Деловая сеть Москва
Компании:133 969 (+6)
Товары и услуги:99 412 (+13)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

В России вступили в силу новые требования к оконной фурнитуре
Информация может быть не достоверна

В России вступили в силу новые требования к оконной фурнитуре
20.02.2014
С 1 января 2014 года в РФ вступили в силу два новых ГОСТа, разработанных Ассоциацией продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры совместно с Центром Сертификации оконной и дверной техники.

С 1 января 2014 года в РФ вступили в силу два новых ГОСТа, разработанных Ассоциацией продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры совместно с Центром Сертификации оконной и дверной техники[1].

В них внесены дополнения в технические требования, в том числе к надежности и сопротивлению нагрузкам. Благодаря этому качество конечных изделий должно возрасти.

 Эта «узкопрофильная» новость в реальности касается практически каждого потребителя. Ведь окна есть в любой квартире или доме. И при их выборе принято обращать внимание на профиль и стеклопакет, хотя именно от свойств фурнитуры будет зависеть удобство эксплуатации и долговечность изделия.

«В конструкциях фурнитур современных производителей реализован модульный принцип: можно приобрести как ее полный набор, так и отдельные части. Чтобы сделать эксплуатацию светопрозрачной конструкции еще более удобной, используют различные ноу-хау. Например, в фурнитуре PROPLEX F20 применяется такая деталь как прижимная цапфа с втулкой качения. Данное решение ведет к минимизации трения, значит, уменьшается необходимая нагрузка на управляющую ручку при запирании окна. В результате исчезает такая проблема, как «тугое» закрывание светопрозрачной конструкции», – поясняет Лев Минуллин, директор по развитию компании PROPLEX (первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям).

Наряду с обязательными элементами есть и дополнительные, которые клиент может добавить в зависимости от своих личных требований. В числе самых популярных подобных опций можно назвать следующие:

·         щелевой проветриватель: обеспечивает вентиляцию помещения без открытия окна и устройства сквозняков;

·         ограничитель поворота: устойчиво фиксирует светопрозрачную конструкцию в любом нужном вам положении (обычно в диапазоне от 65 до 150 градусов);

·         «детский замок»: ручку оснащают дополнительным замком с ключом – пока он заперт, повернуть её нельзя. Такое устройство незаменимо в помещении с маленькими детьми, предотвращая возможные инциденты с ними.

Среди жителей первых и последних этажей, владельцев собственных домов также популярна противовзломная фурнитура, серьезно затрудняющая незаконное проникновение в жилище. Например, в конце 2013 года британская компания Nico представила многоточечную систему блокировки. Размещенные внутри специальные детали обеспечивают максимальное крепкое сцепление оконной конструкции со стеной, обеспечивает защиту от отмычек с любого направления[2].

Функциональность фурнитуры постоянно растет, но при этом она остается одним из самых «неприхотливых» элементов интерьера. «Уход за ней практически не требуется. Лишь иногда желательно смазывать все подвижные части и запорные механизмы небольшим количеством машинного масла. Также для сохранения оконных уплотнителей рекомендуется один-два раза в год очищать их от загрязнений и обрабатывать карандашом или спреем на основе нейтральной силиконовой смазки», – рекомендует Лев Минуллин.

В этом случае окно будет служить своему владельцу очень долго. Ну, а каждому покупателю стоит помнить, что при выборе светопрозрачной конструкции надо обращать внимание не столько на ее вид, сколько на механизмы, которые находятся внутри.

Справка о компании:

PROPLEX – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству оконного ПВХ-профиля и подоконников был построен в Московской области в 1999 г., чтобы предоставить российским потребителям европейскую надежность, защиту и комфорт. Предприятие оснащено современным оборудованием из Австрии и Германии. Компания является поставщиком полного спектра комплектующих для производства окон, включая фурнитуру под собственным брендом PROPLEX F20. PROPLEX имеет крупнейшую в РФ сеть собственных региональных складов. Партнеры PROPLEX – более 2000 компаний, которые изготавливают и продают пластиковые окна в России. Для укрепления и развития бизнеса Партнеров PROPLEX предоставляет комплекс Программ Поддержки, включая технический сервис и консалтинг, маркетинговую поддержку розницы, программу совместного продвижения и обучение персонала. На сегодняшний день каждые 20 секунд в стране устанавливается окно PROPLEX, а с 2000 г. их было установлено уже более 17 млн.

Даниил Борисов,

пресс-служба PROPLEX

Тел.: (495) 772-16-67

E-mail: proplex@info.proplex.ru

www.proplex.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

В поисках гарантированного качества В поисках гарантированного качества
Информация может быть не достоверна
Рядового покупателя обычно не интересуют технические подробности о выбранном пластиковом окне.
24.02.2014
К декабрю 2013 г. завершился первый этап остекления ОАО «Тамбовмаш», крупного российского производителя средств индивидуальной и коллективной защиты органов дыхания.
19.01.2014
Балкон и лоджия с умом Балкон и лоджия с умом
Информация может быть не достоверна
Остекление балкона или лоджии – один из самых доступных способов расширить полезную площадь квартиры.
23.01.2014
В2В-диалог ХХl века В2В-диалог ХХl века
Информация может быть не достоверна
В любом бизнесе определяющее значение имеет взаимодействие компании с клиентами.
12.02.2014
Сделать из обычного окна «умное» может любой желающий Сделать из обычного окна «умное» может любой желающий
Информация может быть не достоверна
В ноябре 2013 года компания AMPLUS представила специализированный продукт – антиподслушивающую оконную пленку Faraday 410.
26.12.2013
Жители Поморья получат 2000 «тёплых» рабочих мест Жители Поморья получат 2000 «тёплых» рабочих мест
Информация может быть не достоверна
В декабре 2013 г. в Архангельской области завершилось строительство горно-обогатительного комбината (ГОК) на базе месторождения алмазов имени Гриба.
15.01.2014

Статьи и публикации других компаний:

Автоматизация промышленного производства является одним из важнейших глобальных трендов мировой экономики.
13.01.2016
Дополнения в ГОСТ уберегут детей от выпадения из окон Дополнения в ГОСТ уберегут детей от выпадения из окон
Информация может быть не достоверна
В середине декабря 2015 г. заявили о введении в действие Изменения №1 к ГОСТ 23166 «Блоки оконные.
09.01.2016
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил 210 площадок для строительства первых домов по программе реновации жилищного фонда.
31.10.2017
«Умное окно»: что может фурнитура «Умное окно»: что может фурнитура
Информация может быть не достоверна
Открыть окно – приоткрыть – отрегулировать для зимнего проветривания – закрыть.
21.12.2017
10 февраля 2016 г. в Новосибирске состоялся семинар компании VEKA Rus, посвящённый новому строительному ГОСТ «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий».
18.02.2016
Новая профильная система Veka softline 82
Информация может быть не достоверна
СПК предлагает новую, инновационную профильную систему Veka Softline 82! Мы поможем сохранить Ваше тепло!
05.09.2012
Информация о продавце
  • +7 (495) 772-16-67
  • Россия, 142111, г. Подольск, ул. Вишневая д.3
  • www.proplex.ru
Proplex – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям.
×