Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+13)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic
Информация может быть не достоверна

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic
06.04.2016
Компания возобновила выпуск бюджетных котлов с атмосферной горелкой

Компания возобновила выпуск бюджетных котлов с атмосферной горелкой

 

В феврале 2016 г. на выставке Aqua-Therm российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представило двухконтурный газовый котёл Delta Classic со встроенным бойлером. Текущая экономическая ситуация породила повышенный спрос на бюджетное оборудование, поэтому производитель принял решение вернуть на рынок напольные котлы с атмосферными газовыми горелками, которые при своих высоких качественных и эксплуатационных характеристиках вполне доступны по цене.

По словам специалистов компании ACV, снижения стоимости оборудования Delta Classic удалось добиться за счёт использования атмосферных газовых горелок и максимальной простоты оборудования. Конструкция атмосферной горелки намного проще в сравнении с горелками вентиляторного или премиксного типа. Это существенно снижает их стоимость. В модели Delta Classic атмосферная горелка уже входит в базовую комплектацию котла, что позволило добиться снижения цены на котлы Delta Classic в 1,5 раза относительно серии Delta Pro, где горелку нужно приобретать отдельно.

Также на конечную стоимость оборудования повлияла заложенная инженерами идея максимальной простоты и надёжности, включая управление. На корпусе котла всего 2 кнопки: запуск/остановка и переключение между летним и зимним режимами. «Несмотря на то, что сейчас на рынке техники для дома преобладают «умные» устройства, потребность в менее интеллектуальной и, соответственно, недорогой и надёжной технике есть всегда, – комментирует Максим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». – Так, упрощённая серия Delta Classic не имеет дополнительных функций, таких как, например, управление по Wi-Fi, но обладает всем необходимым набором характеристик по регулированию и обеспечению эффективной и безопасной работы котла. Кроме того, всегда можно приобрести дополнительную автоматику и реализовать сложные схемы управления, например погодное регулирование и пр.».

Несмотря на свою простоту и доступность, котлы Delta Classic отличаются повышенной производительностью и широким кругом решаемых задач. В частности, за счёт встроенного бойлера оборудование обеспечивает не только отопление, но и подготовку нужного количества горячей воды. Встроенный водонагреватель изготовлен из нержавеющей стали по запатентованной технологии «Бак-в-Баке», благодаря которой обеспечиваются высокая скорость нагрева воды, самоочистка от накипи и долгий срок службы. Встроенный бойлер со всех сторон окружён теплоносителем, что увеличивает поверхность теплопередачи по сравнению с обычными двухконтурными котлами и тем самым обеспечивает более высокую производительность при относительно небольшом объёме внутренней ёмкости.

Стоит отдельно отметить, что котлы с атмосферными горелками работают практически бесшумно. Отсутствие вентиляторов положительно сказывается на надёжности оборудования и его сроке службы. Однако есть и некоторые ограничения: в частности, атмосферные котлы чувствительны к давлению газа в магистрали, не работают при пониженном напоре и требуют качественного исполнения дымохода.

Модель Delta Classic мощностью 35 кВт появится на российском рынке уже весной 2016 года.

 

 

Справка о компании ACV:

                                                 

ACV – бельгийская компания, занимающая лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», – основана в 1922 году. ACV создана как мастерская по конструированию оборудования для отопления и вентиляции и специализировалась на производстве твердотопливных котлов.

В 1965 году была разработана концепция «Бак-в-Баке» и выпущен первый бойлер с её применением. В настоящее время компания ACV производит бойлеры и отопительные котлы, являясь европейским лидером по продажам систем подготовки горячей воды из нержавеющей стали в концепции «Бак-в-Баке».

Головное предприятие АСV находится в городе Сенеф (Seneffе) в Бельгии, центральный офис расположен в пригороде Брюсселя, Дворп (Dworp). Продукция ACV выпускается на двух заводах: в Бельгии и США. Общая производственная мощность предприятий – 100 тысяч единиц в год, количество сотрудников – 350. Оба завода сертифицированы в сфере качества системы управления ISO 9001.

Компания ACV представлена более чем в 40 странах, имеет 14 прямых филиалов и обширную дилерскую сеть.

Поставки оборудования ACV в Россию начались в 1995 г. Официальное российское представительство ACV было открыто в 2010 г. в Москве.

 

Марина Сигай,

пресс-служба компании ACV

тел.: 8 (968) 017 9813

e-mail: press@acv-rus.com

www.acv.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

ACV удивила посетителей выставки котлом Gilles, работающим на влажной щепе
26.02.2016
На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность
Информация может быть не достоверна
ACV представила энергоэффективные бойлеры и автоматику для конденсационных котлов
13.05.2016
Российское подразделение бельгийской компании ACV представило уникальный котёл на биомассе Gilles для промышленных площадок, фермерских хозяйств и т. п.
26.04.2016
В конце января 2016 г. в Словакии был открыт новый завод бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке».
22.04.2016
O O'кей, Google: как выбрать бойлер?
Информация может быть не достоверна
В мае 2016 г. российское подразделение бельгийской компании ACV запустило интернет-ресурс по подбору бытовых бойлеров косвенного нагрева.
13.06.2016
Весной 2016 г. в Правительстве РФ пройдёт согласование «Энергетической стратегии России до 2035 г. », разработанной Минэнерго.
05.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

Новый напольный конденсационный котел Buderus KB372 Новый напольный конденсационный котел Buderus KB372
Информация может быть не достоверна
Компания «Бош Термотехника» представляет новинку — напольный конденсационный газовый котел Buderus Logano Plus KB372 для загородных домов и небольших производственных или офисных помещений.
02.07.2018
Осенью 2017 года компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, официально представила в России новую серию частотных преобразователей VEDADRIVE.
23.11.2017
В мае 2009 года в Санкт-Петербурге прошла специализированная выставка "Котлы и горелки", активное участие в которой приняла компания Энерготепломаш.
24.05.2011
Тягодувные системы для котлов Тягодувные системы для котлов
Информация может быть не достоверна
Невозможно представить себе работу котельной или печи без мощной, безотказной тягодувной системы.
05.12.2013
Контроллер позволяет дистанционно управлять котлом, он также сигнализирует о нештатных ситуациях. Одна из наиболее важных его функция – программирование работы теплогенератора на неделю вперед.
18.12.2015
В линейке напольных котлов Buderus есть новинки и проверенные модели, которые пользуются устойчивой популярностью. В их ряду одно из главных мест занимает модель Logano G125 WS.
14.08.2018
Информация о продавце
  • +7 (968) 017-98-13
  • Россия,109129, Москва, 8-я ул. Текстильщиков д.11, оф. 220
ACV – бельгийская компания, занимающая лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», – основана в 1922 году.
×