Деловая сеть Москва
Компании:133 973 (+6)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Новые дома по программе реновации в Москве будут энергоэффективными
Информация может быть не достоверна

Новые дома по программе реновации в Москве будут энергоэффективными
31.10.2017
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил 210 площадок для строительства первых домов по программе реновации жилищного фонда.

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил 210 площадок для строительства первых домов по программе реновации жилищного фонда. «Они будут соответствовать всем современным стандартам качества жизни. В каждом новом доме будут предусмотрены повышенные меры безопасности и использоваться новейшие технологии автоматические системы отопления, умные водо- и электросчётчики, шумозащитные и сохраняющие тепло стеклопакеты и утеплённые панели на фасаде», рассказал заместитель мэра Марат Хуснуллин.

По подсчётам агентства РБК, себестоимость энергоэффективного строительства вырастет на 1%, максимум на 1,5% по сравнению со строительством обычного дома.

Внедрение новых технологий сэкономит до 60% тепла и до 40% электричества. За счёт этого жильцы станут платить меньше, а здания подолгу не будут нуждаться в капремонте. Плюс ко всему новосёлов ожидают окна, инженерные системы и фасады принципиально нового качества.

 

 

 

«Тёплые» окна

Ведущую роль в повышении энергоэффективности играет избавление от «мостиков холода» – мест, в которых материалы с высокой теплопроводностью одновременно соприкасаются с наружными и внутренними поверхностями. Одним из таких изъянов в квартире являются оконные проёмы. Именно поэтому в программу реновации включён пункт о современных оконных конструкциях. И главным их элементом является качественный профиль, так как от него зависят все важнейшие характеристики.

«Через стандартный ПВХ-профиль всё равно будет уходить тепло, что сильно скажется на эффективности всей конструкции. Именно поэтому необходимо обращать внимание на количество воздушных камер в профиле. Чем их больше, тем теплее и тише будет в доме», – уточняет Станислав Французов, продукт-менеджер департамента ПВХ-систем и фурнитуры Schüco, ведущего немецкого разработчика и поставщика комплексных решений для окон, дверей и фасадов из ПВХ и металла. Сейчас крупнейшие производители предлагают семикамерные оконные профили с трёхуровневым уплотнением, соответствующие стандартам пассивного строительства. «Наши разработчики, например, продвинулись ещё дальше – разработали технологию скатки ПВХ и алюминия, благодаря которой внутри профиля отсутствует мостик холода в виде стального усилительного профиля. Оконный блок при этом сохраняет свою прочность и приобретает высокие теплоизоляционные показатели», – рассказывает эксперт.

 

 

Эффективное отопление

Важной составляющей в уменьшении потребления энергоресурсов и их экономии являются системы отопления домов, отвечающие новым требованиям. Эксперты обращают внимание на необходимость изменения структуры тепловых сетей в программе реновации. Антон Белов, заместитель директора отдела тепловой автоматики компании «Данфосс», поясняет: «Если взамен пятиэтажек будут построены дома большой вместительности, экономика теплоснабжения также получается уже совершенно другой. Например, горячая вода для системы ГВС будет готовиться прямо в домовых индивидуальных тепловых пунктах. Это позволит не только сократить потери тепла, но и перевести с четырёхтрубного подключения на двухтрубное. То есть вдвое сократить протяжённость трубопроводов, объём земляных работ и работ по обслуживанию сетей».

 

 

Функциональные фасады

По словам Марата Хуснуллина, многоэтажки будут исключительно модернизированные, а каждый проект по-своему индивидуальный.

На сегодняшний день существует широкий ассортимент материалов и технологий, с помощью которых можно выполнить облицовку фасада дома. Например, существуют термофасадные панели, выполняющие одновременно функцию теплоизоляции. Они подходят практически под любые поверхности и пользуются спросом.

 

Важность энергоэффективных технологий оценена на самом серьёзном уровне и получила толчок к широкому внедрению.

«Мы планируем оснастить новые дома умными технологиями. Это и специальные датчики, и энергоэффективные панели, и многое другое. Использование этих технологий позволит снизить платежи за жилищно-коммунальные услуги», – комментирует Андрей Бочкарёв, руководитель Департамента строительства Москвы.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Программа «Идеальный ремонт» сделала подарок к грядущему 70-летию заслуженного артиста России Михаила Захаровича Шуфутинского.
13.10.2017
Мифы и реальность сохранения тепла в загородном доме Мифы и реальность сохранения тепла в загородном доме
Информация может быть не достоверна
Зима близко. Как встретить её во всеоружии, если вы живёте в загородном доме?
15.10.2017
В России сокращается число квартирных краж – об этом говорит статистика МВД за первые шесть месяцев 2017 г.
10.09.2017
Окна от пола до потолка являются важной и стильной частью современных мегаполисов и уютных коттеджных посёлков.
15.09.2017
Работа вне офиса: как оборудовать кабинет дома Работа вне офиса: как оборудовать кабинет дома
Информация может быть не достоверна
Рабочее место необходимо не только студентам и школьникам.
02.10.2017
На данный момент особой популярностью пользуются так называемые видовые квартиры, которые подразумевают наличие панорамных окон.
22.01.2018

Статьи и публикации других компаний:

В 2015 г. в России было сдано 75 млн кв. м жилой недвижимости, это примерно на 10% ниже показателей предыдущего периода.
06.02.2016
Ещё больше воздуха и света! Ещё больше воздуха и света!
Информация может быть не достоверна
Одна из очевидных причин, по которым загородные дома и дачи столь популярны у жителей больших городов – это желание быть поближе к природе.
31.01.2016
Такое незаметное качество Такое незаметное качество
Информация может быть не достоверна
Так уж мы устроены, что определяем качество любых товаров преимущественно по их внешнему виду.
08.02.2016
Лишиться квартиры можно из-за незаконной планировки Лишиться квартиры можно из-за незаконной планировки
Информация может быть не достоверна
В начале декабря 2013 года в Москве впервые вынесено судебное решение о выселении жильцов за незаконную перепланировку.
04.02.2014
С 1 января 2014 года в РФ вступили в силу два новых ГОСТа, разработанных Ассоциацией продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры совместно с Центром Сертификации оконной и дверной техники.
20.02.2014
Компания ЭКООКНА совместно с партнером СК «Согласие» разработала новый продукт и услугу – эксклюзивную программу коробочного страхования* ваших квартир и имущества «Всё под контролем».
05.08.2016
Информация о продавце
  • +7 (966) 099-30-56
  • Россия, 141400, г. Химки, ул. Ленинградская, вл. 39, стр.5 «Химки Бизнес Парк»
  • www.schueco.ru
Schüco – системные решения для окон, дверей и фасадов
×