Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Помощь психотерапевта - понятные ответы на сложные вопросы
Информация может быть не достоверна

16.02.2016
Наша жизнь может быть полна стрессами и неприятными событиями. Иногда людям требуется своевременная и грамотная психотерапевтическая помощь

Наша жизнь может быть полна стрессами и неприятными событиями. Иногда людям требуется своевременная и грамотная психотерапевтическая помощь.Что же подразумевает под собой подобный вид медицинской услуги? В целом, это особый вид межличностного воздействия между пациентом и психотерапевтом, заключающийся в оказании психологической помощи в сложных ситуациях.

Специалист, используя определенные тактики и навыки, воздействует на подсознание и психику пациента. Эта отрасль медицины довольно сложна для обыденного понимания, так как личность человека и психические процессы, происходящие в его мозге, до сих пор являются загадочными явлениями. К психотерапевту стоит обращаться, если человек часто испытывает следующие состояния, такие как:

·         Тяжелая депрессия, апатия к жизни, отсутствие интереса к происходящим событиям;

·         Чувство одиночества, неуверенности в себе;

·         Нарастающие фобии и страхи;

·         Затруднение в общении с близкими и посторонними людьми;

·         Панические атаки;

·         Различные психологические травмы;

В странах запада и США принято обращаться к психотерапевтам при любой жизненной проблеме, в нашем обществе не принято делиться своими проблемами, но копить в себе негативные эмоции крайне не рекомендуется. В медицинском центре «Эра» всегда можно получить квалифицированные бесплатные и анонимные консультации.

Этапы помощи

Психотерапевтическая помощь включает в себя ряд определенных этапов и стадий взаимодействия с самим пациентом. На предварительном этапе психотерапевт знакомится со своим клиентом, он разъясняет принципы работы с пациентами и для чего необходимы сеансы индивидуальной психотерапии.

На первоначальной ступени взаимодействия психотерапевт старается стабилизировать состояние пациента, то есть производит так называемую фокусировку при помощи психологических приемов переключения внимания от волнующей человека проблемы. На последующих этапах специалист делает все возможное, чтобы человек достиг обычного состояния психической и эмоциональной стабильности.

Пациент должен преодолеть свою депрессию, фобии, панические атаки, ощущение несовершенства и одиночества.

Медицинский центр «Эра»и его специалистыпомогают не только людям с подобными психологическими и  эмоциональными расстройствами. Обратиться к нам могут страдающиеот сильных зависимостей, например от алкоголя или приема наркотических средств или психотропных препаратов.

Что в итоге? Что дает человеку посещение психотерапевта?

Самостоятельно справится с панической атакой или затяжной депрессией очень сложно, грамотный специалист способен стабилизировать психологическое состояние человека за несколько этапов. Считается, что примерно треть возможных суицидов предотвращается профессиональными психотерапевтами. 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Под общим понятием невроза подразумевается группа заболеваний, связанных с функциональным расстройством нервной системы, которые возникают на фоне эмоционального перенапряжения
16.02.2016

Статьи и публикации других компаний:

С 1 по 30 сентября 2020 года в «СМ-Косметология» предлагает своим пациентам возможность получить экспертное мнение врача онлайн совершенно бесплатно!
16.09.2020
«СМ-Клиника» на Российском онкологическом конгрессе
Информация может быть не достоверна
11 ноября 2020 года стартовал очередной, уже XXIV всероссийский конгресс, посвященный актуальным вопросам выявления и лечения рака.
25.02.2021
Платные медицинские услуги
Информация может быть не достоверна
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Клиническая больница №119 оказывает медицинскую помощь населению в системе платных медицинских услуг и ДМС
25.12.2010
Предприятиям
Информация может быть не достоверна
Дополнительные возможности для повышения доступности медицинской помощи населению городского округа Химки, Куркино, Зеленограда, Московской области
25.12.2010
Транспортировка (транспортирование) пациента на скорой помощи Транспортировка (транспортирование) пациента — вид оказания скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе лечения.
04.08.2013
Иммунитет - фундамент здоровья Иммунитет - фундамент здоровья
Информация может быть не достоверна
Роль иммунной системы в организме человека трудно переоценить.
14.08.2013
Информация о продавце
Наркология, психология, психиатрия
×