Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+6)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Окна и энергоэффективность. Как сократить потери тепла?
Информация может быть не достоверна

Окна и энергоэффективность. Как сократить потери тепла?
20.09.2014
Расходы на оплату электроэнергии или других теплоносителей являются основными статьями семейного бюджета. Благодаря ПВХ окнам Компания «Европейские окна», эти затраты можно существенно уменьшить.

Проблема чрезмерного расхода электроэнергии, газа и других энергоносителей в результате нерационального использования тепловой энергии, как в жилых домах, так и помещениях производственного назначения, стоит сегодня особенно остро. Внутренняя политика большинства цивилизованных стран мира уже давно направлена на разработку и всеобщее внедрение энергосберегающих технологий, позволяющих не только снизить расходы на обогрев и освещение, но и существенно снизить потребление энергоносителей, которых в некоторых государствах катастрофически не хватает.

 

Способов сделать свой дом максимально энергоэффективным несколько. Можно начать с самого простого – заменить все лампочки накаливания в доме на люминесцентные. Они немного дороже, но служат дольше и потребляют электроэнергии в 3-5 раз меньше ламп накаливания. Дальше необходимо поработать над вентиляцией. Она должна быть герметичной и обеспечивать правильную циркуляцию воздуха. В частном доме это сделать проще. Обязательно необходимо позаботиться о наружной термоизоляции, которая обеспечивает сохранение тепла зимой и не дает нагреться стенам жарким летом.

 

Конечно, самым главным элементом ПВХ  окон является стеклопакет, которые может иметь несколько камер, в зависимости от числа установленных слоев. Кроме того, чтобы максимально сократить потери тепла, производители ПВХ окон очень часто закачивают между стеклами газ. Такие окна стоят несколько дороже, но они позволяют избежать потери тепла в помещении.

 

Виды энергоэффективных стеклопакетов:

Сегодня выделяют 3 вида стеклопакетов с энергосберегающим напылением. Коротко о каждом из них в нашей статье, а подробнее на сайте компании.

 

  •        Энергосбрегающий стекопакет. Позволяет существенно сократить потери тепла в осенне-зимний период. Тепло не покидает помещение через стеклянную поверхность окна, а возвращается в дом. Использование этих стеклопакетов позволяет экономить до 15 000 руб ежегодно на отоплении зимой. 
  •        Мультифункциональный стеклопакет. Позволяет не только эффективнее сохранять тепло в помещении в отапливаемый период, но также уберечь помещение от нагрева летом. Такие стекла препятствуют проникновению и нагреванию лучей УФ, сохраняя светопропускную способность. Экономия на отоплении и кондиционировании помещения до 30 000 руб ежегодно. Особенно рекомендовано для загородных домов. 
  •        Теплопакет. Это энергоссбергающие окна, но между стеклами закачен газ аргон. Такие окна не только сохранят тепло в отапливаемый период, но и обладают звукоизолирующими характеристиками. 

Немаловажными элементами, которые влияют на эффективность сохранения тепла, являются оконные рамы. Недаром профиль, из которого они изготовлены, имеет несколько герметичных камер, которые и обеспечивают сохранность тепла и предотвращают его утечку наружу.

И, конечно, самым ответственным этапом в обеспечении правильного и эффективного использования энергии в доме является установка ПВХ окон, которые должны соответствовать всем параметрам энергоэффективности и предотвращать утечку тепла из помещения. Окна, качество которых не соответствует стандартам качества, являются причиной потери огромного количества тепловой энергии в холодное время года. Поэтому необходимо ответственно отнестись к выбору поставщика. Компания «Европейские окна» производит свою продукцию из высококачественного профиля европейских производителей. Все изделия соответствуют международным стандартам энергосбережения.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Пластиковые окна. Слухи и реалии Пластиковые окна. Слухи и реалии
Информация может быть не достоверна
Пластиковые окна вошли в нашу жизнь давно и прочно, пройдя проверку временем. Однако некоторые мифы, сложившиеся о них, настолько живучи, что даже под напором фактов продолжают существовать до сих пор
21.08.2014
Цены окон ПВХ формируются из стоимости установки и стоимости самой конструкции. Компания «Европейские Окна» делится опытом формирования цены.
29.10.2014
Начинаем ремонт квартиры с остекления Начинаем ремонт квартиры с остекления
Информация может быть не достоверна
Ремонт квартиры надо начинать правильно, чтобы работа не создавала препятствий для выполнения следующей. Специалисты компании "Европейские окна" рекомендуют начинать с остекления квартиры.
21.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Энергоэффективные окна VEKA Rus сохранят тепло в доме Энергоэффективные окна VEKA Rus сохранят тепло в доме
Информация может быть не достоверна
Сегодня в Москве активно обсуждается программа реновации, в рамках которой здания будут спроектированы и построены с учетом параметров энергоэффективности, которые позволят сократить затраты на ЖКХ.
28.06.2017
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил 210 площадок для строительства первых домов по программе реновации жилищного фонда.
31.10.2017
Новый немецкий продукт в пластиковых окнах
Информация может быть не достоверна
В московской оконной компании Стройимпериягрупп появился новый продукт - энергосберегающие пластиковые окна rehau Intelio (рехау интелио).
03.02.2014
Новая УСЛУГА: Проверка квартиры/дома на утечку тепла! Новая УСЛУГА: Проверка квартиры/дома на утечку тепла!
Информация может быть не достоверна
Предлагаем услугу диагностики помещения с целью выявления области наибольших теплопотерь. Такую проверку осуществляет наш специалист с помощью особого прибора – тепловизора.
19.02.2016
Окно и аксессуары: что кроется в деталях Окно и аксессуары: что кроется в деталях
Информация может быть не достоверна
Бог (да и дьявол), как известно, таится в деталях.
06.12.2017
Программа «Идеальный ремонт» сделала подарок к грядущему 70-летию заслуженного артиста России Михаила Захаровича Шуфутинского.
13.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 268-04-92
  • Москва Ленинская свобода 19
  • oknaeuropa.ru/
Компания «Европейские окна»на рынке пластиковых окон с 2002-го года. Активно сотрудничает с производителями пластиковых профилей Рехау, КБЕ, Новотекс. Предлагает лучшие цены на окна ПВХ в Москве.
×