Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+7)
Товары и услуги:99 399 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Тепло- и звукоизоляция стальной двери
Информация может быть не достоверна

Тепло- и звукоизоляция стальной двери
30.11.2014
Тепло- и звукоизоляция стальной двери - полезная информация

Тепло- и звукоизоляция стальной двери


петлевой узел двери СТАЛ-90

На заре отечественного "дверестроения", металлические двери обладали худшими тепло- и звукоизоляционными свойствами, чем даже простейшие деревянные. Это связано как с тем, что металл вообще лучше чем дерево проводит тепло и передает звук, так и с тем, что дерево - материал более мягкий и пластичный, поддается хорошей подгонке на месте установки (соответственно, в хорошо сделанной деревянной двери меньше щелей и полотно двери плотно прилегает к коробке; добиться аналогичных показателей у металлической двери было можно, но затраты на это многократно повышали стоимость тогдашних дверей).

На тот момент (примерно до 2000 года), основным вариантом являлась установка двух дверей: внешней стальной, на которую приходилась защитная функция, и внутренней деревянной, берущей на себя тепло- и звукоизоляцию (а также часть декоративных функций).

Сейчас ситуация изменилась. Всё большее количество фирм может предложить модели стальных дверей, которые без проблем могут служить единственной дверью как с точки зрения защитных и декоративных функий, так и с точки зрения прекрасной тепло-звукоизоляции. Современные двери зачастую даже превосходят по последнему показателю большинство деревянных, а надо отметить, что хорошая деревянная дверь, по крайней мере не дешевле хорошей стальной.

Достигаются высокие тепло-звукоизоляционные характеристики современных стальных дверей суммой нескольких параметров:

  • Качественное уплотнение по периметру дверного полотна, желательно в два контура. Чтобы разместить уплотнители, рамы и полотна дверей изготавливаются из специальных гнутых дверных профилей.
  • Установка массивных (от 8 мм толщиной) декоративных панелей, которые очень эффективно гасят звуковые колебания.
  • Внутреннее пространство полотна двери заполняется изолирующими материалами (пенопласт, минвата), которые препятствуют "эффекту барабана".
  • Качественная заделка щелей между рамой двери и стеной, а так же заполнение самой рамы. Наиболее эфективным материалом для этого является бетон.
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Внешняя отделка стальной двери Внешняя отделка стальной двери
Информация может быть не достоверна
Внешняя отделка стальной двери - полезная информация
30.11.2014
Защитные свойства стальной двери Защитные свойства стальной двери
Информация может быть не достоверна
Полезная информация - Защитные свойства стальной двери
30.11.2014

Статьи и публикации других компаний:

КОВРОЛИН КОВРОЛИН
Информация может быть не достоверна
Ковролин, Ковровое покрытие - это аналог натурального ковра, изготовленный из синтетических материалов. В основном, применяется, полипропилен и полиэстер.
24.11.2020
Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
Преимущества использования рольставен Преимущества использования рольставен
Информация может быть не достоверна
Защитные конструкции, устанавливаемые на двери и окна, весьма распространились среди
19.12.2011
Правила и тенденции оформления входных групп Правила и тенденции оформления входных групп
Информация может быть не достоверна
Как театр начинается с вешалки, так и любой архитектурный объект, будь то жилой многоквартирный дом, бизнес-центр или объект ретейла, начинается со ступеней входной группы.
07.02.2015
Вы сможете воспользоваться нашими услугами по замене разбитого стекла в двери в Москве и области
10.06.2017
Дверь со временем начала туго закрываться из-за того, что петли разболтались. Делаем ремонт межкомнатных дверей Barausse со скрытыми пяточными петлями AGB 2R
07.04.2018
Информация о продавце
Вскрытие замков, вскрытие дверей, вскрытие захлопнувшихся сейфов, вскрытие автомашин, вскрытие гаража и ракушки, замена замков и личинок, установка входных и межкомнатных дверей...
×