошего продажника обладают не все специалисты. Но учиться этому можно и нужно. Каждая компания имеет возможность заключить договор с образовательными учреждениями или специальными компаниями, занимающимися профессиональной подготовкой и переподготовкой профессиональных менеджеров. Они изучают и внедряют в практику новые методы и алгоритмы коммерческих стратегий, новых технологических решений и организаторских инноваций на пути к повышению эффективности производства. Этим и нужно воспользоваться, занимаясь поиском и подготовкой хорошего менеджера для своей компании.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как найти хорошего бухгалтера Как найти хорошего бухгалтера
Информация может быть не достоверна
Индивидуальные предприниматели ведут учет самостоятельно, или нанимают опытного бухгалтера для осуществления необходимых расчетов и представления отчетности.
23.12.2016
Найти хорошего секретрая Найти хорошего секретрая
Информация может быть не достоверна
В настоящее время профессия секретаря тала очень популярной, особенно, среди молодежи.
24.12.2016
Как составить трудовой договор Как составить трудовой договор
Информация может быть не достоверна
Чтобы исключить или свести к минимуму споры при устройстве на работу, следует хорошо знать, как составить трудовой договор.
24.12.2016
Как составить должностные инструкции Как составить должностные инструкции
Информация может быть не достоверна
Действующим законодательством РФ определены правила, как составить должностные инструкции для работников предприятий и организаций различных организационно-правовых форм.
24.12.2016

Статьи и публикации других компаний:

Как правильно подобрать менеджера по продажам? Как правильно подобрать менеджера по продажам?
Информация может быть не достоверна
Нужен менеджер по продажам - классический запрос в кадровые агентства. В нескольких слова может быть заложен различный смысл - что крайне важно понимать до начала поиска. Читайте подробнее в статье.
13.09.2014
По данным опроса PwC, 72% российских руководителей считают самой серьёзной угрозой для бизнеса нехватку квалифицированных кадров.
04.11.2017
По данным опроса PwC, 72% российских руководителей считают самой серьёзной угрозой для бизнеса нехватку квалифицированных кадров.
25.04.2018
Правило руки или Правило пяти пальцев
Информация может быть не достоверна
Некоторые руководители и hr-менеджеры признаются в том, что принимают решение о том, «подходит соискатель или нет», ориентируясь на личные симпатии и антипатии в адрес пришедшего кандидата.
27.11.2015
Согласно отчёту аналитической компании PMR, в 2015 г. российский рынок информационных технологий сократился на 32% в евро, или на 8,8% в рублях.
25.11.2016
Бизнес не знает, как подступиться к home office
Информация может быть не достоверна
Вне офиса трудятся меньше 5 % сотрудников российских компаний
07.06.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 988-55-25
  • г. Москва, ул. Малая Ордынка 25, офис 109
  • www.favjob.ru/
Не знаете, как подобрать персонал для своей компании? Агентство МКЦ «Фаворит» – это то, что Вам нужно! Наши специалисты организуют подбор персонала высшего уровня, учитывая все ваши пожелания!
×