Деловая сеть Москва
Компании:133 961 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Расконсервация бассейна
Информация может быть не достоверна

24.04.2013
Пришла весна и пора приниматься за расконсервацию бассейна.

     Всем доброго времени суток дорогие друзья. Пришла весна и с ней начали вскрываться речки, начался ледоход. Значит пора и нам задуматься о расконсервации своего бассейна, но как правильно это сделать дабы сохранить его в целости и сохранности, что бы он и дальше приносил нам необыкновенные впечатления от купания.
                                         Расконсервация бассейна.
     Подготовительные работы начинаем когда лед в бассейне растает сам, ни в коем случае нельзя долбить лед подручными средствами т.к. это может привести к повреждению чаши бассейна (бетонный – плитка, пленка., композитный бассейн – внешнее покрытие гелькоут., полипропиленовый бассейн – повредить сложно, чаще всего вы просто наставите множество царапин на полипропилене). Наиболее подходящий температурный режим для расконсервации бассейна составляет 10-15 °С. Такой температурный режим снижает риск повреждения чаши при сливе воды с бассейна т.к. внешняя (уличная температура) уравнивается с температурой земли (грунта), что позволяет добиться наименьшего расширения (сжимания) материала из которого сделан ваш бассейн.
     Лед растаял и далее мы начинаем убирать из чаши бассейна гидрокомпенсаторы оставленные там при консервации бассейна (пластиковые бутылки, пенопласт и т.д.). Те бассейны, которые зимовали под открытым небом наверняка наполнены различным мусором (ветки, листья, различные мелкие животные и т.д.), который необходимо аккуратно убрать использовав для этого сачки для удаления мусора с поверхности и со дна бассейна. Сливаем воду из бассейна и приступаем к капитальной мойке, чистке вашего бассейна, обратите ВНИМАНИЕ на средства очистки бассейна для каждого покрытия бассейна будь то плитка, пленка, композитный материал или полипропилен подходит определенное средство. Не забывайте о технике безопасности при работе с препаратами – работайте в резиновых сапогах и перчатках, соблюдайте пропорции прописанные производителем средства для очистки бассейна. Не забудьте удалить отложения на металлических деталях бассейна, которые зимовали вместе с бассейном (лестница и т.д.). После очистки стен и дна бассейна тщательно ополаскиваем его и остатки воды удаляем вручную. Освобождаем закладные элементы от заглушек и начинаем установку оборудования – прожектора, лестница, различное навесное оборудование. Далее производим сборку оборудования в техническом помещении (при необходимости). Устанавливается система фильтрации (засыпается кварцевый песок), насосное оборудование, различные системы дезинфекции бассейна. Производим подключение питания всех систем водоподготовки бассейна. Перед тем как набирать воду в чашу рекомендуется обработать стены и дно бассейна раствором Дезальгина (средство против водорослей) – две крышки развести в ведре воды и обычной большой губкой обработать весь периметр бассейна, дать высохнуть естественным путем. Заливаем в чашу свежую воду и проводим первичную обработку воды – выравниваем уровень pH, далее ударное хлорирование воды. При выборе средства для уничтожения водорослей учитываем, что для бассейнов с хлорной, с озоновой или с кислородной водоподготовкой существует свой тип альгицидов. Если препарат не сочетается с дезинфектором, он не будет выполнять свои функции. Добавляем флокулянт - свяжет мелкие частицы и преобразует их в крупные частицы, которые потом будет просто убрать водным пылесосом.
       После запуска фильтровальной установки объем бассейна должен быть полностью прогнан через нее несколько раз. После этого необходима обратная промывка песка и долив свежей воды. Через два – три для вода придёт в норму. Обратите внимание на первые дни работы бассейна – систему фильтрации и систему дезинфекции.
                                      Ура купальный сезон открыт!!!

Статьи и публикации других компаний:

Как проводить дезинфекцию бассейна? Как проводить дезинфекцию бассейна?
Информация может быть не достоверна
У Вас небольшой бассейн на приусадебном участке или в доме? Можно обеззараживать воду и чашу бассейна, не используя хлора. Причем, этой водой можно поливать астения, и Вы получите... прибавку урожая!
02.10.2014
Гидромассажные бассейны от БАССЕЙНЫ-СПА. РФ
Информация может быть не достоверна
БАССЕЙНЫ-СПА. РФ предлагает к реализации гидромассажные бассейны различного назначения.
25.12.2016
Компания «Нептун», специализирующаяся на строительстве бассейнов, предлагает станции управления бассейном SilverBox.
05.10.2017
Для ценителей морской воды в ваннах и в бассейнах
Информация может быть не достоверна
Чтобы получить в своей ванне, в бассейне морскую воду за разумные деньги, следует заказать с доставкой подземную высокоминерализованную воду из правильной скважины и развести её пресной водой.
28.07.2018
Компания Market Spa сообщает о выгодных ценах на спа-бассейны.
17.05.2022
Скидки на бассейны от Market Spa Скидки на бассейны от Market Spa
Информация не актуальна
Компания Market Spa предлагает 20%-ую скидку на спа-бассейны и 15%-ую скидку на плавательные спа-бассейны.
21.12.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 744-36-35
  • 140000, Московская область, микрорайон Опытное поле (Новорязанское шоссе,11), «Торговый дом у дороги», 2 этаж, офис 14
  • www.drbass.ru
Производство, строительство композитных и полипропиленовых бассейнов. Монтаж оборудования для бассейнов. Средства дезинфекции для бассейна.
×