Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как сделать окна безопасными для детей?
Информация может быть не достоверна

30.03.2014
Как только наши дети начинают самостоятельно ходить и познавать окружающий мир, мы стремимся сделать пространство вокруг них максимально безопасным, не все родители могут...
Идут ноги по дороге, по булыжной мостовой,
Вдалеке горит полоска аленькая.
Я один иду встречать, этот сказочный рассвет,
Потому что доча ещё маленькая...

Как только наши дети начинают самостоятельно ходить и познавать окружающий мир, мы стремимся сделать пространство вокруг них максимально безопасным, не все родители могут смотреть за ребенком постоянно, и настает момент, когда он остается с реальностью один на один…

Как сделать пластиковые окна безопасными для маленьких детей? Что же мы можем сделать, чтобы не менять существующие окна на новые, и, в то же время, спокойно оставлять малышей в комнате, где есть пластиковые окна с открывающимися створками и такими заманчивыми оконными ручками?

оконная ручка

Во-первых, никогда не думайте, что москитная сетка на окне сможет удержать любопытного ребенка. Наоборот, москитная сетка создает у детей ощущение обманчивой преграды и защиты, а стандартные способы крепления москитной сетки не выдержат веса ребенка, опирающегося на нее. Чтобы обезопасить наших детей в доме, где есть окна, которые открываются с помощью оконных ручек, есть несколько вариантов.

Снять оконную ручку

оконная ручка

Помимо заматывания оконных ручек веревками, самый простой вариант – вообще снять ручки с окон. Это несложно – подденьте пальцами пластину в основании ручки и поверните ее на 90 градусов. Там Вы увидите винты, крепящие ручку к оконной створке. Отверните их с помощью крестовой отвертки, и снимите старую ручку. На ее месте останутся три отверстия, что, естественно, не очень красиво – получается вариант поезда дальнего следования, а вы в роли проводника или проводницы. Чтобы немного приукрасить ситуацию, продаются специальные накладки, или розетки, которые устанавливаются при помощи винтов, крепивших старую ручку.

Установка детских замков, или блокираторов открывания.

запор от детей

Следующий очень распространенный сейчас вариант защиты на окна от выпадения детей – установка детских замков, или блокираторов открывания. Для его установки необходимо сверлить отверстия в оконной створке и устанавливать на раму дополнительную ответную часть. Данное устройство позволяет открывать окно в поворотно-откидном положении свободно, и в то же время не дает окну открываться в поворотном положении ни на дюйм. Чтобы открыть оконную створку полностью для мытья, необходимо вставить ключ и открыть замок блокиратора. Система работает безотказно и абсолютно надежно, единственный недостаток – она останется с Вами навсегда, это как прокалывание мочек ушей для сережек. Ваши дети вырастут, заведут своих детей, и тогда детский замок на окна сможет опять пригодиться.

Оконная ручка с ключом

оконная ручка

И последний предлагаемый вариант, как защитить пластиковое окно от попыток детей его открыть - это оконная ручка с ключем. Вы просто снимаете старую оконную ручку и на ее место устанавливаете новую, которая внешне практически ничем не отличается. Но теперь возможно либо держать окно все время на запоре, не опасаясь, что любопытный ребенок его откроет, либо установить створку окна в режим проветривания и запереть ручку на ключ – створка останется в откидном положении до тех пор, пока с помощью ключа Вы не снимете с оконной ручки блокировку. Нет необходимости сверлить лишние отверстия в окне или производить с ним другие необратимые изменения – просто поменяйте ручки, оконная ручка с ключем надежно защитит Вашего ребенка!

Детской безопасности много не бывает!
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Почему дует из пластикового окна
Информация может быть не достоверна
Да, очень обидно, когда заплачены немалые деньги за новые пластиковые окна, а в какой-то момент вдруг замечаешь, что от окна веет холодом, или реально дует непонятно откуда.
30.03.2014
Рассмотрим, из чего собирается рамочная москитная сетка, определим, по каким причинам какая часть москитной сетки выходит из строя и как провести ремонт москитной сетки в домашних условиях.
30.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Безопасный дом: VEKA с заботой о детях Безопасный дом: VEKA с заботой о детях
Информация может быть не достоверна
VEKA Rus рекомендует для защиты детей использовать оконные системы со специальными «детскими замками» и фурнитурой, исключающей случайное открывание.
13.06.2017
Как выбрать подходящее окно? Как выбрать подходящее окно?
Информация может быть не достоверна
Определиться с типом окна, нужного для остекления того или иного объекта может лишь специалист. В компании «Созвездие окон» квалифицированные сотрудники подберут изделия для объектов любого назначения
20.09.2014
Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
Выбираем деревянные окна на дачу Выбираем деревянные окна на дачу
Информация может быть не достоверна
Современные деревянные окна обладают массой преимуществ. Они гармонично впишутся в интерьер загородного дома, экологичны и к тому же при правильном уходе прослужат 15-20 и более лет.
31.08.2016
Технологичные способы борьбы с «зимней жарой» Технологичные способы борьбы с «зимней жарой»
Информация может быть не достоверна
«Тепло ли тебе, девица?.. » – вопрос киноперсонажа для многих горожан звучит зимой издевательски.
23.01.2018
Заказываем окна в офис Заказываем окна в офис
Информация может быть не достоверна
Красивый офис гордость любой фирмы. Но всю красоту могут портить старые деревянные окна, убогость которых не прячут даже вертикальные жалюзи.
09.11.2010
Информация о продавце
  • +7 (499) 347-67-49
  • Дмитровское шоссе, 100, стр. 2
  • inookno.ru
Ремонт окон и зимних садов, изготовление и замена стеклопакетов, изготовление и ремонт москитных сеток, аксессуары к пластиковым окнам. Интернет-магазин. Окна salamander, kbe, funke, grain
×