Деловая сеть Москва
Компании:133 943 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

В России растёт производство и потребление пеллет
Информация может быть не достоверна

В России растёт производство и потребление пеллет
03.03.2016
Согласно планам Правительства РФ, в 2016 г. в России появится около 10 новых заводов по производству древесных гранул и брикетов.

Согласно планам Правительства РФ, в 2016 г. в России появится около 10 новых заводов по производству древесных гранул и брикетов. Четыре предприятия – два в Сыктывкаре и по одному в Усть-Куте и Новой Игирме – уже практически готовы к запуску. Их суммарная производительность составит 400 тыс. тонн пеллет в год. Учитывая сложившуюся ситуацию, специалисты российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», уверены, что увеличится и внутреннее потребление биотоплива.

 

«Общемировая тенденция заботы об экологии и использования возобновляемых источников энергии для отопления и водоснабжения начинает набирать силу и в нашей стране. Поэтому потенциальная ёмкость отечественного рынка сбыта пеллет очень велика, – утверждает генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус» Максим Рыжак. – Часть потребителей до сих пор думает, что совместить требования по минимизации воздействия на окружающую среду с экономичностью и безопасностью непросто: требуется уникальное дорогостоящее оборудование. На самом деле, это миф. Современные бренды, такие как Radijator[1], давно и успешно решают указанные задачи, выпуская оборудование, отвечающее самым смелым ожиданиям и доступное по цене. Эффективность подобных решений высока и достигает 92%».

Сербский завод Radijator совместно с «ЭйСиВи Рус» с 2012 года поставляет в Россию пеллетные котлы мощностью от 15 до 500 кВт. Спектр применения их очень широк: можно подобрать модель из четырёх линеек – TKAN, COMPACT, BIOMAX и EcoComfort – как для индивидуальных домохозяйств и небольших предприятий, так и для заводов, потребляющих сотни киловатт тепла. Бизнес может оценить финансовую выгоду использования древесных гранул уже на стадии проектирования объекта: например, разработка и согласование плана газификации гораздо сложнее, а подведение трубопроводов – дороже, чем установка пеллетного котла. Также собственникам стоит принять во внимание то, что цены на электроэнергию, нефтепродукты и голубое топливо постоянно растут, а стоимость отходов деревообработки будет иметь обратную зависимость от объёмов выработки.

Стоит отметить, что, в отличие от бытового газа, пеллеты не взрывоопасны, не имеют запаха и гипоаллергенны. Кроме того, все котлы Radijator имеют на 100% пожаробезопасную двухшнековую систему подачи гранул, оснащённую лепестковым клапаном. Она полностью защищает бункер с древесным топливом от проникновения огня из камеры сгорания. Для удобства пользователей агрегаты автоматизированы и максимально автономны (в комплектации с хранилищем увеличенного объёма, транспортной системой для подачи пеллет и заполнения бункера). Базовая поставка предусматривает один контур — отопительный. Организовать горячее водоснабжение можно, дополнив систему бойлером косвенного нагрева, например Comfort от ACV, изготовленным по технологии «Бак-в-Баке».

«Рост популярности отопительных систем на древесных гранулах вызовет развитие соответствующей инфраструктуры – оптово-розничных пеллетных складов, сервиса развоза по небольшим потребителям, – резюмирует Максим Рыжак. – Сегодня использовать высокоэкологичный и экономически выгодный пеллетный котёл в доме или на производстве могут не только те, кто находится в непосредственной близости с деревообрабатывающим комбинатом. Число компаний, реализующих биотопливо, растёт, а доставка не вызывает проблем – всё необходимое можно заказать в Интернете».

Справка о компании ACV:

                                                 

ACV – бельгийская компания, занимающая лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», – основана в 1922 году. ACV создана как мастерская по конструированию оборудования для отопления и вентиляции и специализировалась на производстве твердотопливных котлов.

В 1965 году была разработана концепция «Бак-в-Баке» и выпущен первый бойлер с её применением. В настоящее время компания ACV производит бойлеры и отопительные котлы, являясь европейским лидером по продажам систем подготовки горячей воды из нержавеющей стали в концепции «Бак-в-Баке».

Головное предприятие АСV находится в городе Сенеф (Seneffе) в Бельгии, центральный офис расположен в пригороде Брюсселя, Дворп (Dworp). Продукция ACV выпускается на двух заводах: в Бельгии и США. Общая производственная мощность предприятий – 100 тысяч единиц в год, количество сотрудников – 350. Оба завода сертифицированы в сфере качества системы управления ISO 9001.

Компания ACVпредставлена более чем в 40 странах, имеет 14 прямых филиалов и обширную дилерскую сеть.

Поставки оборудования ACV в Россию начались в 1995 г. Официальное российское представительство ACV было открыто в 2010 г. в Москве.

 

Марина Сигай,

пресс-служба компании ACV

тел.: 8 (968) 017 9813

e-mail:press@acv-rus.com

www.acv.ru



[1] «ЭйСиВи Рус» – эксклюзивный представитель компании Radijator на территории России.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Весной 2016 г. в Правительстве РФ пройдёт согласование «Энергетической стратегии России до 2035 г. », разработанной Минэнерго.
05.03.2016
Российское подразделение бельгийской компании ACV представило уникальный котёл на биомассе Gilles для промышленных площадок, фермерских хозяйств и т. п.
26.04.2016
ACV удивила посетителей выставки котлом Gilles, работающим на влажной щепе
26.02.2016
В конце января 2016 г. в Словакии был открыт новый завод бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке».
22.04.2016
Компания ACV проводит профессиональную подготовку специалистов
04.06.2016
В 2015 г. рынок онлайн-торговли в России вырос на 16% и достиг 650 млрд руб.
09.06.2016

Статьи и публикации других компаний:

1 сентября в России прошла «вторая волна» повышения коммунальных тарифов . Первая, как известно, состоялась всего два месяца назад: 1 июля 2012 года.
19.09.2012
В Москве появился первый российский «солнечный» офис В Москве появился первый российский «солнечный» офис
Информация может быть не достоверна
Это инновационный проект, в котором инженерное оборудование, использует солнечную энергию.
25.12.2012
Современный офис: экологично и экономично Современный офис: экологично и экономично
Информация может быть не достоверна
Экономика, если следовать буквальному переводу с греческого, — искусство ведения домашнего хозяйства.
17.10.2012
Европа переходит на пропан Европа переходит на пропан
Информация может быть не достоверна
Жители Старого Света активно переводят кондиционеры на природный хладагент
03.11.2012
Россиянам грозит аллергия на Новый год Россиянам грозит аллергия на Новый год
Информация может быть не достоверна
В начале ноября 2012 года ученые из Шотландии сообщили о результатах своего исследования, связанного с изучением причин появления аллергии и астмы у людей.
24.11.2012
Компания Евроклимат начала формировать «черный список» фирм и интернет-ресурсов, не имеющих надлежащих прав на продажу и установку кондиционеров Gree.
03.12.2012
Информация о продавце
  • +7 (968) 017-98-13
  • Россия,109129, Москва, 8-я ул. Текстильщиков д.11, оф. 220
ACV – бельгийская компания, занимающая лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», – основана в 1922 году.
×