Деловая сеть Москва
Компании:133 971 (+5)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 050
Тендеры и вакансии:573

Рост тарифов повысит спрос на экономичную бытовую технику
Информация может быть не достоверна

Рост тарифов повысит спрос на экономичную бытовую технику
19.09.2012
1 сентября в России прошла «вторая волна» повышения коммунальных тарифов . Первая, как известно, состоялась всего два месяца назад: 1 июля 2012 года.

1 сентября в России прошла «вторая волна» повышения коммунальных тарифов[1]. Первая, как известно, состоялась всего два месяца назад: 1 июля 2012 года. Одним из наиболее доступных для любого человека способов снизить в таких условиях свои расходы на ЖКХ является использование современной бытовой техники.

 

Холодильники

Этот прибор потребляет электроэнергию круглые сутки. По этой причине нужно особенно внимательно отнестись к выбору холодильника. Вся современная техника с точки зрения энергопотребления делится на семь классов, обозначаемых буквами от A до G. Устройства класса А расходуют минимум, а класса G – максимум энергии.

Например, практически все современные модели холодильников японской компании Sharp относятся к классу А. Также во многих охлаждающих агрегатах компании есть режим «Отпуск».  Достаточно нажать одну кнопку, и холодильник начнет работать в экономичном режиме. Таким образом экономится до 40% электроэнергии

 

 

 

 

 

Кондиционеры

Эти устройства всё чаще используются в квартирах россиян для охлаждения помещения летом и дополнительного нагрева зимой. «Обогрев помещений с помощью современного кондиционера в 4 раза эффективнее, чем с использованием обычного электрообогревателя. Чтобы не платить за комфортную температуру слишком много, обязательно обратите внимание на энергоэффективность каждой модели. Например, кондиционер U-poem с ультранизкочастотным компрессором G10, разработанный компанией GREE, потребляет на 30-40% энергии меньше, чем другие инверторные кондиционеры», – отмечает Владимир Свиридов, главный технический специалист компании «Евроклимат» (официального дистрибьютора GREE в России).

 

 

 

Телевизоры

Несмотря на распространение Интернета, «голубые экраны» по-прежнему остаются одними из наиболее активно используемых приборов. Сегодня их производители также все чаще задумываются и снижении потребления энергии.

Например, летом 2012 года компания Philips вывела на рынок модель  Телевизор удостоен классификации энергопотребления A++. Его интересной особенностью является пульт дистанционного управления, который заряжается от солнечной энергии. В результате не нужно тратиться на батарейки.

 

 

Стиральные машины и электропечи

Эти два типа устройств объединяет одно важное обстоятельство: их правильная эксплуатация способна значительно сократить расходы. Например, своевременная очистка конфорок электроплиты от грязи повышает теплообмен, а использование посуды с широким плоским дном позволит максимально использовать энергию.

При применении стиральных машин не стоит забывать о полной загрузке барабана, чтобы не тратить мощности впустую.

Наиболее экономичные модели снижают потребление энергии и за счет иных факторов. Например, стиральная машина Whirlpool AWOE 9410 способна стирать при температуре воды всего 15 градусов. Отсюда исчезает необходимость в ее длительном нагреве.

 

Гаджеты

Их у современного человека становится всё больше. И хотя внешне эти устройства совсем небольшие, в совокупности они способны потреблять немало энергии.

Разработчики всё чаще учитывают это обстоятельство. Это касается, в том числе, и знаменитого iPad от Apple. Согласно недавнему исследованию Electric Power Research Institute, аккумулятор в новом iPad для своей полной зарядки в год требует 11,86 киловатт-часа, в то время как плазменный телевизор в среднем потребляет 358 кВтч, ноутбук – 72,3 кВтч, а стандартная 60-ваттная лампочка – 14 кВтч в год.

Таким образом, пользователи имеют возможность выбирать экономичные устройства и в данной сфере.

 

Уровень энергопотребления должен стать одним из главных критериев приобретения новой техники. Прежде всего, это в интересах самого покупателя. У каждого из нас есть возможность таким образом повлиять на размер коммунальных счетов.

 

 

Справка о компании:

Компания GREE, самый крупный производитель кондиционеров в мире, была основана в 1991 году. Начиная с 2005 года GREE ежегодно занимает первое место в мире по объёму производства и уровню продаж. Сейчас компании GREE принадлежит восемь заводов в Китае, в Бразилии, в Пакистане и во Вьетнаме. Общая производственная мощность предприятия в 2011 году — 50 миллионов бытовых и 5,5 миллиона промышленных кондиционеров. Компания получила более 50 международных и национальных наград за качество продукции.

Официальный дистрибьютор GREE в России — компания «Евроклимат», которая поставляет кондиционеры марки GREE на российский рынок начиная с 2002 года. В 2012 году исполнилось 10 лет с начала сотрудничества между GREE и компанией «Евроклимат».

Анастасия Володина

E-mail: news@gree-air.ru 

www.euroclimat.ru

www.gree-air.ru

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Современный офис: экологично и экономично Современный офис: экологично и экономично
Информация может быть не достоверна
Экономика, если следовать буквальному переводу с греческого, — искусство ведения домашнего хозяйства.
17.10.2012
Покупая кондиционер — будьте бдительны! Покупая кондиционер — будьте бдительны!
Информация может быть не достоверна
Производители климатической техники бьют тревогу
13.02.2013
Европа переходит на пропан Европа переходит на пропан
Информация может быть не достоверна
Жители Старого Света активно переводят кондиционеры на природный хладагент
03.11.2012
Поздравление с Новым годом Поздравление с Новым годом
Информация может быть не достоверна
Дорогие друзья, коллеги! От себя лично и от имени компании Евроклимат (официальный дистрибьютор GREE в России) хочу поздравить вас с наступающим Новым годом!
26.12.2012
Компания Евроклимат начала формировать «черный список» фирм и интернет-ресурсов, не имеющих надлежащих прав на продажу и установку кондиционеров Gree.
03.12.2012
В Москве появился первый российский «солнечный» офис В Москве появился первый российский «солнечный» офис
Информация может быть не достоверна
Это инновационный проект, в котором инженерное оборудование, использует солнечную энергию.
25.12.2012

Статьи и публикации других компаний:

Новый увлажнитель POLARIS: 16 часов без дозаправки! Новый увлажнитель POLARIS: 16 часов без дозаправки!
Информация может быть не достоверна
Компания POLARIS (один из лидеров рынка малой бытовой техники в России) представляет увлажнитель PUH 4405D.
10.03.2015
Компания POLARIS (один из лидеров рынка малой бытовой техники в России) представляет вертикальный отпариватель для одежды PGS 1806VA.
19.03.2015
Кондиционеры и кондиционирование Кондиционеры и кондиционирование
Информация может быть не достоверна
Продажа и установка кондиционеров в жилых помещениях.
13.05.2015
Обеспечивая мощную очистку и охлаждение воздуха, универсальный продукт компании повышает качество воздуха и комфорт пользователя
16.04.2020
Винные шкафы Smeg Винные шкафы Smeg
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов Smeg в Москве
18.08.2015
Контроль за весом – в экостиле! Контроль за весом – в экостиле!
Информация может быть не достоверна
POLARIS выпустил бамбуковые весы со «скрытым» дисплеем
12.02.2015
Информация о продавце
  • 8 (499) 753-03-06
  • 105082, Россия, г. Москва, Рубцовская набережная, 3, стр.1
  • www.gree-air.ru
Компания GREE, самый крупный производитель кондиционеров в мире.
×