Деловая сеть Москва
Компании:133 865 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+1)
Статьи и публикации:15 042 (+4)
Тендеры и вакансии:573

«Данфосс» переносит сборку частотных преобразователей в Россию
Информация может быть не достоверна

«Данфосс» переносит сборку частотных преобразователей в Россию
21.04.2018
После переноса в Россию процесса сборки мощных низковольтных частотных преобразователей Danfoss время их поставки заказчикам сократится с четырех-пяти недель до двух-трех дней.

Сроки поставки оборудования заказчикам сократились в 15 раз

После переноса в Россию процесса сборки мощных низковольтных частотных преобразователей Danfoss время их поставки заказчикам сократится с четырех-пяти недель до двух-трех дней. Новый производственный участок был запущен 30 марта 2018 года на предприятии компании в Истринском районе Подмосковья. Ежегодно здесь будет выпускаться более полутора тысяч единиц оборудования серий HVAC и AQUA Drive мощностью от 110 до 355 кВт, предназначенного для использования в водоснабжении, энергетике, системах вентиляции, холодильной технике, судостроении и нефтегазовой промышленности. В перспективе планируется расширение ассортимента российской сборки.

«Помимо существенного сокращения сроков поставки, мы ставили перед собой задачу повысить гибкость производства. Теперь у нас появилась возможность оперативно менять конфигурацию преобразователей частоты, вносить как аппаратные, так и программные изменения. Это позволит варьировать функционал оборудования в соответствии с пожеланиями заказчиков», — комментирует Андрей Попов, заместитель директора по R&D «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования.

Как отмечает представитель компании, новый участок производства организован в полном соответствии с внедренным в 2015 году на предприятии «Данфосс» международным стандартом менеджмента качества ISO/TS 16949, разработанным Всемирной ассоциацией автопроизводителей (IATF). По сути, этот стандарт является верхней квалификационной ступенью в мировой системе менеджмента качества. Расширяя и ужесточая требования базового стандарта ISO 9001, он фактически исключает понятие производственного брака и вводит жесткий регламент работы для служб сервисной поддержки. Это гарантирует потребителю оперативное и квалифицированное сервисное обслуживание, независимо от географии применения оборудования.

На сегодняшний день каждый пятый проданный в России низковольтный частотный преобразователь имеет маркировку Danfoss. Благодаря локализации производства компания рассчитывает укрепить свои позиции на рынке. В частности, теперь она может поставлять оборудование в те отрасли и на те предприятия, которые могут использовать только продукцию отечественного производства. Ожидается, что первые собранные в России преобразователи частоты найдут свое применение в судостроении, водоснабжении и нефтегазовой отрасли.

посмотреть все (22)

Другие статьи и публикации компании:

Осенью 2017 года компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, официально представила в России новую серию частотных преобразователей VEDADRIVE.
23.11.2017
Одной из главных достопримечательностей открывшегося осенью 2017 года в центре Москвы ландшафтного парка «Зарядье» стала покрывающая площадь в 8,3 тысячи квадратных метров стеклянная кора.
18.12.2017
Согласно прогнозам Роспотребнадзора, осенью 2017 года Россию ждет встреча со штаммом вируса гриппа, который специалисты уже окрестили «Мичиганом».
22.10.2017
МЦК: несколько фактов, о которых вы не знали МЦК: несколько фактов, о которых вы не знали
Информация может быть не достоверна
Уже больше года прошло с тех пор, как в российской столице была запущена новая кольцевая железнодорожная линия, получившая название «Московское центральное кольцо» (МЦК).
02.12.2017
С началом 2018 года вступило в силу постановление Правительства РФ № 275 об изменениях первоочередных требований к энергоэффективности возводимых зданий.
24.03.2018
Бизнес делает ставку на энергосбережение Бизнес делает ставку на энергосбережение
Информация может быть не достоверна
Эксперты фиксируют устойчивый рост продаж решений для автоматизации теплоснабжения и управления производственными процессами.
24.04.2018

Статьи и публикации других компаний:

GRUNDFOS наращивает объёмы продаж в России
Информация может быть не достоверна
По итогам 2017 года продажи GRUNDFOS в России увеличились на 13,9%, а общемировой объём производства составил 17 миллионов единиц продукции.
23.04.2018
GRUNDFOS принял участие в международной выставке IFAT GRUNDFOS принял участие в международной выставке IFAT
Информация может быть не достоверна
Концерн Grundfos принял участие в международной выставке по водоподготовке, водоочистке, переработке и утилизации отходов IFAT-2018, которая проходила в Мюнхене 14 – 18 мая.
31.05.2018
Как сделать русскую картошку фри Как сделать русскую картошку фри
Информация может быть не достоверна
Почти весь замороженный картофель фри, который сейчас продаётся в российских супермаркетах или используется в сетях быстрого питания, приходится импортировать.
09.06.2018
«Умные» решения для загородного дома «Умные» решения для загородного дома
Информация может быть не достоверна
В частном доме, в отличие от квартиры, необходимо самостоятельно контролировать работу автономных систем отопления и водоснабжения.
16.06.2018
Рассмотрим по-настоящему эффективные энергосберегающие мероприятия, защищающие кошелёк домовладельцев от лишних финансовых затрат.
08.11.2017
Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, представил российскому рынку обновлённый модельный ряд насосов ТРЕ(D)2 и ТРЕ(D)3.
15.02.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 210-89-54
  • 143581 Московская обл., Истринский р-н с./ пос. Павловская Слобода д. Лешково, 217
Компания «Данфосс» – один из лидеров тепловой автоматики на российском рынке, где ее доля составляет 35%. В настоящее время у ООО «Данфосс» 22 представительства на территории России и Белоруссии.
×