Деловая сеть Москва
Компании:133 949 (+9)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Уход и эксплуатация изделий из искусственного камня
Информация может быть не достоверна

Уход и эксплуатация изделий из искусственного камня
02.10.2013
Искусственный камень - это экологически чистый материал, который полностью имитирует натуральный камень. Искусственный камень, является лучшим материалом для твердых поверхностей.

На сегодняшний день искусственный камень является одним из лучших материалов для изготовления столешниц, при этом он требует к себе минимум внимания для поддержания хорошего внешнего вида. При правильном уходе столешницы из искусственного камня со временем также хорошо выглядят, как и в самом начале эксплуатации. Но искусственный камень требует постоянного ухода. Необходимо вытирать все остатки напитков и пищи, которые попадают на столешницу. Для обыкновенной повседневной чистки нужно применять мягкое чистящее средство или мыльную воду, а соблюдение некоторых правил по уходу помогут вам поддерживать гладкость и хороший внешний вид поверхности искусственного камня. Кроме того, правильный уход позволит избежать дополнительных забот в будущем. Стоит отметить, что покупать изделия из искусственного камня в Москве более безопасно, так как вы сможете получить гарантию на приобретенное изделие.

 

Не стоит подвергать столешницу воздействию химических веществ. Если на столешницу попали такие вещества: растворители для лакокрасочных изделий, вещества для очистки печей и металла, вещества, содержащие в своем составе хлорный метилен, косметическая жидкость для снятия лака, чистящие вещества на основе кислот, то их нужно срочно смыть с помощью большого количества воды и мыла. Хотя данный материал достаточно прочен, сильный удар острым или очень тяжелым предметом может оставить следы или повредить столешницу. Не стоит резать продукты на поверхности столешницы, а при выливании кипятка в раковину нужно сначала включать холодную воду.

 

Искусственный камень - материал, который пригоден к ремонту, поскольку он обладает однородностью цвета и сплошной структурой по всему периметру изделия. Практически все повреждения, в том числе последствия ударов, воздействия химикатов или высоких температур, которым подвергается искусственный камень, как правило, устраняются на месте.

 

Благодаря тому, что при производстве столешниц используются акриловые смолы, их можно легко привести в хороший вид с помощью обыкновенных бытовых полиролей. Если вдруг произошел скол или была сделана глубокая царапина (ее практически невозможно сделать), нужно сделать вызов мастера на дом. Если скол небольшой, и кусочек отколовшегося материала сохранился, то его можно приклеить к основному изделию самостоятельно. Делается это с помощью специального клея, который можно приобрести в строительном магазине.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Одно из замечательных преимуществ искусственного акрилового камня – широчайшие возможности, которые он открывает перед дизайнером.
02.10.2013
К искусственным материалам можно относиться по-разному, тем не менее, они уже прочно вошли в нашу жизнь. Многие из них заменяют привычные - натуральные материалы.
02.10.2013
Выбирая материал, из которого будет изготовлена столешница, следует обратить внимание не только на его цветовое и стилистическое исполнение, но и на набор основных эксплуатационных свойств.
02.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Столешницы из искусственного камня Столешницы из искусственного камня
Информация может быть не достоверна
Искусственный камень преимущество
06.02.2016
Искусственный камень от компании «Кибела» Искусственный камень от компании «Кибела»
Информация может быть не достоверна
Компания «Кибела» предлагает широкий выбор искусственного камня для отделки интерьера помещений, цоколя и фасада зданий.
08.11.2021
Индивидуальность в деталях Индивидуальность в деталях
Информация может быть не достоверна
Столешницы и раковины из искуственного камня станут «изюминкой» ванной и предотвратят появление грибка
04.05.2013
Дизайнер компании «Бетолит» по первому звонку готов выехать к клиенту для оказания помощи при выборе облицовочного камня и проведения всех необходимых расчетов.
11.05.2017
Мечта каждой хозяйки Мечта каждой хозяйки
Информация может быть не достоверна
Столешница из искуственного камня прослужит 25 лет, не требуя особых усилий при мытье
17.04.2013
Пылесосы самообслуживания от компании Wave-S
Информация может быть не достоверна
Компания Wave-S реализует на выгодных условиях пылесосы самообслуживания.
07.03.2021
Информация о продавце
  • +7 (929) 991-06-84
  • Московская область, г. Пушкино ул. Заводская 9
  • www.stone-solid.ru
Производим изделия из искусственного акрилового камня и кварцевого агломерата на заказ.
×