Деловая сеть Москва
Компании:133 939 (+10)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Для ценителей морской воды в ваннах и в бассейнах
Информация может быть не достоверна

28.07.2018
Чтобы получить в своей ванне, в бассейне морскую воду за разумные деньги, следует заказать с доставкой подземную высокоминерализованную воду из правильной скважины и развести её пресной водой.

Большая часть России находится вдали от морей. Поездки на море более 1-4-х раз в год затруднительны: дорогИ и время и деньги.

А к морской водичке хочется чаще: наша животная сущность помнит, откуда вышла.

Понятно, что многие любят наливать в ванны-джакузи морскую воду.
Не очень распространено, но существует стремление домовладельцев обзавестись бассейнами с морской водой. Поделюсь опытом в решении этой задачи.

Об оборудовании много писать не буду: об этом есть специализированные сайты, которые легко находятся.
Кратко:
- вся облицовка стенок и дна бассейна должна выдерживать коррозионную агрессию морской воды;
- лестницы должны быть из нержавейки 316, а лучше титановые;

- основные закладные части должны быть из нержавейки 316, или пластмассовые;
- теплообменники и электронагреватели обязательно должны быть титановые;
- детали насосов, контактирующие с водой - пластиковые, или бронзовые;

- сальники насосов перед их межсезонным осушением - должны быть тщательно промыты пресной водой во избежание образования в них кристаллов соли и последующего выхода из строя при включении.

Как можно приготовить морскую воду в ванне (в бассейне)?
Известно три основных способа:
1. Налить морскую воду из моря. Есть фирмы, которые вам её доставят, даже на большие расстояния (смотрите специализированные сайты). За счет логистики цена этой воды в центре России совсем не гуманна и не всем может подойти.
2. Насыпать и размешать в воде морскую соль (смотрите специализированные сайты).
3. Налить и размешать в бассейне подземные соленые воды (смотрите специализированные сайты).

Поделюсь информацией, собранной по двум последним способам.

Пункт 2: 
Значительное количество сайтов с информацией о продающейся "морской соли" устроены схожим образом:
- блок информации рассказывает о пользе морской воды (тут всё несомненно!);
- следующий блок сообщает, что выпариваемая из морской воды соль, при её добавлении в воду бассейна позволяет получить полный аналог первородной морской воды (здесь есть некоторые неточности, о которых легко догадаться, поэтому не буду их все приводить: скажу лишь, что при выпаривании – улетучивается значительная часть полезных солей);
- наконец, при конкретном описании поставляемого товара, в соответствии с требованиями к добросовестной рекламе (ФАС тут на страже, да и Роспотребнадзор не дремлет), дается табличка с составом предлагаемой к продаже «морской соли»; и, о странность: оказывается, 99,5% товара составляет NaCl (соль поваренная обыкновенная).

А где же обещанные полезные морские факторы (кальций, калий, магний, бром, и др.)? О них поставщик помалкивает…

Мой старинный приятель, имеющий встроенный в коттедж бассейн, соблазнился одним подобным сайтом, купил несколько мешков такой «морской соли», и с удивлением прочел на доставленной красивой импортной таре: «соль пищевая», 99,5% NaCl.

Рассмотрим пункт 3:
Известно, что на значительной части территории России, на глубинах 1000-2000 метров встречаются реликтовые моря (озера) с огромными количествами «антикварной» морской воды. Правда, бОльшая часть скважин, ведущим к этим богатствам, досталась нам от времен СССР, загипсовалась, заварена, или используется для бальнеологических целей полузакрытыми санаториями. Прав на продажу этой воды санатории не имеют, и не хотят получать.

С другой стороны, в составе этой воды часто содержится большое количество двухвалентного растворенного железа. При нахождении воды на воздухе через считанные часы это железо окисляется и придает воде неприглядный, противно-ржавый, даже грязно-коричневый вид.

Некоторые компании подобные воды всё же добывают, очищают от железа и готовы доставлять в наши с вами ванны-бассейны. Какие полезности (качественные и стоимостные) мы можем получить при такой поставке?

Подземная морская вода обычно содержит полезных солей от 30 до 300 грамм на литр. Низкоминерализованные воды имеет смысл покупать только при небольшом расстоянии их перевозки.

А в цене высокоминерализованной воды стоимость логистики (доставка, хранение запаса, заливка, размешивание в чаше бассейна) уже не столь ощутима. Например, в бассейн вместимостью в 30,000 литров, чтобы получить в нем воду, близкую по солености к Средиземному морю, нужно добавить к пресным 26,500 литрам – 3500 литров подземной воды с содержанием солей 300 грамм на литр.

Далее, в данной подземной воде может (для вас – должнО!) содержаться много полезно-оздоровительных факторов: кальций, калий, магний, йод, бром, бор, стронций, сульфаты, и другие. В любом случае, вы же попросите анализ воды?

Наконец, мы с вами понимаем, что эта вода, хранившаяся миллионы лет под землей, не содержит ни отходов промышленности, ни отходов любой жизнедеятельности человека и животных. А если в ней есть природный дезинфектор бром (СанПин рекомендует его применение для бассейнов), то ваши задачи по обеззараживанию бассейна будут решаться одновременно и просто.

Желаю всем домовладельцам налить в их бассейны правильную морскую воду!

И конечно, рекомендую дома в ванне чаще купаться в настоящей древней морской воде: здоровье и красота будут сохраняться дольше и крепче!

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Похудение за счёт оздоровления морем Похудение за счёт оздоровления морем
Информация может быть не достоверна
Похудение=оздоровление: из моря вышли, морем восстановимся. Посмотрите на близкие к морям страны, на живущих там людей, на их вес и продолжительность жизни. Большинство сплошь стройняшки-долгожители.
20.01.2019

Статьи и публикации других компаний:

Талассотерапия – безопасное похудение и оздоровление Талассотерапия – безопасное похудение и оздоровление
Информация может быть не достоверна
Талассотерапия – методы профилактики и лечения заболеваний при помощи океанических и морских веществ, таких как водоросли, морская вода, лечебные грязи.
12.09.2013
Чем полезна лимонная вода. Чем полезна лимонная вода.
Информация может быть не достоверна
Знаменитости и натуропаты не начнут свой день, не выпив стакан лимонной воды. Вот что эта привычка может сделать (или не сделать) для вашего здоровья.
07.02.2019
Как ухаживать за собой во время беременности рецепты красоты
15.05.2012
ИСТОЧНИКИ ВОДОРОДНОЙ ВОДЫ В ПРИРОДЕ ИСТОЧНИКИ ВОДОРОДНОЙ ВОДЫ В ПРИРОДЕ
Информация может быть не достоверна
Водородная вода, генератор водородной воды
06.02.2018
Глубокое увлажнение волос Глубокое увлажнение волос
Информация может быть не достоверна
Как и человек волосы тоже испытывают недостаток влаги, "хотят пить" и мы должны прислушиваться к их голосу. Подарив увлажнение волосам они отблагодарят нас здоровьем, блеском и покладистостью! Вивасан
25.06.2012
Обзор альгинатных масок от компании Darique, удивительные свойства масок, особенности, эффект от применения.
02.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 287-70-40
  • ул. Маршала Голованова, д.13, пом. III
  • rapsalin.ru/
Производим высокоминерализованную «морскую воду» для оздоровления. Ванны, обертывания; наполнение бассейнов. Вода содержит в литре 300 гр. 15 минералов. Процедуры помогают при десятках диагнозов.
×