Деловая сеть Москва
Компании:133 937 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+2)
Тендеры и вакансии:573

«Умное окно»: что может фурнитура
Информация может быть не достоверна

«Умное окно»: что может фурнитура
21.12.2017
Открыть окно – приоткрыть – отрегулировать для зимнего проветривания – закрыть.

Открыть окно – приоткрыть – отрегулировать для зимнего проветривания – закрыть. Таков привычный алгоритм нашего «общения» с пластиковыми окнами. На первый взгляд, за исключением нескольких вариантов для приоткрывания, мало чем отличается от использования самых простых рам. Однако если разобраться с вопросом поглубже, становится ясно – возможности современной фурнитуры (а именно она отвечает за успешные манипуляции с рамами) гораздо шире!


Начнём с того, что именно качественная фурнитура (а это и ручки, и системы открывания и ещё немало элементов) гарантирует безопасность. Причём в ряде случаев делает это совершенно незаметно. Это важно: чем меньше информации о вашей оконной системе получит злоумышленник, тем ниже его шансы на успешный взлом.


«Полностью скрытая механическая фурнитура, такая как VarioTec NI, – говорит Станислав Французов, продукт-менеджер департамента ПВХ-систем и фурнитуры в России и странах СНГ компании Schüco, – подходит для оконных створок внахлёст, с открыванием внутрь и соответствует классу безопасности вплоть до RC 2. В сочетании с грибовидными блокираторами из закалённой стали в фиксаторах, а также угловых опор с защитой от снятия с петель окна это гарантирует защиту от взлома в течение длительного срока».


Но, помимо безопасности, важен и комфорт: например, возможность проветривания без открывания створок и без сквозняков. И фурнитура способна это обеспечить – если, конечно, установить совместимую систему проветривания, которая предполагает возможность щелевой вентиляции без ущерба для защиты от взлома.

«Дело в том, – объясняет Станислав Французов, – что с помощью новой техники окна уже не откидываются, а лишь отодвигаются на 6 мм, и через проходящую по периметру щель вовнутрь поступает свежий воздух. Это маленькое вентиляционное отверстие незаметно снаружи и сохраняет все свойства закрытого окна с точки зрения безопасности. При этом, по сравнению с откинутым окном, обеспечивается равномерная вентиляция – безо всяких сквозняков».

Современная оконная фурнитура способна обеспечить и максимальную плавность и лёгкость открывания и закрывания даже на больших и тяжёлых (до 150 кг) створках. Так, в моделях VarioTec удалось объединить преимущества и надёжность стальной фурнитуры с удобством моделей с ригельштангой. Её использование позволило превысить необходимые по ГОСТ 307772001 показатели плавности хода более чем в 2,5 раза. Дело в том, что здесь ригельштанга выполнена из современного материала – Полиамид 66 (PA66GF30). Это, помимо удобства обращения с рамой, позволяет снизить до минимума риск промерзания, который возможен для обычной стальной фурнитуры. Ещё она не окисляется в отличие от металлических.


Кстати, современная фурнитура даёт и широкие возможности для автоматизации процесса открывания-закрывания. Это важно не только в случае труднодоступных окон, но и для людей с особыми потребностями. При наличии радиоуправляемого привода (существует немало их конструкций) любые манипуляции с рамами становятся простыми и комфортными – достаточно воспользоваться пультом. Более того, в рамках «умного дома» можно даже программировать проветривание в зависимости от показаний микроклиматических датчиков.


Фурнитура – базовая часть пластиковых окон, от качества которой напрямую зависят безопасность и комфорт в доме, а также срок службы «светопрозрачных конструкций». Поэтому при выборе стоит обратить внимание как на конструктивные особенности, так и на скрытые возможности всех её элементов.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Окно и аксессуары: что кроется в деталях Окно и аксессуары: что кроется в деталях
Информация может быть не достоверна
Бог (да и дьявол), как известно, таится в деталях.
06.12.2017
«Второй свет» в доме «Второй свет» в доме
Информация может быть не достоверна
«Балы, красавицы, лакеи, юнкера» и торжественные двусветные залы дворцов — вот что ассоциируется у многих с романтической Belle Époque.
16.01.2018
В России сокращается число квартирных краж – об этом говорит статистика МВД за первые шесть месяцев 2017 г.
10.09.2017
Окна от пола до потолка являются важной и стильной частью современных мегаполисов и уютных коттеджных посёлков.
15.09.2017
Эксперты Schüco предупреждают: мошенники не дремлют Эксперты Schüco предупреждают: мошенники не дремлют
Информация может быть не достоверна
«Безопасность – это не только прочные запоры и решётки на окнах, но и уверенность в сознательном выборе качественного продукта», – считает Станислав Французов, специалист Schüco.
12.11.2017
Какое окно поставить? Даже в этом вопросе есть свои национальные особенности, которые определяются как объективными причинами – климат, так и субъективными – традиция.
29.11.2017

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт пластиковых окон
Информация может быть не достоверна
Компания Окна браво предлагает пластиковые окна ПВХ по выгодным расценкам .
03.11.2012
Делаем ремонт: что почем? Делаем ремонт: что почем?
Информация может быть не достоверна
Каждому хотя бы раз в жизни приходилось клеить обои, красить батареи и оконные рамы – в общем, заниматься косметическим ремонтом.
08.03.2014
OOO «Завод Деревоизделий» предоставляет возможность приобрести деревянные евроокна из хвои и лиственницы со скидкой до 20%.
15.02.2017
Окна и двери из лиственницы в коттедж Окна и двери из лиственницы в коттедж
Информация может быть не достоверна
Изготовили и смонтировали деревянные евроокна из сращенной лиственницы.
17.05.2019
Балкон и лоджия с умом Балкон и лоджия с умом
Информация может быть не достоверна
Остекление балкона или лоджии – один из самых доступных способов расширить полезную площадь квартиры.
23.01.2014
Евроокна из лиственницы в квартиру в кирпичном доме Евроокна из лиственницы в квартиру в кирпичном доме
Информация может быть не достоверна
Изготовили и смонтировали деревянные евроокна из сращенной лиственницы в квартиру в кирпичном доме 1917 года постройки.
06.08.2020
Информация о продавце
  • +7 (966) 099-30-56
  • Россия, 141400, г. Химки, ул. Ленинградская, вл. 39, стр.5 «Химки Бизнес Парк»
  • www.schueco.ru
Schüco – системные решения для окон, дверей и фасадов
×