Деловая сеть Москва
Компании:133 867 (+8)
Товары и услуги:99 397 (+1)
Статьи и публикации:15 043 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Особенности и преимущества автомобильных кранов МАЗ
Информация может быть не достоверна

Особенности и преимущества автомобильных кранов МАЗ
04.05.2016
Автокраны МАЗ заслужили большую популярность благодаря своей мобильности, маневренности, которые успешно сочетаются с высокой продуктивностью. Сегодня они нашли широкое применение.

Автомобильный кран МАЗ относится к классу стрелового полноповоротного подъемного оборудования. Поскольку его подъемный механизм расположен на стандартных шасси грузовых авто, он не нуждается в обустройстве специальных путей, при этом передвигается достаточно быстро (до 80 км в ч) и отличается маневренностью. Это вкупе с внушительной грузоподъемностью (данные модели автокранов способны перемещать до 40 т) оправдывает их применение при строительно-монтажных и разгрузочно-погрузочных работах на значительно удаленных друг от друга точках.

Конструктивные особенности автомобильных кранов МАЗ

В качестве основы автомобильных кранов МАЗ используются шасси серийных грузовых машин, что и обеспечивает им такую подвижность. При этом на раме устанавливаются передние и задние выносные опоры, благодаря которым оборудование приобретает дополнительную устойчивость и способность перемещать большие грузы. Автокраны МАЗ могут передвигаться по грунтовым дорогам как обычные автомобили и преодолевать неровности до 20 градусов.

В строительстве МАЗ ценят в первую очередь за их мобильность, благодаря которой они с легкостью перемещаются с одного объекта на другой. Кроме того, они не требуют демонтажа при перевозке железнодорожным транспортом, т.к. соответствуют его габаритам.

Технические характеристики автомобильных кранов МАЗ

Показатели грузоподъёмности различных моделей МАЗ варьируются в зависимости от длины и положения стрелы. Так, при работе на выносных опорах они увеличиваются на 80%. Манипуляции подъемными механизмами осуществляются из кабины автомобиля при движении и из подвижной кабины крановщика – во время погрузочно-разгрузочных работ.

Скорость рабочих движений автокрана зависит от частоты вращения вала силовой установки и коробки перемены передач. В ряде случаев краны могут передвигаться с грузом на крюке, однако не быстрее чем 5 км в ч. При этом масса груза строго ограничена. Лимитирована и высота подъема – она не должна превышать 0,5 м. Стрела должна находиться в области задних колес в направлении продольной оси шасси.

Применение автомобильных кранов МАЗ

Автокраны МАЗ активно используются сегодня в строительстве во время монтажных и погрузочно-разгрузочных работ. Их также применяют в энергетическом строительстве как вспомогательное оборудование при монтажных работах на нулевых и минусовых отметках.

Разновидности автомобильных кранов МАЗ

Одним из главных преимуществ данного типа оборудования является их способность перемещаться по обычным дорогам. В соответствии с этим качеством автокраны МАЗ классифицируются на 2 вида:

  • Внедорожные. В силу того, что для их изготовления используется полноприводное грузовое шасси, они могут двигаться как по обычным дорогам, так и по пересеченной местности.

  • Городские. Демонстрируют отличные показатели маневренности и способны двигаться с достаточно большой скоростью, что делает их незаменимыми в городском строительстве и на объектах, в которых приходится оперировать в условиях ограниченного пространства.

Также автокраны МАЗ можно классифицировать в соответствии с показателями грузоподъемности:

  • 1-я категория - 4 – 5 т.

  • 2-я категория – 6 – 8 т.

  • 3-я категория 10 15 т.

  • 4-я категория - 25 – 30 т.

  • 5-я категория - 25 – 32 т.

Автокраны 25 тонн особенно востребованы на рынке грузоподъемного оборудования.

Автокраны от ведущих мировых брендов

Кроме продукции Минского автомобильного завода, в нашей стране пользуются популярностью автокраны других брендов. ОАО «Челябинский механический завод» изготавливает автокраны «Челябинец». Автокраны «Клинцы» производит ОАО «Клинцовский автокрановый завод», автокраны «Галичанин» - ОАО «Галичский автокрановый завод», автокраны «Ивановец» - ОАО «Автокран», краны «Ульяновец» - ОАО «Ульяновский механический завод №2». Также общепризнанными мировыми ТМ являются немецкие производители Grove, Liebherr, Sennebogen, Terex-Demag, японские компании Grove, Liebherr, Sennebogen, Terex-Demag и представители Китая Sany, XCMG, Zoomlion.

ООО «Трак-Сервис»

г. Москва, ул. Комсомольская, д.5, стр.2, офис 7

+7 (495) 598-59-08

promo@maz-truck.ru

http://www.maz-truck.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Седельные тягачи МАЗ – особенности и преимущества Седельные тягачи МАЗ – особенности и преимущества
Информация может быть не достоверна
Седельные тягачи МАЗ занимают достойные позиции не только на российском, но и на мировом рынке. Сегодня они широко используются для транспортировки самых разных крупнотоннажных грузов.
22.03.2016
Перспективные модели МАЗ Перспективные модели МАЗ
Информация может быть не достоверна
По оценке ведущих экспертов, в настоящее время Минский автомобильный завод находится в активной стадии выпуска новинок техники, разработки которых велись на протяжении последних нескольких лет.
03.12.2015
Автобусы МАЗ Автобусы МАЗ
Информация может быть не достоверна
Автобус – наиболее востребованное и удобное средство для пассажирских перевозок как в черте города, так и на пригородных маршрутах.
25.12.2015
Бортовые автомобили МАЗ достаточно универсальны и надежны, чтобы использоваться в любой сфере, где требуется регулярная перевозка разнородных грузов.
04.05.2016
Официальный сервис МАЗ Официальный сервис МАЗ
Информация может быть не достоверна
Если вы стали обладателем техники от Минского автомобильного завода, вы можете быть уверены в ее высокой надежности. Однако как любой другой механизм она требует обязательного обслуживания.
25.01.2016
Самосвалы МАЗ Самосвалы МАЗ
Информация может быть не достоверна
Многие современные направления бизнеса нуждаются в мощной и экономичной технике, полностью покрывающей потребности того или иного предприятия или индивидуального предпринимателя.
03.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Русбизнесавто» расширила линейку самосвалов МАЗ
24.01.2014
Распродажа самосвалов МАЗ Распродажа самосвалов МАЗ
Информация может быть не достоверна
Самосвал МАЗ - 6501 В9 - 471 - 031 6×4 Самосвал МАЗ - 6516 В9 - 480 - 000 8×4 Самосвал МАЗ - 6517 Х5 - 480 - 000 6х6 Самосвал МАЗ - 6517 Х9 - 410 - 000 6х6 Самосвал МАЗ 650136-420 6×4
28.01.2014
ГК «Русбизнесавто» – 19 лет на рынке ГК «Русбизнесавто» – 19 лет на рынке
Информация может быть не достоверна
Фирмы, составившие основу Группы компаний «Русбизнесавто», были образованы в 1993 году.
24.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 598-59-08
  • 141431, г. Москва, ул. Комсомольская, д.5, стр.2, офис 7
Компания «Трак-Сервис» является официальным дилером завода МАЗ в Москве. Компания предлагает весь модельный ряд автотехники МАЗ, а также занимается гарантийным и послегарантийным обслуживанием.
×