Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Достоинства и недостатки cтеклокерамических варочных панелей
Информация может быть не достоверна

Достоинства и недостатки cтеклокерамических варочных панелей
20.01.2016
Электрическая варочная поверхность из стеклокерамики – разумное решение для зданий с отсутствием газа. Она работает от электрической сети и при этом чрезвычайно экономична.

Электрическая варочная поверхность из стеклокерамики – разумное решение для зданий с отсутствием газа. Она работает от электрической сети и при этом чрезвычайно экономична. Ее дизайн полностью отвечает современным требованиям: поверхность – абсолютно ровная, а нагревательные элементы расположены в корпусе. Управление осуществляется посредством сенсорной панели.

Стеклокерамика обладает уникальными свойствами: может выдержать до 25 кг, устойчива к перепаду температур и имеет привлекательный вид. Наиболее популярны независимые стеклокерамические варочные поверхности. Для них не нужен духовой шкаф, а встроить их можно в различные зоны кухонного гарнитура.

Цена электрической варочной панели из стеклокерамики выше, чем у газовых аналогов, однако по функциональности, надежности и долговечности она значительно превышает их.


Как ухаживать?


Стеклокерамическая варочная панель не слишком требовательна к уходу.

  • Поверхность обрабатывают губкой с применением моющего средства для стеклокерамики. Если на панели остались и затвердели частицы пищи, их удаляют специальными скребками. Нужно учитывать, что порошки с абразивами царапают поверхность и могут стать причиной образования микротрещин. Поэтому их нельзя использовать.

  • Примите во внимание нагрузку, которую может выдерживать варочная панель. Стеклокерамика рассчитана на груз в 5 кг на конфорку.

  • Следите, чтобы на поверхность не попали сладкие жидкости. При нагревании они могут оставить после себя выемки. Если вы разлили сироп или варенье, удалите его с панели в течение 10-15 минут, не дав застыть.

Встраиваемая электрическая варочная панель оснащена специальными бортиками по краям. Они защищают кухонную мебель в случае, если на поверхность случайно выплеснется жидкость.


Электрическая варочная панель из стеклокерамики: функции


Опция расширения конфорок. Для максимально равномерного нагрева, конфорка в форме овала или прямоугольника подстраивается под размеры дна посуды. Это уменьшает расход электроэнергии, время приготовления и увеличивает эффективность работы панели (MIELE KM6230).

Выбор мощности. Все панели имеют до 9 ступеней мощности с возможностью регулирования интенсивности приготовления. Это чрезвычайно удобно для более точного следования рецептуре блюд. Вы можете регулировать степень кипения, скорость тушения и т.д.

Автоматическое закипание. Вода в посуде закипит максимально быстро, если включить конфорку на полную мощность. При этом вы выбираете ступень нагрева и длительность импульса закипания (KM5603).

Безопасность. Для того чтобы в ваше отсутствие варочную панель не смогли включить дети, воспользуйтесь определенной комбинацией кнопок. Это гарантирует отсутствие проблемных ситуаций и травм.

Бренд Miele применяет в своих моделях исключительно конфорки HighLight. Их особенности – во множестве функций, длительной эксплуатации (превышающей срок службы галогенных ламп) и использовании ленточных нагревательных элементов.


Где купить электрическую варочную панель?


 Стеклокерамические варочные поверхности – отличный выбор современных хозяек. Обратитесь в студию бытовой техники Miele Moscow и подберите модель в необходимом стиле – будь то классика или модерн. Вам гарантировано максимальное удобство пользования и широкий набор полезных опций.

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Какую варочную панель выбрать Какую варочную панель выбрать
Информация может быть не достоверна
Если вы затеяли ремонт на кухне, стоит подумать о замене старой и надоевшей бытовой техники на более современную. Встраиваемая варочная панель – прекрасная альтернатива обычной плите.
12.03.2015
Индукционная варочная панель в работе Индукционная варочная панель в работе
Информация может быть не достоверна
Инновационные технологии, применяемые для создания варочных поверхностей, становятся все более популярными.
20.01.2016
Газовая варочная панель: критерии выбора Газовая варочная панель: критерии выбора
Информация может быть не достоверна
Газовая варочная поверхность – незаменимый партнер на кухне в частных и многоквартирных домах, подключенных к газовым магистралям.
20.01.2016
Скидка 15% на покупку комплекта кухонной техники Miele Скидка 15% на покупку комплекта кухонной техники Miele
Информация может быть не достоверна
C 10 февраля по 10 мая закажите в интернет-магазине немецкой бытовой техники Ml-moscow. ru духовой шкаф, встраиваемую пароварку, комби-пароварку, пароварку с СВЧ и получите скидку 15%
16.02.2021
Выгодное предложение на покупку кофемашины СМ6160
Информация может быть не достоверна
С 16 февраля по 25 марта воспользуйтесь выгодным предложением на приобретение кофемашины Miele серии СМ6160 до 25 марта 2021 года.
24.02.2021
Как правильно выбрать пароварку Как правильно выбрать пароварку
Информация может быть не достоверна
Нет ничего удивительного в том, что спрос на бытовую технику, позволяющую сделать меню более разнообразным и полезным, стабильно растет.
17.12.2014

Статьи и публикации других компаний:

Топ-5 индукционных варочных панелей Neff Топ-5 индукционных варочных панелей Neff
Информация может быть не достоверна
Индукционные варочные панели Neff — это сочетание современного дизайна, функциональности, энергоэффективности и истинно немецкого качества.
30.09.2020
Как выбрать идеальную варочную панель Как выбрать идеальную варочную панель
Информация может быть не достоверна
Газовая варочная панель Neff. Это наиболее экономичный представитель семейства варочных панелей.
21.10.2015
Немецкий концерн Neff – это ведущий европейский производитель бытовой техники премиум-класса. Компания постоянно совершенствует свою продукцию, предлагая покупателям передовые решения в области
05.02.2016
Выбираем электрический духовой шкаф Выбираем электрический духовой шкаф
Информация может быть не достоверна
Современный духовой шкаф — это кухонная техника, в которой можно запекать пищу разными способами. Как выбрать оптимальный вариант? Ответ на этот вопрос можно получить прочитав статью.
31.03.2014
Бытовая техника Neff – новое слово в энергосбережении Бытовая техника Neff – новое слово в энергосбережении
Информация может быть не достоверна
Компания «Нефф» – один из лидеров на мировом рынке бытовой техники премиум-класса.
09.07.2015
Техника Neff экономит природные ресурсы и ваши финансы Техника Neff экономит природные ресурсы и ваши финансы
Информация может быть не достоверна
Бережное отношение к экологии, сохранение энергетических ресурсов – одни из центральных задач компании Neff, занимающей ведущее место среди известных во всем мире производителей бытовой техники.
13.05.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 968-74-65
  • 127474 г. Москва, Можайское ш., д.4, корп.1
Интернет-магазин бытовой техники Miele — официальное представительство в Москве
×