Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Инъекционные системы помогут сдать саратовский онкоцентр в срок
Актуальная информация

Инъекционные системы помогут сдать саратовский онкоцентр в срок
01.10.2023
Для монтажа системы вентфасадов онкологического центра применена химическая анкеровка. Технология предполагает введение в отверстие для крепёжного элемента специальных составов на основе винилэстера.

Срок службы крепежа достигает 100 лет, что превышает до полутора раз среднее время эксплуатации при классических методах установки. При монтаже использовали систему, которая была первой в мире допущена для крепления в пустотелом и полнотелом кирпиче, бетоне и газобетоне.

Источник фото: Новости Саратова

«Жители Саратова, так долго ожидавшие открытия центра, могут быть уверены: фасад новой больницы прослужит не менее полувека. Для его монтажа был использован двухкомпонентный химический состав на основе гибрида виниловых эфиров. В сочетании с сетчатой гильзой, которая обеспечивает центровку и фиксацию анкера в отверстии, и горячеоцинкованным фасадным дюбелем при монтаже в пустотелых керамических блоках система выдерживает требуемую проектную нагрузку. При таких показателях срок эксплуатации навесного фасада, смонтированного с помощью инъекционной системы, до 1,5 раза больше, чем при использовании классических крепежей», — объясняет Алексей Кисленко, представитель и технический специалист по ЮФО ГК fischer. 


Система химической анкеровки fischer (инъекционный состав FIS VS 300 T, сетчатая гильза и шпилька) кронштейна для пустотелой керамической основы

По словам эксперта, ячеистая структура строительного материала, из которого возведено здание, обеспечивает ему высокие теплосберегающие характеристики.  Однако она же ограничивает применение классических способов установки подконструкций вентфасада, таких как пластиковые или стальные фасадные дюбели для монтажа кронштейнов. Последние не обеспечивают проектных требований к надёжности и долговечности, в отличие от инъекционного состава FIS VS (он в 2020 году стал первым в мире, допущенным по процедуре ETA European Technical Assessment к применению в пустотелом и полнотелом кирпиче, бетоне и газобетоне).

В России данный химический анкер является одним из немногих изделий, получивших техническое свидетельство Минстроя России, подтверждающее соответствие условиям строительства и эксплуатации на территории страны. Для этого он прошёл экспертизу по ряду показателей — физико-механическим характеристикам, пожаробезопасности, морозостойкости, устойчивости к атмосферным воздействиям, к влажности и т. д. 

Поставкой и контролем соблюдения технологии производства работ занимались российские специалисты из компании «Еврометиз». С их помощью с 2021 по 2022 год  на площадку было поставлено 3 000 баллонов инъекционного состава, а также необходимые крепёжные элементы: 21 тыс. сетчатых анкерных гильз FIS H и 10 тыс. фасадных горячеоцинкованных дюбелей с шурупом SXRL.

Строительство 5-ти этажного онкологического центра в Саратове на улице им. Шехурдина А.П., 24 в рамках нацпроекта «Здравоохранение» должно закончиться до конца 2023 года. Здание медцентра состоит из шести блоков (общая площадь 53 000 кв. м.). Медучреждение рассчитано на 300 посещений в поликлинике и готово будет принять до 200 стационарных больных, что увеличит общий конечный фонд онкологического профиля в регионе до 770 коек. В интервью в эфире "Авторадио" 23 июня главврач областного клинического онкологического диспансера Сергей Вертянкин уточнил, что центр будет оснащен оборудованием европейского уровня. В том числе, там  будет установлен аппарат позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) и циклотрон (лаборатория по изготовлению радиофармпрепаратов). Стоимость проекта составляет около 6,5 млрд рублей, инвестиции в оборудование 935 миллионов рублей.  Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин отметил, касаясь важности онкоцентра для региона: «Для нас это ключевая точка приложения силы, потому что онкозаболевания вторая причина смертности по Саратовской области. Я думаю, что это даст очень хорошие результаты... В конце этого года сдаём».

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

В 2023 году грузооборот морских портов увеличился на 5%. И судя по заявлениям экспертов, он будет расти стремительными темпами.
08.02.2024
Система самоподрезных зубьев в коронке нового анкера fischer FSU позволяет на 15% увеличить нагрузку на элемент в сравнении с традиционными распорными.
20.02.2024
Сократить на 15–20 % проведение работ по вклейке арматуры при строительстве новых объектов тренировочной базы ФК «Краснодар» позволит применение химических составов.
22.08.2023
Россия — кошачья страна: мы занимаем третье место в мире по количеству усатых питомцев. Но счастливы ли почти 50 миллионов котов, большая часть которых проживает в квартирах своих владельцев?
26.07.2023
331 несчастный случай, включая 61 летальный, за последние 5 лет: грозную статистику приводит Национальный лифтовый союз России.
01.08.2023
Учёт влияния температурных деформаций (линейного расширения и усадки) на трубопроводы крайне важен не только при общих расчётах, но и при подборе крепежа.
18.08.2023

Статьи и публикации других компаний:

По данным Росстата, в 2018 году в России построено и введено в эксплуатацию 2700 промышленных зданий, 700 объектов системы здравоохранения и 600 – системы образования
10.07.2019
«ПСП «СТРУКТУРА» выполняет работы по устройству и эксплуатации систем строительного водопонижения.
25.12.2019
Компания «АкваСток» предлагает клиентам высококачественные водосточные системы и профессиональные услуги монтажа по привлекательным ценам.
02.09.2022
Услуги по Ремонту и Уборке помещений, зданий и территорий. Техническому обслуживанию и Эксплуатации всех инженерных систем обьектов недвижимости.
21.12.2010
Продажа воздухосборников А1И для систем отопления Продажа воздухосборников А1И для систем отопления
Информация может быть не достоверна
Компания НПЦ Вектор-Кондвент изготавливает в течение 5 лет по новой технологии воздухосборники А1И по двум типовым сериям с.5.903-2 и с.5.903 -20 для систем отопления и теплоснабжения
13.11.2012
Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (977) 115-05-48
  • 129226, г. Москва, ул. Докукина, д.16, стр.1
Компания Fischer - мировой лидер в сфере инновационных крепежных решений - является одной из немногих компаний на российском рынке, имеющих широкую линейку инъекционных систем.
×