Деловая сеть Москва
Компании:133 936 (+9)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 047 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Как проводить дезинфекцию бассейна?
Информация может быть не достоверна

Как проводить дезинфекцию бассейна?
02.10.2014
У Вас небольшой бассейн на приусадебном участке или в доме? Можно обеззараживать воду и чашу бассейна, не используя хлора. Причем, этой водой можно поливать астения, и Вы получите... прибавку урожая!

Вопрос, который наверное, волнует многих владельцев частных бассейнов - чем обеззараживать воду и чашу? Хлорсодержащие препараты придают неприятный резкий запах, раздражают кожу. Четвертичные аммониевые соединения пенятся, да и дороги. В 2010 году в РФ было разработано средство Биопаг (полигексаметиленгуанидин), не пенящееся, не имеющее цвета и запаха и нетоксичное. На его основе был произведен препарат Биопаг-Д, которым   необходимо обработать чашу бассейна перед заливкой воды с помощью автомакса или обычной малярной кистью. Используется 1% раствор, расход рабочего раствора 150 мл на 1 кв. м поверхности. Затем бссейн заполняется водой и в него вносится Биопаг из расчета 2 г\куб. м. Далее остаточное содержание Биопага поддерживается на уровне 1,5 - 2 г\куб. м путем еженедельного внесения 0,005 - 0,006 л препарата на 10 куб. м. При наличии песчано-гравийного фильтра обрабатывается и он. Установлено, что стоимость обеззараживания бассейна объемом 15 куб.м в течение всего летнего сезона (90 дней) составляет всего 2262,00 рубля. При замене воды ей можно поливать посевы культурных растений - картофель, томаты, зерновые и бобовые культуры. В ряде хозяйств Курской, Ростовской, Белгородской областии в Башкирии в течение 2006 - 2013 гг. проводились эксперименты по повышению урожайности путем обработки почвы, побегов и предпосевной обработки семян Биопагом. Полученные результаты свидетельствуют о положительном влиянии препарата на растения - увеличивается всхожесть и количество клейковины в пшенице в среднем на 5 - 7 %, урожайность возрастает на 4 - 5 ц с га по сравнению с контрольным участком. Схожая тенденция отмечается и в отношении других культур - ячмень, картофель, томаты и пр. Так что бассейн на участке теперь ещё и помощник в хозяйстве! www.dezpom.ru.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Как уничтожить вредителей Как уничтожить вредителей
Информация может быть не достоверна
Борьба с грызунами - не такая простая задача, как может показаться вначале. В статье приведён взгляд специалиста на эту проблему
02.12.2011
Как победить плесень. Как победить плесень.
Информация может быть не достоверна
Статья о применении средства Биопаг-Д против плесени, опубликована в № 21 от 06.09 г. журнала "На стол руководителю" в рубрике "Проверено практикой"
03.06.2009
Дезинфекция кулеров в школе Дезинфекция кулеров в школе
Информация может быть не достоверна
Администрация ГБОУ Школа 1329 г. Москвы выражает Вам и вашим специалистам огромную благодарность за качественное проведение работ по дезинфекции оборудования для питьевой воды дезсредством "Биопаг".
03.09.2017

Статьи и публикации других компаний:

Расконсервация бассейна
Информация может быть не достоверна
Пришла весна и пора приниматься за расконсервацию бассейна.
24.04.2013
Заключение СЭС, лицензии: медицина, алкоголь опт розница, фармацевтика образование, договора утилизация, дезконтроль, план производственного контроля, дезинфекция. Аудит. Оформление под ключ.
08.10.2013
Стоило мне прибраться "по правилам" в прихожей, как буквально через день я получил ответ на давно мной забытое деловое предложение.
27.09.2013
«Московский санитарный центр» проводит работы по эффективному уничтожению насекомых и грызунов для создания безопасной среды в квартирах, загородных коттеджах, общественных и промышленных помещениях.
15.06.2018
Тепло- и звукоизоляция стальной двери Тепло- и звукоизоляция стальной двери
Информация может быть не достоверна
Тепло- и звукоизоляция стальной двери - полезная информация
30.11.2014
Чистота - важный секрет красоты и крепкого здоровья! Чистота - важный секрет красоты и крепкого здоровья!
Информация может быть не достоверна
Сложно переоценить важность чистоты и порядка в доме, ведь крепкое здоровье и хороший внешний вид тесно взаимосвязаны с атмосферой вокруг нас и качеством воздуха, которым мы дышим.
19.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 600-06-30
  • г. Москва, Перовский пр-д, .35, кор. 17
  • www.dezpom.ru
Профилактическая дезинфекция, дезинсекция, дератизация, поставка дезсредств и средств бытовой химии, дезинфекция вентиляции, кулеров для питьевой воды.
×