Деловая сеть Москва
Компании:133 973 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

ИСТОЧНИКИ ВОДОРОДНОЙ ВОДЫ В ПРИРОДЕ
Информация может быть не достоверна

ИСТОЧНИКИ ВОДОРОДНОЙ ВОДЫ В ПРИРОДЕ
06.02.2018
Водородная вода, генератор водородной воды

Не так давно научно была подтверждена бесспорная польза водородной воды. Вода, насыщенная водородом стала одним из прорывов в медицинской практике. Теперь опубликовано множество материалов о молекулярном водороде или Н2. Это мощный антиоксидант, о котором заговорили с 2007 г, после публикации японских исследователей. Особенность молекулярного водорода в том, что он действует избирательно. То есть, устраняет опасные свободные радикалы в теле и не затрагивает те, что необходимы для защиты организма и нормальной работы систем. Кроме того, Н2 имеет очень малые размеры и с лёгкостью может проникать сквозь клеточные мембраны.

Вода, которую обогатили молекулярным водородом, является отличным антиокислителем для организма. Её ещё можно назвать Живой водой. Д.Харман в 1954 году выдвинул теорию о том, что старение нашего тела связано напрямую с атаками свободных радикалов. То есть, старение происходит от общего и постоянного окисления организма. И в этом отношении антиоксидантная поддержка тела будет означать продление жизни, замедление процессов старения. 

ДОЛГОЖИТЕЛИ И ИСТОЧНИКИ ЖИВОЙ ВОДЫ

Всемирная Организация Здравоохранения проводила интересные исследования. Брались местности, где проживают долгожители и исследовались условия их жизни. При большом разбросе разных факторов общим условием оказалась вода. Это не одна и та же вода, но вода со сходными химическими характеристиками. Всё дело оказалось в окислительно – восстановительном потенциале или ОВП.

Внутренняя среда нашего тела, в том числе кровь имеет ОВП -70 мВ (милливольт). Обычная водопроводная вода имеет ОВП около +360 мВ и более. Разница в ОВП тела и обычной воды – фактор негативный. Организм тратит много энергии на «доведение» показателя питьевой воды до нормального уровня свой среды. Водопроводная вода и множество продуктов окисляют наше тело. Закисление приводит к болезням и к ускоренному старению. Важно, чтобы питьевая вода имела ОВП, близкий к естественному для нашего организма. Такое питьё совместимо с нашей биологией, это сберегает нашу энергию, улучшает метаболизм. Если у воды ОВП более минусовой, чем у нас, то это дополнительный заряд энергии и антиоксидантное действие.

Долгожители часто проживают в горах с чистой водой, например на Кавказе или в Гималаях (река Хунза). Но не только. Считается, что японская императорская семья имела такую длинную династию потому, что пользовалась источниками с живой водой. То есть с водой, богатой водородом. Сегодня в японской госпрограмме здравоохранения есть раздел о создании приборов для получения водородной воды. С 2009 года такие аппараты стали появляться по всей стране (в основе технологии – электролиз). Не будем забывать, что у японцев одни из самых высоких показателей по средней продолжительности жизни на планете. От японцев не стали отставать соседи – Китай, Сингапур, Южная Корея.

Интересно, что источники с живой водой (зачастую именно насыщенной водородом) были знакомы людям уже давно. О них ходили легенды по всему миру. Исцеление, жизнь без недугов, подходящая для здоровья вода – это и есть слагаемые долголетия. Вспомним самые известные источники с целебной живой водой.

Знаменитый французский источник в Лурде. По преданию в 1858 г маленькой девочке здесь явилась Дева Мария. Затем в этом месте появился источник. По сегодняшний день к лурдскому источнику совершаются паломничества ради исцеления от болезней. Сообщалось о случаях излечения от сердечных заболеваний, склероза, опухолей. Источник в Норденау, Германия. Этот родник расположен в шахте. Сообщали об излечении его водой болезней глаз, артрита, проблем с давлением.

Родник с целебной водой в индийской деревне Надана. Это тоже место массового паломничества, связанное со множеством историй о чудесных исцелениях.

Источник в Тлакоте, около Мехико. Родник на ферме, как считают, помогает в лечении самых разных болезней, включая тяжёлые формы рака.

Японский учёный С. Ширахата проводил лабораторные исследования с водой из многих подобных источников. Оказалось, что во всех образцах имеется высокое содержание водорода (Н2). Его в 200 и более раз больше, чем в воде из водопроводного крана.

Именно водородная вода, как сильный антиоксидант, обеспечивает долголетие. Она очищает, поддерживает и снабжает энергией организм. Такая вода - источник жизненного потенциала и здоровья.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Статья об антиоксидантах
03.02.2018
Проростки овса Проростки овса
Информация может быть не достоверна
Проростки овса - продукт для здоровья
22.04.2018
Проростки ячменя Проростки ячменя
Информация может быть не достоверна
Проростки ячменя
29.04.2018

Статьи и публикации других компаний:

Чем полезна лимонная вода. Чем полезна лимонная вода.
Информация может быть не достоверна
Знаменитости и натуропаты не начнут свой день, не выпив стакан лимонной воды. Вот что эта привычка может сделать (или не сделать) для вашего здоровья.
07.02.2019
С июня 2014 г. кислородная вода Премиум класса JALÍNE (ЖАЛИ́Н) приобрела статус воды высшей категории…
06.08.2014
Оздоровительно-профилактические фитотампоны "Beatiful Life" Оздоровительно-профилактические фитотампоны "Beatiful Life"
Информация может быть не достоверна
Флавоноиды повышают устойчивость организма к негативным внешним факторам, проявляют противоаллергическое, спазмолитическое и онкопротекторное действие.
12.11.2014
Вебинар по здоровью. Вебинар по здоровью.
Информация может быть не достоверна
13.06.2015 в 12:00 по московскому времени. Вебинар на тему: "Гепапанкреовит - препарат для восстановления функции печени и поджелудочной железы." Лекцию читает разработчик Каслов Вадим Александрович.
13.06.2015
Вода Immunity отлично восполняет дефицит йода и ее можно использовать в качестве профилактического средства.
06.08.2016
Вода СПОРТА послужит незаменимым компонентом до и после тренировок. SPORTA. Your volition. Your evolution. ("Твоя воля. Твой результат")
28.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (915) 051-62-35
  • Москва, метро Таганская
Товары для здоровья
×