Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Пластиковые окна. Слухи и реалии
Информация может быть не достоверна

Пластиковые окна. Слухи и реалии
21.08.2014
Пластиковые окна вошли в нашу жизнь давно и прочно, пройдя проверку временем. Однако некоторые мифы, сложившиеся о них, настолько живучи, что даже под напором фактов продолжают существовать до сих пор

Пластиковые окна вошли в нашу жизнь давно и прочно, пройдя проверку временем. Однако некоторые мифы, сложившиеся о них, настолько живучи, что даже под напором фактов продолжают существовать до сих пор.

Миф 1-й: больше камер – больше эффективность

Считается, что если в пластиковом окне не две камеры, а четыре или больше, то окно будет более энергосберегающим. На самом деле данное утверждение - хитрый рекламный ход. Теплоизоляционные свойства окна зависят не от числа профилей в нем, а от их размеров и конструкции.

Оптимальная ширина камеры - 7 или 8 мм. Допустим, одну большую камеру шириной 10 мм разделили на две камеры – по 5 мм. На теплоизоляцию в лучшую сторону это не повлияет.

Оконная компания "Европейские окна" не рекомендует гнаться за большим числом камер в профилях. При меньшей толщине, допустим, в 60 мм, пятикамерный профиль будет хуже по теплоизоляционным свойствам по сравнению с четырехкамерным шириной в 70 мм.

Подробнее о выборе окон и о том какие окна лучше на сайте компании.

Миф 2-й: пластиковые окна подлежат покраске

В последнее время многие приняли за истину утверждение, что пластиковое окно можно окрашивать. Однако это не совсем так. Цвет пластиковым окнам можно придать лишь в производственных условиях – специально разработанным для этих целей спреем, или посредством пленки, накладываемой в процессе изготовления окна.

Цветные конструкции получили название ламинированные пластиковые окна. Наиболее популярными вариантами для окрашивания являются все оттенки дерева. Отличить визуально окно ПВХ под дерево от деревянного окна практически не возможно. Посмотрите на ламинированные окна ПВХ в разделе "примеры работ". Согласитесь, такие окна выглядят очень презентабельно. А по цене в 2 раза доступнее деревянных.

Однако миф постепенно переходит в разряд реалий. Стала продаваться клеящаяся пленка, при помощи которой можно обновить окно. Но стоимость ее для обычного потребителя неоправданно высока, и если вы захотите обновить свое окно, это «обновление» обойдется вам дороже собственно нового окна.

Такую пленку используют для гарантийного ремонта промышленные производители, и в основном для отдельных оконных элементов. Но и краски, которыми можно окрашивать пластик, тоже начинают появляться.

Факты как они есть

При всех мифах есть и реальные утверждения о некоторых свойствах пластиковых окон. К ним относятся следующие:

  • пластиковое окно под действием высоких температур испытывает деформации
  • огнестойкость пластикового окна напрямую зависит от качества материала
  • пластиковые окна проще в эксплуатации, нежели деревянные

Окно действительно под воздействием температуры может менять свои размеры примерно на три миллиметра. Сильные деформации возникают при слишком тонком армирующем профиле. Если профиль надлежащей толщины, сильной деформации не будет. Огнестойкость окна тем выше, чем качественнее пластик, который является трудновозгораемым материалом. Пластиковые окна в эксплуатации проще, но появившиеся трещины так легко, как в деревянном окне, в них не заделаешь.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Цены окон ПВХ формируются из стоимости установки и стоимости самой конструкции. Компания «Европейские Окна» делится опытом формирования цены.
29.10.2014
Расходы на оплату электроэнергии или других теплоносителей являются основными статьями семейного бюджета. Благодаря ПВХ окнам Компания «Европейские окна», эти затраты можно существенно уменьшить.
20.09.2014
Начинаем ремонт квартиры с остекления Начинаем ремонт квартиры с остекления
Информация может быть не достоверна
Ремонт квартиры надо начинать правильно, чтобы работа не создавала препятствий для выполнения следующей. Специалисты компании "Европейские окна" рекомендуют начинать с остекления квартиры.
21.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Компания «СПК» предлагает своим заказчикам пластиковые окна и двери из ПВХ профиля VEKA с новым видом фурнитуры GU UNI-JET S-CONCEALED - полностью скрытой поворотно-откидной фурнитурой.
25.04.2012
Новый немецкий продукт в пластиковых окнах
Информация может быть не достоверна
В московской оконной компании Стройимпериягрупп появился новый продукт - энергосберегающие пластиковые окна rehau Intelio (рехау интелио).
03.02.2014
Почему дует из пластикового окна
Информация может быть не достоверна
Да, очень обидно, когда заплачены немалые деньги за новые пластиковые окна, а в какой-то момент вдруг замечаешь, что от окна веет холодом, или реально дует непонятно откуда.
30.03.2014
Дешевые пластиковые окна из профиля Novotex 58 на даче Дешевые пластиковые окна из профиля Novotex 58 на даче
Информация может быть не достоверна
Пластиковые окна из профиля Novotex Techno 58 на дачу.
10.08.2020
Закажи пластиковые окна Rehau в компании «Окна-Магнит» Закажи пластиковые окна Rehau в компании «Окна-Магнит»
Информация может быть не достоверна
ООО «Окна-Магнит», являющееся официальным поставщиком пластиковых окон Rehau с 1996 года, предлагает продукцию данного бренда.
02.02.2018
Ремонт пластиковых окон
Информация может быть не достоверна
Компания Окна браво предлагает пластиковые окна ПВХ по выгодным расценкам .
03.11.2012
Информация о продавце
  • +7 (495) 268-04-92
  • Москва Ленинская свобода 19
  • oknaeuropa.ru/
Компания «Европейские окна»на рынке пластиковых окон с 2002-го года. Активно сотрудничает с производителями пластиковых профилей Рехау, КБЕ, Новотекс. Предлагает лучшие цены на окна ПВХ в Москве.
×