Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Грузовой транспорт для российских дорог: правила и условия выбора
Информация может быть не достоверна

Грузовой транспорт для российских дорог: правила и условия выбора
25.12.2015
Сегодня ситуация, сложившаяся с российскими дорогами, оставляет желать лучшего: их состояние – серьезная проблема государственного масштаба.

В разных районах страны качество дорог отличается. Областные магистрали существенно уступают федеральным трассам, за состоянием которых дорожные службы стараются следить регулярно. Качество проселочных дорог может и вовсе серьезно затруднить передвижение.

Магистрали федерального значения

Осмотр состояния дорожного полотна здесь проводят регулярно. Если покрытие изношено полностью, проводится его замена. Когда степень износа небольшая, выполняют местный ремонт (ямочный). Если в ходе работы крупногабаритная техника будет перемещаться преимущественно в таких районах, можно не особо беспокоиться о ее проходимости. В равной степени можно использовать как транспорт, произведенный в Китае, США или Европе, так и грузовики отечественного производства: самосвалы, седельные тягачи и прочие виды авто.

Региональные трассы

Дорожные службы регулярно ликвидируют серьезные повреждения и выполняют основные виды ремонтных работ. Общее состояние таких дорог можно назвать удовлетворительным.

Если при выполнении производственных задач техника будет перемещаться преимущественно по таким дорогам, необходимо выбрать транспорт с усиленной подвеской. Седельные тягачи и прочие модели автомобилей от европейских производителей, безусловно, надежны, однако они спроектированы для совершенно иных условий эксплуатации. Износ основных деталей при передвижении в таких условиях происходит значительно быстрее.

Дороги районного значения

Из-за нерегулярного использования такие дороги находятся в плачевном состоянии, а на некоторых участках дорожное покрытие отсутствует вовсе. Выбирая крупногабаритную технику, важно обращать внимание на модели с повышенной проходимостью.

Необходимыми условиями для прохождения по таким дорогам является наличие полного привода, усиленных мостов, высокого клиренса и прочих деталей.

До некоторых населенных пунктов Сибири и Крайнего Севера добраться весьма сложно – тяжелые климатические условия и неудовлетворительное состояние дорог затрудняет передвижение. Для работы в этих районах необходимы грузовики с максимальной проходимостью, в частности, автотехника МАЗ http://www.maz-truck.ru/magazin/avtotekhnika-maz. В таких моделях устанавливают широкие колеса, используют большее количество осей, чтобы перераспределить нагрузку. Для благополучного передвижения важно соблюдать умеренную скорость.

К работе в сложных условиях не приспособлены подавляющее большинство грузовиков европейского производства. Здесь нужны специально разработанные транспортные средства, подготовленные для эксплуатации в сложных климатических условиях. Наряду с несколькими европейскими и американскими производителями, выпуск техники такого класса доступен для российских производителей и заводов стран СНГ. Усиленная подвеска, широкие шины, сдвоенные колеса, увеличенное количество осей, трансмиссия с понижающим рядом передач, крепкие силовые установки обязательно присутствуют в подобной спецтехнике.

 

Вывод

Рассматривая предложения грузовой техники от разных компаний, необходимо учитывать, каково состояние большей части магистралей, составляющих маршрут передвижения по российским дорогам. Чем качественнее покрытие, тем меньше условий следует учитывать при приобретении транспорта, и тем шире может быть представленный ассортимент. Необходимо принимать во внимание и тот факт, что дорожное полотно неравномерно на разных участках и может затруднить процесс транспортировки.

 

ООО «Трак-Сервис»

г. Москва, ул. Комсомольская, д.5, стр.2, офис 7

+7 (495) 598-59-08

promo@maz-truck.ru

http://www.maz-truck.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Седельные тягачи МАЗ – особенности и преимущества Седельные тягачи МАЗ – особенности и преимущества
Информация может быть не достоверна
Седельные тягачи МАЗ занимают достойные позиции не только на российском, но и на мировом рынке. Сегодня они широко используются для транспортировки самых разных крупнотоннажных грузов.
22.03.2016
Автобусы МАЗ Автобусы МАЗ
Информация может быть не достоверна
Автобус – наиболее востребованное и удобное средство для пассажирских перевозок как в черте города, так и на пригородных маршрутах.
25.12.2015
Наиболее популярные модели самосвалов Наиболее популярные модели самосвалов
Информация может быть не достоверна
Как выбрать самосвал? Прежде всего, нужно исходить из сферы применения, так как разные виды самосвалов предназначены для выполнения разных задач. В каждой категории есть наиболее востребованные модели
29.01.2016
Особенности и преимущества автомобильных кранов МАЗ Особенности и преимущества автомобильных кранов МАЗ
Информация может быть не достоверна
Автокраны МАЗ заслужили большую популярность благодаря своей мобильности, маневренности, которые успешно сочетаются с высокой продуктивностью. Сегодня они нашли широкое применение.
04.05.2016
Перспективные модели МАЗ Перспективные модели МАЗ
Информация может быть не достоверна
По оценке ведущих экспертов, в настоящее время Минский автомобильный завод находится в активной стадии выпуска новинок техники, разработки которых велись на протяжении последних нескольких лет.
03.12.2015
Официальный сервис МАЗ Официальный сервис МАЗ
Информация может быть не достоверна
Если вы стали обладателем техники от Минского автомобильного завода, вы можете быть уверены в ее высокой надежности. Однако как любой другой механизм она требует обязательного обслуживания.
25.01.2016

Статьи и публикации других компаний:

ГК «Русбизнесавто» – 19 лет на рынке ГК «Русбизнесавто» – 19 лет на рынке
Информация может быть не достоверна
Фирмы, составившие основу Группы компаний «Русбизнесавто», были образованы в 1993 году.
24.01.2014
Спецтехника Спецтехника
Информация может быть не достоверна
Спецтехнику можно разделить на: очень распространенную, универсальную и узкоспециализированную. Распространенная техника хорошо известна нам, потому что, мы ее часто видим в повседневной жизни.
04.02.2014
ООО «Саввэл» - один из лидеров рынка коммерческого транспорта и крупнейший поставщик грузовых автомобилей и прицепной, спецтехники, включающий в себя стоянки и сервисный центр.
03.03.2013
Компания «Русбизнесавто» расширила линейку самосвалов МАЗ
24.01.2014
Китайские запчасти Китайские запчасти
Информация может быть не достоверна
Продажа запасных частей для китайских самосвалов опт и розница наличный и безналичный расчет
21.04.2015
Как рассчитать количество щебня Как рассчитать количество щебня
Информация может быть не достоверна
Щебень широко применяется в жилищном и дорожном строительстве, а также при производстве бетонных конструкций.
29.06.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 598-59-08
  • 141431, г. Москва, ул. Комсомольская, д.5, стр.2, офис 7
Компания «Трак-Сервис» является официальным дилером завода МАЗ в Москве. Компания предлагает весь модельный ряд автотехники МАЗ, а также занимается гарантийным и послегарантийным обслуживанием.
×