Деловая сеть Москва
Компании:133 706 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Седельные тягачи МАЗ – особенности и преимущества
Информация может быть не достоверна

Седельные тягачи МАЗ – особенности и преимущества
22.03.2016
Седельные тягачи МАЗ занимают достойные позиции не только на российском, но и на мировом рынке. Сегодня они широко используются для транспортировки самых разных крупнотоннажных грузов.

Седельный тягач – это разновидность транспортных средств, предназначенных для перевозки различных тяжелых грузов на большие расстояния и по любым видам дорожных покрытий. Данный вид тягача оборудован седельно-сцепным устройством, с помощью которого к машине присоединяется полуприцеп. Седельные тягачи пользуются большой популярностью на российском рынке.

Различия между европейскими и американскими тягачами

  • Как правило, для изготовления кабин «американцев» используется пластик и химические волокна. Практически все модели американских тягачей оснащены капотной кабиной. Это увеличивает их габариты, однако обеспечивает им ряд преимуществ (большая безопасность водителя, упрощение проведения ремонтных работ и т.д.). Европейские тягачи в большинстве своем имеют бескапотную кабину, выполненную из стали. Обзор в таких кабинах лучше, кроме того, такая конструкция обеспечивает меньшую общую длину ТС при большей длине полуприцепа.

  • «Европейцы», как правило, оснащены дисковыми тормозами. В их аналогах из США тормоза барабанные.

  • Американские тягачи имеют три оси. Для европейских более характерно наличие 2 осей.

  • Различаются европейские и американские стандарты колесных дисков.

  • У европейских моделей в большинстве своем устанавливаются подкатные мосты. У американских они, как правило, отсутствуют.

  • Полуприцепы европейского производства оборудованы специальными брусьями, которые призваны исключить попадание под них малогабаритных ТС. У американских моделей этого не предусмотрено.

  • Все европейские модели седельных тягачей четко классифицируются на среднетоннажные и крупнотоннажные. Американские тягачи могут одновременно относиться и к тому, и к другому классу.

  • Различаются и показатели напряжения бортовой оси тягачей. У американских моделей – 12 вольт, у европейских – 24.

Несмотря на популярность импортных тягачей, продукция автомобильных заводов РФ и стран СНГ сегодня уверенно наступает на пятки своим зарубежным конкурентам. Одним из достойных представителей своего класса является седельный тягач МАЗ. Современные модели МАЗов вполне сопоставимы с зарубежным оборудованием не только по своим техническим характеристикам, но и по уровню комфорта водителя.

Достоинства оборудования МАЗ

  • Большая вместительность. Одним из главных преимуществ тягачей МАЗ является их способность к транспортировке длинномерных грузов.

  • Внушительная грузоподъемность относительно веса самого транспортного средства. Это обеспечивает ему высокую эффективность и помогает оптимизировать стоимость перевозок крупногабаритных грузов.

  • Маневренность и проходимость, особенно по сравнению с сопоставимыми по размерам грузовиками. Тягач выгодно отличается на фоне оборудованного прицепом грузового автомобиля наличием заднего хода.

  • Тягачи и прицепы МАЗ без труда заменяются.

  • Универсальность. Данный вид оборудования подходит для транспортировки любых видов грузов.

  • Простота управления.

  • По показателям мощности тягачи МАЗ не уступают европейским аналогам.

  • Для перемещения полуприцепов МАЗ в складских условиях или на палубе парома можно использовать не тягач, а более подвижный и маневренный буксир.

  • Для того чтобы превратить полуприцеп МАЗ в прицеп, достаточно установить его на подкатную тележку.

Немаловажными преимуществами также являются доступность сервисного обслуживания и удобство водителя во время работы, которые обеспечиваются такими конструктивными решениями, как электрические стеклоподъемники, электропривод регулировки зеркал, регулировка руля, пневмоподвеска сидений и т.д.

Пожалуй, единственным недостатком данного семейства оборудования, который приходит на ум, являются меньшие показатели устойчивости по сравнению с обычным грузовиком. Однако данный минус полностью компенсируется многочисленными преимуществами седельных тягачей МАЗ.

Купить МАЗ – значит приобрести надежного и незаменимого помощника для своего бизнеса, причем по цене, выгодно отличающейся от стоимости аналогичных импортных моделей.

 

ООО «Трак-Сервис»

г. Москва, ул. Комсомольская, д.5, стр.2, офис 7

+7 (495) 598-59-08

promo@maz-truck.ru

http://www.maz-truck.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Особенности и преимущества автомобильных кранов МАЗ Особенности и преимущества автомобильных кранов МАЗ
Информация может быть не достоверна
Автокраны МАЗ заслужили большую популярность благодаря своей мобильности, маневренности, которые успешно сочетаются с высокой продуктивностью. Сегодня они нашли широкое применение.
04.05.2016
Перспективные модели МАЗ Перспективные модели МАЗ
Информация может быть не достоверна
По оценке ведущих экспертов, в настоящее время Минский автомобильный завод находится в активной стадии выпуска новинок техники, разработки которых велись на протяжении последних нескольких лет.
03.12.2015
Сегодня ситуация, сложившаяся с российскими дорогами, оставляет желать лучшего: их состояние – серьезная проблема государственного масштаба.
25.12.2015
Бортовые автомобили МАЗ достаточно универсальны и надежны, чтобы использоваться в любой сфере, где требуется регулярная перевозка разнородных грузов.
04.05.2016
Самосвалы МАЗ Самосвалы МАЗ
Информация может быть не достоверна
Многие современные направления бизнеса нуждаются в мощной и экономичной технике, полностью покрывающей потребности того или иного предприятия или индивидуального предпринимателя.
03.12.2015
Четырехосные МАЗы – история и современность Четырехосные МАЗы – история и современность
Информация может быть не достоверна
Четырехосные самосвалы МАЗ – это «золотая середина» между самыми универсальными грузовиками с колесной формулой 6Х4 и мощной, но дорогой пятиосной техникой (колесная формула 10х2, 10х4, 10х8).
24.06.2016

Статьи и публикации других компаний:

ГК «Русбизнесавто» – 19 лет на рынке ГК «Русбизнесавто» – 19 лет на рынке
Информация может быть не достоверна
Фирмы, составившие основу Группы компаний «Русбизнесавто», были образованы в 1993 году.
24.01.2014
Компания «Русбизнесавто» расширила линейку самосвалов МАЗ
24.01.2014
Распродажа самосвалов МАЗ Распродажа самосвалов МАЗ
Информация может быть не достоверна
Самосвал МАЗ - 6501 В9 - 471 - 031 6×4 Самосвал МАЗ - 6516 В9 - 480 - 000 8×4 Самосвал МАЗ - 6517 Х5 - 480 - 000 6х6 Самосвал МАЗ - 6517 Х9 - 410 - 000 6х6 Самосвал МАЗ 650136-420 6×4
28.01.2014
ООО «Саввэл» - один из лидеров рынка коммерческого транспорта и крупнейший поставщик грузовых автомобилей и прицепной, спецтехники, включающий в себя стоянки и сервисный центр.
03.03.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 598-59-08
  • 141431, г. Москва, ул. Комсомольская, д.5, стр.2, офис 7
Компания «Трак-Сервис» является официальным дилером завода МАЗ в Москве. Компания предлагает весь модельный ряд автотехники МАЗ, а также занимается гарантийным и послегарантийным обслуживанием.
×