Деловая сеть Москва
Компании:133 981 (+8)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052
Тендеры и вакансии:573

Danfoss представил в России высоковольтный преобразователь частоты
Информация может быть не достоверна

Danfoss представил в России высоковольтный преобразователь частоты
23.11.2017
Осенью 2017 года компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, официально представила в России новую серию частотных преобразователей VEDADRIVE.

Осенью 2017 года компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, официально представила в России новую серию частотных преобразователей VEDADRIVE. Устройства предназначены для управления асинхронными и синхронными двигателями мощностью от 315 до 25 000 кВА, работающими при напряжении питающей сети от 6–11 кВ.

Разработкой высоковольтных приводов конструкторы компании занимались в течение 2014–2015 гг., а в 2016-м устройства были впервые использованы на производствах в различных отраслях индустрии.

«Традиционно в нашей линейке присутствовали только низковольтные преобразователи частоты. Новинка стала ответом на запросы потребителей, нуждающихся в подобном оборудовании, поскольку в мощных электроприводах чаще всего применяются высоковольтные электродвигатели. На разработку ушло два года. Примерно год назад были выпущены первые образцы, а теперь высоковольтные частотники доступны для заказа в России», — рассказывает Валерий Рюмин, руководитель направления средневольтного привода компании «Данфосс».

Как отмечает специалист, частотные преобразователи VEDADRIVE найдут применение в системах водоснабжения и водоотведения, в энергетике, на предприятиях горнодобывающей промышленности и при шельфовой добыче нефти, в судостроении и во многих других отраслях российской экономики.

В конструкции оборудования нашли воплощение не только собственные инновационные разработки компании, но и все наиболее передовые технологии, использующиеся сегодня в мировой практике. В числе основных преимуществ – КПД более 96%, стабильная работа при «просадках» напряжения, а также интуитивное управление с помощью цветной сенсорной операторской панели. Для приводов новой серии доступно воздушное либо жидкостное охлаждение, они не требуют установки дополнительного выходного фильтра, а их программирование практически не отличается от работы с устройствами хорошо знакомой потребителю линейки VLT. При этом оборудование полностью учитывает российские особенности эксплуатации, в частности имеет русифицированный интерфейс.

«Еще одной заслуживающей внимания опцией является возможность возврата электроэнергии во внутреннюю сеть предприятия без потерь ее в виде тепла, выделяемого тормозными резисторами», — добавляет Валерий Рюмин.

Среди других преимуществ новинки специалист отмечает классические для всей серии приводов Danfoss Drives компактные размеры, удобство обслуживания благодаря простой компоновке и наличие в России широкой сети сертифицированных сервисных партнеров. Все это в комплексе значительно снижает инвестиционные расходы и затраты на эксплуатацию оборудования.

посмотреть все (22)

Другие статьи и публикации компании:

Одной из главных достопримечательностей открывшегося осенью 2017 года в центре Москвы ландшафтного парка «Зарядье» стала покрывающая площадь в 8,3 тысячи квадратных метров стеклянная кора.
18.12.2017
После переноса в Россию процесса сборки мощных низковольтных частотных преобразователей Danfoss время их поставки заказчикам сократится с четырех-пяти недель до двух-трех дней.
21.04.2018
Блочные индивидуальные тепловые пункты (БИТП) Danfoss, установленные на ряде объектов РЖД в 2015–2017 годах, позволили снизить потребление тепла в среднем на 26%, а в отдельных случаях — до 35%.
14.12.2017
Комнатные термостаты Danfoss Icon для гидравлических систем отопления задают тренд функциональности и эргономики.
03.01.2018
Согласно прогнозам Роспотребнадзора, осенью 2017 года Россию ждет встреча со штаммом вируса гриппа, который специалисты уже окрестили «Мичиганом».
22.10.2017
Сколько стоят ключи от квартиры Сколько стоят ключи от квартиры
Информация может быть не достоверна
Каждый, кто хоть раз покупал жилье в новостройке, знает: получить ключи можно только после оплаты вступительного взноса.
23.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

В России появился новейший регулятор Buderus Logamatic RC150 В России появился новейший регулятор Buderus Logamatic RC150
Информация может быть не достоверна
Компания «Бош Термотехника» представила в России передовой регулятор для домашних отопительных систем Buderus Logamatic RC150.
14.06.2018
Прайс-листы 2014г. Прайс-листы 2014г.
Информация может быть не достоверна
Новые иллюстрированные прайс-листы 2014 на шаровые краны Danfoss, Herz, Genebre, Zetkama, Bugatti, Itap.
09.02.2014
Впервые в России капитальный ремонт системы отопления многоэтажного жилого дома провели по новейшей пресс-технологии Viega Megapress, предназначенной для соединения стандартных стальных труб.
25.09.2018
3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы
Информация может быть не достоверна
Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, поставил насосы KPV и шкаф управления для реконструкции водонасосной станции «Южная», принадлежащей МУП «Костромагорводоканал».
28.11.2017
Российское подразделение бельгийской компании ACV представило уникальный котёл на биомассе Gilles для промышленных площадок, фермерских хозяйств и т. п.
26.04.2016
GRUNDFOS наращивает объёмы продаж в России
Информация может быть не достоверна
По итогам 2017 года продажи GRUNDFOS в России увеличились на 13,9%, а общемировой объём производства составил 17 миллионов единиц продукции.
23.04.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 210-89-54
  • 143581 Московская обл., Истринский р-н с./ пос. Павловская Слобода д. Лешково, 217
Компания «Данфосс» – один из лидеров тепловой автоматики на российском рынке, где ее доля составляет 35%. В настоящее время у ООО «Данфосс» 22 представительства на территории России и Белоруссии.
×