Деловая сеть Москва
Компании:133 647 (+8)
Товары и услуги:99 507 (+16)
Статьи и публикации:15 024 (+2)
Тендеры и вакансии:573 (+1)

Технология фасадных работ
Информация может быть не достоверна

Технология фасадных работ
11.07.2014
Перед началом окрасочных работ необходимо произвести работы по устройству системы водоотвода (сливы, водостоки, гидроизоляция) для полного отвода воды от поверхности фасада.

Подготовка поверхности

Перед началом окрасочных работ необходимо произвести работы по устройству системы водоотвода (сливы, водостоки, гидроизоляция) для полного отвода воды от поверхности фасада. Должны быть выполнены кровля, остекление, столярные работы. Поверхность фасада должна быть чистой, не осыпающейся и не "мелящей", сухой, без признаков грибковых поражений. Старые осыпающиеся и потрескавшиеся слои лакокрасочных покрытий необходимо удалить. Для укрепления «мелящих» поверхностей можно использовать акриловый грунт Galamix -51. Новые бетонные и оштукатуренные поверхности окрашивать не менее чем через 2 недели. За этот срок снижается высокая щелочность новых минеральных поверхностей.

Шпатлевание

Перед окраской водно-дисперсионными красками выравнивание поверхности необходимо проводить водными шпатлевками. Перед шпатлеванием рекомендуется прогрунтовать стену акриловым грунтом Galamix -51. В случае, если финишная окраска производится фактурными красками, создающими рельефный рисунок, допускается наличие на поверхности небольших выемок, трещин и сколов. Фактурные краски, благодаря своей эластичности, могут наноситься толстым слоем и скрывать небольшие дефекты поверхности.

Грунтование

Грунтование сокращает расход краски, улучшает ее сцепление с поверхностью. Galamix для грунтования фасадов предлагает два вида акриловых грунтовок (Galamix-51, Galamix-53). Грунты после высыхания образуют тонкую пленку, снижают пористость и влагопоглощение строительного материала, стабилизируют его поверхностный слой. Акриловые грунты подходят для нанесения на новые и ранее окрашенные бетонные, гипсокартонные, кирпичные, оштукатуренные и деревянные поверхности перед окрашиванием их водно-дисперсионными акриловыми фасадными красками. Расход акриловых грунтов зависит от впитывающей способности поверхности и в среднем составляет 80-120 г/м2.

Окраска

Акриловые водно-дисперсионные краски обладают повышенной атмосферостойкостью, паропроницаемостью, обладают высокой адгезией к минеральным поверхностям. Galamix для фасадных работ предлагает акриловую фасадную краску Galamix -20, краску Коттеджную GALAMIX-27, а также фактурные краски Galamix -70 и Galamix -72.

Фасадные краски образует гладкое однородное матовое покрытие. Краска наносится в 2 слоя кистью, валиком либо пневматическим распылением.

Для создания структуры на поверхности фасада и придания ей повышенной механической прочности могут применяться фактурные краски Galamix -70 и Galamix -72. Материалы отличаются типом и размером наполнителя. Фактурные краски наносятся в один слой структурным валиком, шпателем, гребенкой либо методом пневматического распыления. От метода нанесения зависит внешний вид получаемой поверхности. Фактурные краски марки Galamix обладают высокой паропроницаемостью.

Окраску проводить при следующих условиях:

  • при температуре воздуха не ниже +5°С и не выше + 27°С ;

  • время до нанесения последующего слоя не менее 2 часов;

  • не допускается нанесение лакокрасочного материала в дождливую, влажную погоду.

Перед применением все лакокрасочные материалы необходимо тщательно перемешать. Допускается разбавление ЛКМ чистой водой в количестве не более 10% от исходного объема.

Рекомендации по нанесению фактурных красок

Во избежание появления непрокрашенных участков, рекомендуется окрасить поверхность фоновым слоем водно-дисперсионной акриловой краски Galamix-20, колерованной в тон фактурной краски.

Перед использованием фактурную краску тщательно перемешать. При необходимости допускается разведение чистой водой, но не более чем на 10%. Краска наносится в один слой.

При нанесении фактурных красок сначала рекомендуется равномерно нанести краску на стену кистью либо шпателем, а затем выровнять и придать рисунок поверхности структурным валиком, гребенкой, либо натуральной губкой. При нанесении методом пневматического распыления рекомендуемое давление воздуха 8 атм, диаметры сопла: 4-6 мм для GM-70 «Рельеф», GM-72 «Декор», 6-8 мм для GM-70 «Коралл».

Время высыхания фактурных красок зависит от толщины слоя, которым они нанесены. Через 6-8 часов при температуре +20±20С и влажности не более 70% поверхность, окрашенная фактурной краской, может выдерживать средние атмосферные осадки. Окончательные свойства материал приобретает через неделю

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Методы промышленного нанесения ЛКМ Методы промышленного нанесения ЛКМ
Информация может быть не достоверна
В данной статье представлены преимущества и недостатки наиболее часто используемых методов нанесения водно-дисперсионных лакокрасочных материалов при промышленной окраске изделий.
07.06.2014
Дефекты лакокрасочного покрытия — это недостатки, которые отражаются не только на декоративных, но и на эксплуатационных характеристиках любой поверхности, окрашенной ЛКМ.
02.06.2014
Рекомендации по нанесению фактурных красок Рекомендации по нанесению фактурных красок
Информация может быть не достоверна
Фактурные краски – специализированные материалы для отделки, при использовании которых на стенах или потолке внутри и снаружи помещений удается создавать структурированные поверхности.
23.08.2014
Пропитки по дереву: защита и декоративность Пропитки по дереву: защита и декоративность
Информация может быть не достоверна
Благодаря обработке пропитками деревянные изделия надолго сохраняют привлекательный внешний вид и прочность. Окраске подлежат различные изделия
25.11.2015
Большой популярностью пользуются сегодня краски, выпускаемые под брендом GALAMIX, благодаря удачному сочетанию великолепных эксплуатационных характеристик, широкой цветовой гамме и доступной стоимости
26.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Фасадные работы любой сложности от компании «ГРАД»
Информация может быть не достоверна
Строительная компания «ГРАД» осуществляет фасадные работы любой сложности под ключ.
28.01.2021
Компания «Универсал» запускает акцию «Без предоплаты» на все виды предоставляемых строительно-ремонтных работ! Специальное предложение действительно до конца 2020 года.
08.06.2020
Для монтажа системы вентфасадов онкологического центра применена химическая анкеровка. Технология предполагает введение в отверстие для крепёжного элемента специальных составов на основе винилэстера.
01.10.2023
Правила и тенденции оформления входных групп Правила и тенденции оформления входных групп
Информация может быть не достоверна
Как театр начинается с вешалки, так и любой архитектурный объект, будь то жилой многоквартирный дом, бизнес-центр или объект ретейла, начинается со ступеней входной группы.
07.02.2015
Утепление фасадов специалистами компании «Универсал» Утепление фасадов специалистами компании «Универсал»
Информация может быть не достоверна
ООО «Универсал» предлагает услуги по утеплению фасадов. Компания выполняет все работы на высоком уровне и в сжатые сроки.
22.09.2018
В большинстве случаев реконструкцию зданий несложно превратить в самоокупаемые проекты ― только за счет акцента на повышение энергоэффективности. В вопросе разобрались эксперты «ROCKWOOL Россия».
25.04.2023
Информация о продавце
  • +7 (495) 781-28-72
  • 140150, Московская обл., Раменский р-н, пос. Быково, ул. Аэропортовская, д. 14
Компания Galamix — российский производитель профессиональных водно-дисперсионных лакокрасочных материалов для обработки дерева, пластика, металла и других поверхностей.
×