Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+6)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Повысить надежность крепления ответственных конструкций можно на 15%
Свежая информация

Повысить надежность крепления ответственных конструкций можно на 15%
20.02.2024
Система самоподрезных зубьев в коронке нового анкера fischer FSU позволяет на 15% увеличить нагрузку на элемент в сравнении с традиционными распорными.

Система самоподрезных зубьев в коронке нового анкера fischer FSU позволяет на 15% увеличить нагрузку на элемент в сравнении с традиционными распорными. Такой крепеж рассчитан для применения в бетонах классов от C20/25 (М 350/В 25) до C50/60 (М 800/В 60) с трещинами и без них. Он разработан для крепления ответственных конструкций, предназначенных для тяжелых условий эксплуатации. Это, например, наружные стальные лестницы и трапы на предприятиях нефтегазовой промышленности, трубопроводы, лифтовые системы и прочее.

Востребованность таких конструкций обусловлена ростом промышленности (по некоторым отраслям — до 20 % от года к году), а также активным участием государства в развитии инфраструктурных проектов. Поэтому остаются актуальными вопросы надежности и экономичности монтажа нагруженного оборудования, которое часто работает в условиях Крайнего Севера и других экстремальных климатических зон. Именно там концентрируются сегодня объекты промышленности, энергетики, нефтегазодобычи и переработки, дорожного строительства.

«По умолчанию, согласно СТО «Анкерные крепления к бетону. Правила проектирования», для железобетонных конструкций при подборе анкера для расчета принимается растянутая область основания (бетон с трещинами), — говорит Алексей Воскобойников, руководитель продаж и технический специалист по ЮФО ГК fischer, разработчика и производителя крепежных решений. — Однако локализация трещин может менять взаимодействие стального элемента и бетона, в ряде случаев уменьшая сопротивление анкера материалу, и часто непредсказуемо влияет на его расположение. В итоге, чтобы компенсировать этот риск, приходится закладывать дополнительный объем крепежа. Особенность конструкции нового FSU позволяет фиксировать его с более высокой надежностью благодаря коронке с самоподрезными зубьями и, соответственно, снизить вероятность нежелательного смещения из-за трещин. В свою очередь, это дает возможность более высокой нагрузки на одну точку, а в перспективе — снижение расхода крепежа при монтаже».

Благодаря самоподрезным зубьям на конечной части нового анкера FSU (слева) он жестко фиксируется в растянутом бетоне. Обычный распорный анкер сохраняет частичную подвижность

Сравнительные расчеты и испытания равных по сечению анкеров разной конструкции показали, что для FSU возможность нести нагрузку выросла более чем на 15 %. Кроме того, для упрощения монтажа на новом элементе предусмотрено пластиковое кольцо, которое предварительно закрепляет его внутри отверстия и не дает выпасть, даже если работа ведется «над головой» монтажника.

Новый анкер на российский рынок выводится в двух вариантах — FSU для предварительного монтажа и FSU-P — для сквозного. Их общей особенностью является наличие DMC-кода «уникальной идентификации», в котором зашифрованы индивидуальные данные о продукте. Считать их можно с помощью приложения fischer PRO. Такая маркировка позволяет точно отслеживать элементы и упрощает мониторинг состояния объекта.


посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

В 2023 году грузооборот морских портов увеличился на 5%. И судя по заявлениям экспертов, он будет расти стремительными темпами.
08.02.2024
Как это часто бывает в дачном строительстве, гараж строился не сразу, а в несколько заходов и из различных по свойствам материалов — блоков из разных видов ячеистых бетонов.
28.02.2024
Около 20 % всех предлагаемых квартир уже имеют предчистовую отделку, и популярность white box растёт с каждым годом. Но в «белом ящике» есть тёмные пятна.
08.12.2023
Чтобы избежать неприятностей во время дождей, штормов, нужно соблюдать три несложных принципа считает Дмитрий Киселёв, к. т. н., руководитель исследовательской лаборатории ГК fischer.
29.06.2023
Примерно треть всех окон и дверей — деревянные. А это значит, что с наступлением активного дачного житья возникают и характерные проблемы.
20.06.2023
Учёт влияния температурных деформаций (линейного расширения и усадки) на трубопроводы крайне важен не только при общих расчётах, но и при подборе крепежа.
18.08.2023

Статьи и публикации других компаний:

Устройство грунтовых анкеров компанией ПСК-Строитель Устройство грунтовых анкеров компанией ПСК-Строитель
Информация может быть не достоверна
Компания «ПСК-Строитель» приступила к производству работ по устройству временных грунтовых анкеров (АГВ) по креплению ограждающей конструкции (подпорных стен).
01.10.2015
Болт и Гайка Болт и Гайка
Информация может быть не достоверна
Болт и гайка: драгоценная история крепкой дружбы
13.10.2014
Быстровозводимые здания – это лучший вариант для многих предприятий
16.09.2019
Компания TRI — современный российский производитель паркетной химии.
12.02.2021
Поступление новой продукции Поступление новой продукции
Информация может быть не достоверна
Компания «Родимир» объявила о расширении ассортимента. К заказу теперь доступен цемент для пеноблоков.
31.05.2019
В любую погоду. Штукатурно-клеевые смеси от Основит. В любую погоду. Штукатурно-клеевые смеси от Основит.
Информация может быть не достоверна
Специальная линейка материалов Основит для работ для проведения работ при минусовой температуре
20.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (977) 115-05-48
  • 129226, г. Москва, ул. Докукина, д.16, стр.1
Компания Fischer - мировой лидер в сфере инновационных крепежных решений - является одной из немногих компаний на российском рынке, имеющих широкую линейку инъекционных систем.
×