Деловая сеть Москва
Компании:133 950 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Спецтехника
Информация может быть не достоверна

Спецтехника
04.02.2014
Спецтехнику можно разделить на: очень распространенную, универсальную и узкоспециализированную. Распространенная техника хорошо известна нам, потому что, мы ее часто видим в повседневной жизни.

Спецтехника на наш взгляд термин неопределенный. Пока нет конкретного деления на обычную и спецтехнику. Специальная техника, это машины, которые предназначены для выполнения специальных задач.

Спецтехнику можно разделить на: очень распространенную, универсальную и узкоспециализированную. Распространенная техника хорошо известна нам, потому что, мы ее часто видим в повседневной жизни. Её можно разделить на 2 группы: подъемно-транспортную и для земляных работ.

В первую группу входят машины для подъема, опускания и перемещения различных грузов, людей и животных.

По назначению они делятся на: грузоподъемные, погрузочно-разгрузочные и транспортирующие. Грузоподъемные – краны, подъемники, погрузчики, домкраты и лебедки. Краны, применяют для подъема и перемещения штучных грузов. Они бывают стационарные и самоходные. Сектор обслуживания стационарных кранов небольшой. К стационарным кранам относятся башенные, козловые, мостовые, консольные, мачтовые и мачтово-стреловые. Автомобильные, пневмоколесные, гусеничные, тракторные и на специальных шасси краны – самоходные. Они очень мобильные, некоторые из них могут перемещаться на большие расстояния. Мостовые, козловые и башенные краны передвигаются по подкрановым путям (специальным рельсам). Радиус действия башенного крана зависит от вылета стрелы.

Домкраты поднимают груз снизу на небольшую высоту. Выпускают домкраты винтовые, реечные и гидравлические. Последние могут приподнимать на небольшую высоту многоэтажные здания, что необходимо при их перемещении.

Лебедка предназначена для перемещения груза на небольшое расстояние, в стесненных условиях, по вертикали, горизонтали и наклонной плоскости.

Подъемники – перемещают грузы (грузовые подъемники) на площадках и людей (грузопассажирские лифты) в кабинах, движущихся в жестких направляющих по вертикали верх и вниз.

К погрузочно-разгрузочным машинам относятся одноковшовый фронтальный погрузчик и вилочный погрузчик.

Одноковшовый фронтальный погрузчик пневмоколесный и гусеничный предназначен для погрузки сыпучих и кусковых каменных материалов, а вилочный погрузчик для погрузки и разгрузки штучного и пакетированного груза. Транспортирующие машины производятся циклического и непрерывного действия.

Транспорт циклического действия – автомобиль, автобус, троллейбус, трамвай и трактор. Они перевозят людей, жидкость и грузы (сыпучие и штучные). Транспортеры, канатные дороги и элеваторы являются транспортирующими машинами непрерывного действия для транспортирования сыпучего и штучного груза.

Вторая группа разрабатывает грунт механическим и гидравлическим способами. Машины, разрабатывающие грунт механически способом, бывают непрерывного и циклического действия. К машинам циклического действия относятся: экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры, скреперы, рыхлители и катки.

Многоковшовые и роторные экскаваторы, грейдер-элеваторы, траншеекопатели и каналокопатели относятся к землеройным машинам непрерывного действия.

Земснаряды разрабатывают грунт гидравлическим способом. Обычно применяются для углубления и очистки дна озер и водохранилищ.

К универсальной спецтехнике относятся машины умеющие выполнять несколько задач. Это, например, одноковшовый полноповоротный экскаватор, одноковшовый фронтальный погрузчик и бульдозер. Меняя рабочее оборудование он может: разрабатывать грунт выше и ниже своего уровня, исполнять роль крана, рыхлителя и погрузчика насыпного грунта (когда установлен грейфер).

К узкоспециализированной технике можно отнести – цементовоз, бетоновоз и кабелеукладчик. Цементовоз, это специальный автомобиль с герметической емкостью для перевозки цемента. При помощи насоса он загружает свою емкость цементом, а затем выдает. Цементовоз перевозит готовый бетон, вовремя перевозки периодически его перемешивает, чтобы он не схватился. Кабелеукладчик сам копает траншею для кабеля, потом его укладывает и закапывает.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

ООО «Саввэл» - один из лидеров рынка коммерческого транспорта и крупнейший поставщик грузовых автомобилей и прицепной, спецтехники, включающий в себя стоянки и сервисный центр.
03.03.2013
Приобретаем седельный тягач в лизинг Приобретаем седельный тягач в лизинг
Информация может быть не достоверна
Каждое предприятие нацелено на грамотное развитие своей деятельности, поэтому большинство из них стремятся приобрести седельные тягачи в лизинг...
20.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Преимущества мини-спецтехники Преимущества мини-спецтехники
Информация может быть не достоверна
Статья рассказывает об основных выгодах потребителя при покупке мини-спецтехники по сравнению с обычной крупногабаритной.
22.03.2016
Завод SDLG расширяет гарантию на всю линейку спецтехники
Информация может быть не достоверна
Shandong Lingong Construction Machinery Co., Ltd запускает продажу спецтехники с расширенной гарантией.
11.05.2016
Покупка спецтехники в лизинг – выгодное приобретение Покупка спецтехники в лизинг – выгодное приобретение
Информация может быть не достоверна
Многие предприниматели охотно пользуются услугами предоставления спецтехники в лизинг. Под этой финансовой операцией подразумевается долгосрочная аренда с последующим выкупом оборудования.
31.05.2016
Сервис и ремонт спецтехники в компании «ПРОФМАШ»
Информация может быть не достоверна
«ПРОФМАШ» предлагает услуги по профессиональному ремонту спецтехники.
21.11.2016
Оптово-розничная продажа шин для спецтехники от поставщика со склада
12.12.2016
Преимущества выездного ремонта спецтехники
Информация может быть не достоверна
Дорожно-строительная техника эксплуатируется в сложных условиях и ежедневно подвергается значительным нагрузкам. Регулярное обслуживание спецтехники позволяет своевременно выявлять неисправности.
07.06.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 505-65-61
  • г. Москва, Днепропетровская улица, дом 14.
  • www.savell.ru
Мы работаем только во благо своих клиентов, мы создаем комфорт и легкость в повседневной эксплуатации нашей спецтехники, обеспечиваем предпродажную подготовку и сервисное обслуживание. Специалисты-рем
×