Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

В России появились котлы, работающие на производственных отходах
Информация может быть не достоверна

В России появились котлы, работающие на производственных отходах
26.04.2016
Российское подразделение бельгийской компании ACV представило уникальный котёл на биомассе Gilles для промышленных площадок, фермерских хозяйств и т. п.

Российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представило уникальный котёл на биомассе Gilles для промышленных площадок, фермерских хозяйств и т.п. Оборудование работает на производственных отходах: опиле от древесно-стружечного производства, прессованной соломе, щепе (влажностью вплоть до 55%). Теперь можно отправлять деревья на растопку сразу после рубки, без просушивания.

 

«Популярность альтернативного топлива растёт с каждым днём. Это объясняется общемировой политикой по сбережению ресурсов, а также доступностью и безопасностью биотехнологий. Тем более, на некоторых средних и малых предприятиях есть отходы производства, которые можно с пользой утилизировать, – комментирует Максим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». – Специально для таких производств создан уникальный котёл Gilles, который способен получать энергию из нетрадиционных источников: шелухи от семян подсолнечника, зерна, влажной щепы и пр. Конечно, чтобы сжигать такое топливо, котёл должен иметь особенную конструкцию, а это целый ряд инноваций, касающихся топки котла, материалов и автоматики. Подобные задачи довольно трудоёмки и наукоёмки и требуют комплексного подхода, поэтому до сих пор на мировом рынке такого оборудования слишком мало, а в России оно вообще не было представлено».

Главное преимущество котлов Gilles – возможность работы на щепе влажностью 55%. Фактически можно срубить дерево и сразу отправить на растопку. Формально для заготовки топлива потребуется просто измельчить его и направить в бункер. Специалисты «ЭйСиВи Рус» говорят, что благодаря возможности экономии на предварительной подготовке и хранении топлива разработка Gilles популярна среди владельцев фермерских хозяйств. «Котлы можно применять и при модернизации устаревших угольных котельных в отдалённых посёлках и труднодоступной местности. Они подойдут и для объектов, находящихся в регионах, куда проводить газ экономически нецелесообразно», – говорит Максим Рыжак.

Ещё одно достоинство нового оборудования – полная автоматизация: есть функции очистки турбулизаторов и удаления золы, к котлу можно подключить до 52 отопительных контуров. Система контроля оснащена русскоязычным интерфейсом и хорошо визуализирована. Она позволяет наблюдать за котлом даже удалённо: можно дистанционно настраивать оборудование и контролировать его работу, также всегда доступна статистика по различным параметрам, включая количество сгенерированного тепла. Система управления хранит историю работы котла за последние 3 месяца, т.е. в любой момент есть возможность восстановить все происходившие события и узнать о режимах эксплуатации оборудования. Доступ к архиву данных можно получить как через интернет, так и подключившись к панели управления.

Котлы Gilles подбираются индивидуально для каждого проекта: специалисты «ЭйСиВи Рус» делают расчёт мощности с учётом физических свойств топлива, поправочных коэффициентов и пр. Как правило, поставляется оборудование с минимальным количеством функций, необходимых для работы. Но всегда можно усовершенствовать систему подачи топлива, добавить автоматику, расширив режимы управления, встроить дополнительные элементы дымоудаления и пр.

 

 

Справка о компании ACV:

                                                 

ACV – бельгийская компания, занимающая лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», – основана в 1922 году. ACV создана как мастерская по конструированию оборудования для отопления и вентиляции и специализировалась на производстве твердотопливных котлов.

В 1965 году была разработана концепция «Бак-в-Баке» и выпущен первый бойлер с её применением. В настоящее время компания ACV производит бойлеры и отопительные котлы, являясь европейским лидером по продажам систем подготовки горячей воды из нержавеющей стали в концепции «Бак-в-Баке».

Головное предприятие АСV находится в городе Сенеф (Seneffе) в Бельгии, центральный офис расположен в пригороде Брюсселя, Дворп (Dworp). Продукция ACV выпускается на двух заводах: в Бельгии и США. Общая производственная мощность предприятий – 100 тысяч единиц в год, количество сотрудников – 350. Оба завода сертифицированы в сфере качества системы управления ISO 9001.

Компания ACV представлена более чем в 40 странах, имеет 14 прямых филиалов и обширную дилерскую сеть.

Поставки оборудования ACV в Россию начались в 1995 г. Официальное российское представительство ACV было открыто в 2010 г. в Москве.

 

Марина Сигай,

пресс-служба компании ACV,

тел.: 8 (968) 017 9813,

e-mail: press@acv-rus.com

www.acv.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

В России растёт производство и потребление пеллет В России растёт производство и потребление пеллет
Информация может быть не достоверна
Согласно планам Правительства РФ, в 2016 г. в России появится около 10 новых заводов по производству древесных гранул и брикетов.
03.03.2016
ACV удивила посетителей выставки котлом Gilles, работающим на влажной щепе
26.02.2016
Компания возобновила выпуск бюджетных котлов с атмосферной горелкой
06.04.2016
Весной 2016 г. в Правительстве РФ пройдёт согласование «Энергетической стратегии России до 2035 г. », разработанной Минэнерго.
05.03.2016
На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность
Информация может быть не достоверна
ACV представила энергоэффективные бойлеры и автоматику для конденсационных котлов
13.05.2016
В 2015 г. рынок онлайн-торговли в России вырос на 16% и достиг 650 млрд руб.
09.06.2016

Статьи и публикации других компаний:

В России появился новейший регулятор Buderus Logamatic RC150 В России появился новейший регулятор Buderus Logamatic RC150
Информация может быть не достоверна
Компания «Бош Термотехника» представила в России передовой регулятор для домашних отопительных систем Buderus Logamatic RC150.
14.06.2018
Виды жидкотопливных горелок Виды жидкотопливных горелок
Информация может быть не достоверна
Значительную долю рынка современных горелочных устройств занимают жидкотопливные горелки
20.01.2014
В России появились Buderus Центры. В чем их преимущества? В России появились Buderus Центры. В чем их преимущества?
Информация может быть не достоверна
ООО «Бош Термотехника» запустила новый проект по аккредитованию компаний, специализирующихся на монтаже отопительного оборудования Buderus и систем отопления в целом.
24.05.2019
После переноса в Россию процесса сборки мощных низковольтных частотных преобразователей Danfoss время их поставки заказчикам сократится с четырех-пяти недель до двух-трех дней.
21.04.2018
Новый напольный конденсационный котел Buderus KB372 Новый напольный конденсационный котел Buderus KB372
Информация может быть не достоверна
Компания «Бош Термотехника» представляет новинку — напольный конденсационный газовый котел Buderus Logano Plus KB372 для загородных домов и небольших производственных или офисных помещений.
02.07.2018
На заводе Bosch в Энгельсе стартовало производство новых моделей отопительных котлов. На российский конвейер встали котлы Bosch GAZ 6000 и Buderus U072 мощностью 35 кВт, ранее выпускавшиеся в Турции.
28.01.2019
Информация о продавце
  • +7 (968) 017-98-13
  • Россия,109129, Москва, 8-я ул. Текстильщиков д.11, оф. 220
ACV – бельгийская компания, занимающая лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», – основана в 1922 году.
×