Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Отпускникам на заметку: как уберечь дом от непрошенных гостей
Информация может быть не достоверна

Отпускникам на заметку: как уберечь дом от непрошенных гостей
10.09.2017
В России сокращается число квартирных краж – об этом говорит статистика МВД за первые шесть месяцев 2017 г.

В России сокращается число квартирных краж – об этом говорит статистика МВД за первые шесть месяцев 2017 г. В январе-июне ограблено на 11% меньше квартир, чем за аналогичный период в прошлом году. Сокращению инцидентов способствует в том числе грамотное поведение хозяев недвижимости. Учитывая, что период с августа по ноябрь традиционно считается золотым сезоном отпусков, самое время перенять опыт «бывалых» и задуматься о защите жилья.

 

Укрепляем подступы

По статистике, большинство преступников не ищут обходные пути и проникают в частные владения через входную дверь. Именно поэтому следует выбирать конструкции с высокой устойчивостью ко взлому: для сравнения, чтобы вскрыть дверь первого класса, вору понадобится 50 минут, а четвёртого – не меньше трёх часов.

Конечно, переустановка дверей требует времени, поэтому перед отпуском можно просто убедиться в надёжности замков и при необходимости заменить их современной системой с многорядным механизмом секретности. Правило простое: чем сложнее ключ, тем надёжнее. Вариант класса премиум – «умные» биометрические запоры подобные Samsung SHS-5230 (SHS-H705), которые синхронизируются со смартфоном и открываются по паролю или отпечаткам пальцев. Когда кто-то попытается проникнуть в квартиру, на гаджет владельца тут же придёт оповещение. Также есть устройства, например, замки Kwikset Kevo, реагирующие на наличие поблизости специального электронного ключа. В модуле предусмотрена возможность открытия при помощи обычного ключа.

В дополнение к крепким дверям и замкам, эксперты МВД рекомендуют уделить внимание дверной коробке – если она слабая или неплотно прилегает к стенам, проникнуть в помещение будет довольно просто.

 

Устанавливаем неприступные окна

Ещё одно уязвимое место в жилье – оконные конструкции. Причём, профессиональные домушники давно освоили альпинистское оборудование и могут попасть на любой этаж. Стоит учитывать, что обычные оконные запоры не представляют никакой преграды для взломщиков, поэтому чтобы сохранить имущество следует устанавливать системы с противовзломной фурнитурой.

«Надёжный вариант – стальные элементы с ригель-штангой, связывающей запорные части и механизмы конструкции, что даёт дополнительное укрепление. Такое решение заложено в оконных конструкциях Schüco с применением фурнитуры VarioTec, которая разработана специально для профильных систем, элементы можно применять для окон любой формы и размера.. В зависимости от модели, фурнитура выдержит нагрузку величиной до 150 кг. Также повышенную взломоустойчивость обеспечивают специальные блокираторы и угловые опоры с защитой от снятия окна с петель, – говорит Станислав Французов, продукт-менеджер департамента ПВХ-систем и фурнитуры Schüco, ведущего немецкого разработчика и поставщика комплексных решений для окон, дверей и фасадов из ПВХ и металла.

Есть вариация VarioTec Air, которая позволяет проветривать окна даже в отсутствие хозяев, не открывая их – створка отодвигается на 6 мм и через проходящую по периметру щель в помещение поступает свежий воздух. При этом вскрыть окно сложно, а вентиляционное отверстие почти не заметно снаружи. Жильё защищено ничуть не хуже, чем при плотно запертых ставнях.

Добавляем звука

Доказано: в квартирах, оборудованных сигнализацией, кражи случаются гораздо реже. Можно установить комплекс пультовой охраны с датчиками движения – под контролем будут находится все комнаты, а в случае проникновения сигнал тревоги поступит в охранную организацию. Существуют и автономные системы сигнализации, когда сигнал о проникновении в дом приходит непосредственно хозяину.

Когда нет возможности заняться установкой оповещения, можно обойтись датчиками размыкания SmartRoom на окнах и дверях: они синхронизируются со смартфоном и дают знать, если кто-то пытается попасть внутрь.

 

Современные защитные системы не оставляют злоумышленникам ни единого шанса. Однако в МВД рекомендуют не забывать, что преступники тоже идут в ногу со временем, поэтому дополнительно стоит соблюдать несколько простых правил. Важно договориться с соседями, чтобы они забирали корреспонденцию из почтового ящика. Также эксперты не советуют  делиться планами об отдыхе в социальных сетях – их часто используют как наводки. Особо ценные вещи лучше сдать в сейф в банке – даже если системы защиты удастся взломать, преступник останется с пустыми руками.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Мифы и реальность сохранения тепла в загородном доме Мифы и реальность сохранения тепла в загородном доме
Информация может быть не достоверна
Зима близко. Как встретить её во всеоружии, если вы живёте в загородном доме?
15.10.2017
Работа вне офиса: как оборудовать кабинет дома Работа вне офиса: как оборудовать кабинет дома
Информация может быть не достоверна
Рабочее место необходимо не только студентам и школьникам.
02.10.2017
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил 210 площадок для строительства первых домов по программе реновации жилищного фонда.
31.10.2017
Окно и аксессуары: что кроется в деталях Окно и аксессуары: что кроется в деталях
Информация может быть не достоверна
Бог (да и дьявол), как известно, таится в деталях.
06.12.2017
«Второй свет» в доме «Второй свет» в доме
Информация может быть не достоверна
«Балы, красавицы, лакеи, юнкера» и торжественные двусветные залы дворцов — вот что ассоциируется у многих с романтической Belle Époque.
16.01.2018
На данный момент особой популярностью пользуются так называемые видовые квартиры, которые подразумевают наличие панорамных окон.
22.01.2018

Статьи и публикации других компаний:

Ещё больше воздуха и света! Ещё больше воздуха и света!
Информация может быть не достоверна
Одна из очевидных причин, по которым загородные дома и дачи столь популярны у жителей больших городов – это желание быть поближе к природе.
31.01.2016
Скидка на вертикальные жалюзи! Скидка на вертикальные жалюзи!
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине «Жалюзи Люкс» на все готовые вертикальные жалюзи действует скидка 30%.
05.09.2018
Как сделать окна безопасными для детей?
Информация может быть не достоверна
Как только наши дети начинают самостоятельно ходить и познавать окружающий мир, мы стремимся сделать пространство вокруг них максимально безопасным, не все родители могут...
30.03.2014
Расходы на оплату электроэнергии или других теплоносителей являются основными статьями семейного бюджета. Благодаря ПВХ окнам Компания «Европейские окна», эти затраты можно существенно уменьшить.
20.09.2014
Евроокна в деревянном доме Евроокна в деревянном доме
Информация может быть не достоверна
Еще на этапе проектирования деревянного дома будущему хозяину необходимо решить, какие окна лучше – из дерева или из пластика. Безусловно, каждый вид имеет свои преимущества и недостатки.
27.10.2016
Балкон и лоджия с умом Балкон и лоджия с умом
Информация может быть не достоверна
Остекление балкона или лоджии – один из самых доступных способов расширить полезную площадь квартиры.
23.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (966) 099-30-56
  • Россия, 141400, г. Химки, ул. Ленинградская, вл. 39, стр.5 «Химки Бизнес Парк»
  • www.schueco.ru
Schüco – системные решения для окон, дверей и фасадов
×