Деловая сеть Москва
Компании:133 711 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать идеальную варочную панель
Информация может быть не достоверна

Как выбрать идеальную варочную панель
21.10.2015
Газовая варочная панель Neff. Это наиболее экономичный представитель семейства варочных панелей.

Критерий №1 – разновидность варочной панели.

- Газовая варочная панель Neff. Это наиболее экономичный представитель семейства варочных панелей. Функцию нагревательного элемента в данном виде оборудования выполняют газовые горелки, чья мощность достигает 3500 Вт. Можно сказать, что газовая варочная панель – это классика в мире бытовой техники.

- Электрическая варочная панель Neff. Нагревательные элементы в ней представляют собой конфорки из стеклокерамики или чугуна. Главным преимуществом перед предыдущим видом варочных панелей является их безопасность. Однако при использовании электрической варочной панели необходимо ждать, пока прогреются конфорки.

- Индукционная варочная панель Neff. В основе ее работы лежит электромагнитное поле, которое создает сама плита. В отличие от других вариантов, индукционная варочная панель сама определяет наличие и размеры стоящей на ней посуды.

- Комбинированная варочная панель Neff. В данном оборудовании объединены два вида нагревательных элементов – например, электрические и газовые. Идеальное решение для загородного жилья, в котором используется газ в баллонах. Если в доме отключили электричество, можно готовить на газовых конфорках и наоборот.

- Варочная панель Домино. Этот вид оборудования представлен отдельными модулями, которые можно объединять между собой по собственному вкусу. Оптимальный вариант для малогабаритных кухонь и дачных домов.

Критерий №2 – назначение.

Потребности небольшой семьи, состоящей из 3-4 человек, наверняка будут удовлетворены простыми бюджетными моделями плит – такими как газовые или электрические варочные панели с 4 конфорками. Плиты с 5 и более конфорками рекомендованы, если в квартире проживает более 4 человек, и готовить приходится чаще.

Панели Домино – выбор гурманов. Благодаря широкому ассортименту модулей, включающему в себя в том числе фритюрницы и грили, с их помощью можно воплотить в жизнь самые изысканные гастрономические задумки.

Критерий №3 – материал, используемый для изготовления варочной поверхности.

- Нержавеющая сталь. Смотрится весьма стильно за счет хромированной глянцевой поверхности. Однако требует особого ухода. Абразивные средства могут расцарапать ее и нанести невосполнимый урон ее внешнему виду.

- Стеклокерамика. Варочная панель Neff со стеклокерамическим покрытием – это воплощение практичности. Отличается функциональностью и неприхотливостью в уходе. Однако нельзя забывать, что стеклокерамику легко расцарапать просыпанным сахарным песком или крупами либо разбить, уронив на нее тяжелый предмет.

- Эмаль. Экономичный и функциональный материал, который пользуется устойчивым спросом у потребителя. Прекрасно очищается любыми средствами, в том числе содержащими жесткие частицы.

- Закаленное стекло. Формирует идеально гладкую и прочную поверхность. Используется при производстве газовых варочных панелей.

Критерий №4 – зависимая или независимая панель.

Зависимая модель позволяет организовать единую зону приготовления пищи, в которой духовой шкаф объединен с варочной панелью и расположен под нею. Независимую панель можно разместить в любом месте кухни, без привязки к духовке. Выбор конкретного варианта определяется габаритами кухни, особенностями ее планировки и, разумеется, индивидуальными пожеланиями покупателя.

Если вы отдаете предпочтение зависимым моделям, лучше приобретать варочную поверхность одновременно с духовым шкафом той же торговой марки. Это позволит выдержать зону приготовления пищи в едином стиле и к тому же оптимально использовать полезное пространство.

Если же вы не используете духовой шкаф, либо размеры вашей кухни позволяют вам достаточно свободно оперировать площадью, лучше остановиться на независимой варочной панели.

Критерий №5 – функциональность.

Не стоит переплачивать за опции, которые вам вряд ли когда-нибудь пригодятся при воплощении ваших кулинарных задумок. К тому же, ориентируясь на оптимальный набор функций, вы легче сделаете выбор. Многие покупатели приобретают сложную ультрасовременную технику, основываясь лишь на советах кого-то из знакомых или из желания попробовать новинку. В итоге большая часть возможностей такого оборудования остается невостребованной.

Давайте более подробно остановимся на самых полезных функциях встраиваемых варочных панелей «Нефф».

  • TwistPad. Это принципиально новая система управления, в которой контроль над всеми операциями осуществляется с помощью съемной кнопки. Она позволяет задать нужный режим и в случае необходимости легко прячется. При этом панель автоматически отключается.

  • TOUCHCONTROL. Эта технология сохраняет сенсорную панель прохладной даже в самый разгар кулинарного творчества. Реагирует на действие как сухих, так и влажных пальцев.

  • CLEANING-ПАУЗА. Эта функция позволяет заблокировать панель управления на период до 30 секунд. Очень удобно при протирании работающей плиты, т.к. помогает сохранить заданные настройки.

  • COMBI INDUCTION. Опция позволяет объединить две расположенные рядом индукционные конфорки в одну, тем самым способствуя более эффективному приготовлению пищи.

Где в Москве можно приобрести варочную панель

Наш интернет-магазин NF-Moscow предлагает огромный выбор варочных панелей категории люкс.

Для того чтобы купить варочную панель Neff, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 796-31-35 или заполните бланк заказа на нашем сайте. Если вы затрудняетесь с выбором или хотите задать вопросы о правилах оформления заказа, обращайтесь к нашим специалистам – мы всегда рады предоставить вам профессиональную консультацию.

посмотреть все (21)

Другие статьи и публикации компании:

Топ-5 индукционных варочных панелей Neff Топ-5 индукционных варочных панелей Neff
Информация может быть не достоверна
Индукционные варочные панели Neff — это сочетание современного дизайна, функциональности, энергоэффективности и истинно немецкого качества.
30.09.2020
Немецкий концерн Neff – это ведущий европейский производитель бытовой техники премиум-класса. Компания постоянно совершенствует свою продукцию, предлагая покупателям передовые решения в области
05.02.2016
Техника Neff экономит природные ресурсы и ваши финансы Техника Neff экономит природные ресурсы и ваши финансы
Информация может быть не достоверна
Бережное отношение к экологии, сохранение энергетических ресурсов – одни из центральных задач компании Neff, занимающей ведущее место среди известных во всем мире производителей бытовой техники.
13.05.2016
Бытовая техника Neff – новое слово в энергосбережении Бытовая техника Neff – новое слово в энергосбережении
Информация может быть не достоверна
Компания «Нефф» – один из лидеров на мировом рынке бытовой техники премиум-класса.
09.07.2015
Компания Neff постоянно работает над тем, чтобы пользоваться бытовой техникой было еще комфортнее и безопаснее.
17.03.2017
Праздничная скидка – 8 % на всю технику Neff! Праздничная скидка – 8 % на всю технику Neff!
Информация может быть не достоверна
8 марта — это еще один повод порадовать любимых и близких людей.
11.03.2021

Статьи и публикации других компаний:

Какую варочную панель выбрать Какую варочную панель выбрать
Информация может быть не достоверна
Если вы затеяли ремонт на кухне, стоит подумать о замене старой и надоевшей бытовой техники на более современную. Встраиваемая варочная панель – прекрасная альтернатива обычной плите.
12.03.2015
Электрическая варочная поверхность из стеклокерамики – разумное решение для зданий с отсутствием газа. Она работает от электрической сети и при этом чрезвычайно экономична.
20.01.2016
Выбираем электрический духовой шкаф Выбираем электрический духовой шкаф
Информация может быть не достоверна
Современный духовой шкаф — это кухонная техника, в которой можно запекать пищу разными способами. Как выбрать оптимальный вариант? Ответ на этот вопрос можно получить прочитав статью.
31.03.2014
Газовая варочная панель: критерии выбора Газовая варочная панель: критерии выбора
Информация может быть не достоверна
Газовая варочная поверхность – незаменимый партнер на кухне в частных и многоквартирных домах, подключенных к газовым магистралям.
20.01.2016
Индукционная варочная панель в работе Индукционная варочная панель в работе
Информация может быть не достоверна
Инновационные технологии, применяемые для создания варочных поверхностей, становятся все более популярными.
20.01.2016
Холодильник: как выбрать правильно? Холодильник: как выбрать правильно?
Информация может быть не достоверна
При выборе холодильника перед покупателем встает ряд вопросов:
23.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 796-31-35
  • Москва, Можайское шоссе, д.4, корп.1, оф.9
  • www.nf-moscow.ru/
Интернет-магазин nf-moscow официальный представитель бренда Neff в Москве. В нашем магазине широкий выбор встраиваемой бытовой техники для кухни: духовые шкафы, варочные панели, вытяжки, холодильники
×