Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 396 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Светодиодные светильники с датчиком
Информация может быть не достоверна

22.12.2016
Энергоэффективность, долговечность, отличные светотехнические характеристики — благодаря этим качествам светодиодные светильники завоевали рынок около десятилетия назад.

Светодиодные светильники с датчиком

Энергоэффективность, долговечность, отличные светотехнические характеристики — благодаря этим качествам светодиодные светильники завоевали рынок около десятилетия назад. С тех пор спрос на LED-освещение неизменно растет, при этом выбор потребителей сдвигается в сторону наиболее технологичных решений. Светодиодный светильник с датчиком — один из самых востребованных вариантов. Интеллектуальная светотехника оптимизирует потребление энергоресурсов и максимально удобна в использовании: датчик отслеживает изменение определенных параметров внешней среды и управляет освещением в автоматическом режиме.

Виды светодиодных светильников с датчиком

Современные производители предлагают осветительное оборудование в различных комплектациях. Потребителям доступны LED-светильники с датчиками:

  • движения;

  • освещенности;

  • движения и освещенности;

  • звука.

Вид датчика определяет сферу применения светильников. Так, приборы, реагирующие на яркость окружающего света, широко используются в уличном освещении, светотехника с датчиками звука — традиционный выбор для объектов ЖКХ.

Светодиодный светильник с датчиком движения

В комплектацию прибора входит датчик, фиксирующий движение объектов. Чаще всего производители используют детектор с реакцией на инфракрасное (тепловое) излучение или доплеровский датчик, улавливающий изменения частоты отраженного сигнала. При попадании движущегося объекта в зону детекции датчик автоматически включает светильник. Выключение света происходит через определенный промежуток времени, который задается производителем или устанавливается пользователем.

Подобные светильники — отличное решение для зон, где неудобно включать/выключать освещение вручную. На улице рационально использовать светодиодный прожектор с датчиком движения. Он автоматизирует освещение, дает мощный световой поток, имеет надежную защиту от пыли, влаги, механических повреждений.

Также производители предлагают светодиодные лампы с датчиком движения. Правда, лампы не пользуются большим спросом — при сопоставимой цене светильник гораздо мощнее и надежнее.

Светодиодный светильник с датчиком освещенности

Осветительный прибор укомплектован детектором, реагирующим на уровень освещенности. В датчике имеется фотоприемная пластина, на которой фотоны света генерируют электрический ток. При изменении уровня естественного освещения параметры тока также меняются, и датчик автоматически включает/выключает светильник. Такие приборы — лучший вариант для уличных и магистральных осветительных систем. При масштабном внедрении светильники экономят огромные средства (за счет оптимизации энергопотребления), обеспечивают безопасность водителей и пешеходов в темное время суток.

Светодиодный светильник с датчиком движения и освещенности

Светотехника с комбинацией двух датчиков обеспечивает максимально эффективное управление освещением. Чаще всего детектор представляет собой единое устройство, которое выполняет две функции — регистрирует движущиеся объекты и отслеживает уровень естественного освещения. Благодаря такому исполнению светильник не реагирует на движение днем и не включается при отсутствии движения ночью, то есть энергоресурсы потребляются наиболее рационально.

Светодиодный светильник с датчиком звука

В конструкцию осветительного прибора входит детектор, реагирующий на звуки. Датчик представляет собой простейший микрофон, который регистрирует резкое изменение шумового фона окружающей среды и включает светильник. Зона охвата и период освещения могут иметь заранее заданные параметры или регулируются пользователем. Освещение с таким управлением наиболее востребовано в многоквартирных жилых домах. Светодиодные светильники для ЖКХ с датчиком звука устанавливаются в подъездах, на лестничных пролетах, этажах и в других местах, где требуется только периодическое освещение. Осветительные приборы включаются при хлопке дверей (подъездных, квартирных, лифтовых), звуках шагов или голоса, а в режиме тишины экономят энергию.

Светодиодные светильники с датчиками в ГК «ЭкоСвет»

Наша компания — один из российских лидеров в сфере продаж энергосберегающей светотехники — предлагает светодиодные светильники с датчиками различных видов. Наши преимущества:

  • широкий ассортимент продукции — в каталоге можно выбрать светильники с такими характеристиками, которые подходят для решения именно ваших задач;

  • светотехника только высокого качества — мы реализуем сертифицированные светильники от известных отечественных и зарубежных производителей;

  • широкий комплекс дополнительных услуг — от проектирования и профессионального монтажа осветительных систем до энергоаудита и энергосервисного контракта.

Заказать LED-светильники с датчиками можно прямо на сайте ЭкоСвет. Чтобы получить консультацию специалиста, позвоните по контактному телефону, закажите обратный звонок или задайте вопрос через форму обратной связи.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Этапы проектирования светодиодного освещения Этапы проектирования светодиодного освещения
Информация может быть не достоверна
С каждым годом все больше предприятий делают выбор в пользу светодиодного освещения, отдавая должное многочисленным преимуществам LED-светильников.
16.02.2015
Монтаж светодиодного освещения представляет собой комплекс работ по прокладке коммуникаций, установке электрооборудования и подключению осветительных приборов.
26.05.2015
Все большее число руководителей понимают необходимость внедрения на предприятиях светодиодного освещения. Одна из самых главных причин – снижение расходов на электроэнергию в 3 раза и более.
16.02.2015
Выбор парковых уличных фонарей Выбор парковых уличных фонарей
Информация может быть не достоверна
Уличные садово-парковые фонари — обязательный атрибут общественных мест.
10.02.2017
Какое освещение лучше использовать в школах? Какое освещение лучше использовать в школах?
Информация может быть не достоверна
Когда перед нами стоит задача по организации освещения в учебном заведении, мы обязаны сначала думать о комфорте, здоровье и безопасности учащихся и лишь потом — о возможных путях оптимизации расходов
22.05.2017
Энергоаудит — рациональное решение для предприятия Энергоаудит — рациональное решение для предприятия
Информация может быть не достоверна
Энергетическое обследование предприятия или объекта способно решить множество задач и привести к существенной экономии средств. Для чего проводить энергоаудит: об этом рассказывает данная статья.
05.02.2015

Статьи и публикации других компаний:

3k Industrial Lighting выходит на рынок светодиодного освещения
Информация может быть не достоверна
Группа компаний «Три-К» начинает проектные продажи светодиодных светильников Нордклифф на всей территории РФ.
12.03.2012
Светильники ТМ ADVANTA LED сверхвысокой яркости – 190 лм/вт Светильники ТМ ADVANTA LED сверхвысокой яркости – 190 лм/вт
Информация может быть не достоверна
Компания «АтомСвет Энергосервис» запускает серийное производство ярких светодиодных светильников ТМ ADVANTA LED. Светоотдача светильников достигает 190 лм/Вт, что на 40-70% превосходит показатели
20.07.2019
В декабрьском номере журнала «Полупроводниковая светотехника» опубликована статья экспертов ООО «АтомСвет Энергосервис» «Деградация светового потока в светодиодных светильниках с высокой светоотдачей»
17.01.2020
Светодиодные светильники для освещения теплиц
Информация может быть не достоверна
В жизнедеятельности растений главным процессом, отвечающим за их развитие и рост, является фотосинтез, интенсивность которого зависит от количества и спектрального состава окружающего освещения.
27.05.2013
Светодиодные прожекторы, что это? Светодиодные прожекторы, что это?
Информация может быть не достоверна
Светодиодный прожектор (или светодиодные светильники) является видом твердотельных ламп, в которых используются светоизлучающие диоды (LED), в качестве источника света.
07.04.2013
Светодиодные светильники для агрессивных сред Светодиодные светильники для агрессивных сред
Информация может быть не достоверна
В сентябрьском номере журнала «Полупроводниковая светотехника» опубликована статья о светодиодных промышленных светильниках российского производителя, компании «АтомСвет Энергосервис».
28.10.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 215-06-08
  • 119049 г. Москва, Крымский Вал, д. 3
  • svet-eco.ru/
Группа компаний «Экосвет» - один из лидеров на рынке энергосбережения в России с 2009 года. В основе деятельности ГК «ЭКОСВЕТ» лежит комплексный подход к внедрению светодиодных технологий.
×