Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Эксперты Schüco предупреждают: мошенники не дремлют
Информация может быть не достоверна

Эксперты Schüco предупреждают: мошенники не дремлют
12.11.2017
«Безопасность – это не только прочные запоры и решётки на окнах, но и уверенность в сознательном выборе качественного продукта», – считает Станислав Французов, специалист Schüco.

«Безопасность – это не только прочные запоры и решётки на окнах, но и уверенность в сознательном выборе качественного продукта», – считает Станислав Французов, специалист Schüco, ведущего европейского производителя ПВХ-профиля и фурнитуры. Потому что на очевидных недостатках дешёвых безымянных моделей  научились играть мошенники. И их визит может обернуться немалыми потерями – как финансовыми, так и моральными.

 

Как правило, если окна сделаны из качественного профиля, снабжены правильно подобранной фурнитурой и установлены известной компанией, никаких проблем с ними не возникает несколько лет. Да и по прошествии длительного времени большинство неполадок устраняется домовладельцами самостоятельно – смазкой и регулировкой.

 

«Качественный профиль из стабилизированного ПВХ, – объясняет Станислав Французов (Schüco), – не темнеет, не меняет геометрию и не трескается даже в очень суровом климате. Также и используемые ведущими компаниями-производителями уплотнители из «космического» эластомера EPDM способны работать десятки лет. Современная фурнитура требует лишь регулярной, но нечастой поверхностной смазки. Поэтому специальных работ по «доводке», «отладке» и «ремонту» оконных систем известных производителей не требуется».

Поэтому если в квартиру стучатся вежливые «мастера» и предлагают абсолютно бесплатную диагностику, а ваши окна не вызывают сомнений ни по происхождению, ни по качеству установки, стоит насторожиться. Вероятнее всего, к вам пожаловали профессионалы по сравнительно законному способу отъёма денег. Принцип прост: после вдумчивого осмотра «специалисты» объявляют, что конструкция вот-вот развалится и без срочного ремонта хозяева останутся без окон перед наступающими холодами.

 

Затем, как правило, в рамках «акции скидок» предлагается «недорогой» ремонт, стоящий 10-15 тысяч. Платить сразу не надо – достаточно задатка. Получив его, добрые мастера уходят, оставив на прощание договор. Если же клиент передумает, осознав, что его окна не нуждаются ни в каком ремонте (это часто происходит), забрать аванс обратно без проблем не получится – для этого потребуется масса времени, сил и нервов.

 

Безусловно, на стороне клиента статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей». По ней потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Однако многие ли из нас готовы биться в суде ради пары тысяч...

 

При этом риска у компаний, промышляющих данным способом, никакого: даже если исполнить обязательства, то чистка, регулировка и смазка (а больше чем в 99% случаев ничего и не требуется) стоят копейки, разница же становится чистой прибылью.

«Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, – говорит Станислав Французов (Schüco), – стоит не только предельно внимательно отнестись к выбору марки окон и репутации установщика, но и научиться критически относиться к «доброжелателям» с бесплатными рекламными предложениями. А если у вас возникают сомнения, позвоните лучше установщикам или изготовителям профиля – серьёзные компании никогда не откажут в помощи!».

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

В России сокращается число квартирных краж – об этом говорит статистика МВД за первые шесть месяцев 2017 г.
10.09.2017
Окна от пола до потолка являются важной и стильной частью современных мегаполисов и уютных коттеджных посёлков.
15.09.2017
Работа вне офиса: как оборудовать кабинет дома Работа вне офиса: как оборудовать кабинет дома
Информация может быть не достоверна
Рабочее место необходимо не только студентам и школьникам.
02.10.2017
Программа «Идеальный ремонт» сделала подарок к грядущему 70-летию заслуженного артиста России Михаила Захаровича Шуфутинского.
13.10.2017
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил 210 площадок для строительства первых домов по программе реновации жилищного фонда.
31.10.2017
На данный момент особой популярностью пользуются так называемые видовые квартиры, которые подразумевают наличие панорамных окон.
22.01.2018

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт в кредит Ремонт в кредит
Информация может быть не достоверна
Собираясь обустроить квартиру в новостройке или обновить старое жилище, все мы задаемся двумя извечными вопросами: сколько это будет стоить и где взять такие деньги?
12.03.2014
В 2015 г. компания VEKA (крупнейший международный производитель и эксперт в области оконных ПВХ-систем) выпустила приложение «Замерщик окон» для Apple-устройств.
01.01.2016
Автоматизация промышленного производства является одним из важнейших глобальных трендов мировой экономики.
13.01.2016
Компания «ОКНА БРАВО» давно известна на российском рынке пластиковых окон и зарекомендовала себя как проверенный, надежный и честный исполнитель.
18.05.2016
В тройку самых популярных способов попасть в квартиру у домушников входят проникновения через окно, форточку или балкон. Больше всего стоит переживать жителям первых этажей.
04.07.2019
Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (966) 099-30-56
  • Россия, 141400, г. Химки, ул. Ленинградская, вл. 39, стр.5 «Химки Бизнес Парк»
  • www.schueco.ru
Schüco – системные решения для окон, дверей и фасадов
×