Деловая сеть Москва
Компании:133 928 (+8)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 045 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Аргана – красота от дерева жизни.
Информация может быть не достоверна

Аргана – красота от дерева жизни.
11.07.2012
Аргановое масло противодействует процессу старения кожи и способствует разглаживанию морщин. Делает кожу упругой и шелковистой. Лучшего средства от жгучего солнца медицине неизвестно.

АРГАНА - красота от дерева жизни.

Аргания колючая (Argania spinosa) - неизвестное у нас дерево растёт только на юго-западе Марокко, на окраинах Сахары в долине реки Дра. Племя марокканских берберов называют арганию «железным деревом» или «деревом жизни». Оно даёт материал для строительства, топливо, пищу для людей и корм для животных, масло и лекарства.

Вечнозелёное дерево аргана достигает 15 метров высоты, а корни в поисках воды проникают до 30 метров глубоко в песок. Множество шипов защищают его ветви от растительноядных животных. Недаром полное название этого дерева - «африканская аргания колючая». Ради плодов этого дерева марокканские дикие козы освоили нелёгкую науку карабкания по деревьям. Они взбираются на верхушку и объедают листья и плоды.

Мясистые плоды Арганового дерева немного крупнее оливок. Они похожи на желтые сливы, внутри от 2 до 3 косточек. По форме напоминающие миндаль, с очень прочной оболочкой (в 16 раз крепче, чем у ореха лещины). Мякоть горькая на вкус. Эти плоды в суровых условиях пустыни появляются на дереве лишь 1 раз в два года. Продолжительность жизни дерева арганы 150 - 300 лет, но встречаются четырёхсотлетние экземпляры.

Масло из семян арганы (аргановое масло) считается одним из самых дорогостоящих растительных продуктов в мире! Оно имеет золотистый цвет с насыщенно красноватым оттенком. Аромат очень яркий и сильный с тонами орехов и специй. Вкус напоминает тыквенное семя, но более пикантный, островатое послевкусие.

Всего лишь несколько лет назад в Европе о масле аргании вообще мало кто знал. А экспорт этого крайне дорогостоящего товара на Ближний Восток начался ещё в 8 веке н.э. Процесс его добычи был и остаётся весьма трудоёмким. Для получения 1 литра требуется переработать до 80 кг плодов. Плоды очищают от мякоти (а так же собирают козий помёт, в котором эти семена уже очищены). Дробят камнями, высушивают на плоской крыше под лучами солнца, слегка поджаривают и размалывают в каменной мельнице. По оценкам специа листов, берберы собирают в год около 350 тысяч тонн семян аргании и получают из них 12 миллионов литров масла. Это очень немного: оливкового производится примерно 3 миллиарда литров. Цена литра масла арганы стоит в Европе не менее 60 евро.

Увеличенный спрос на аргановое масло привёл к тому, что ЮНЕСКО в 1999 году объявило регион Марокко, в котором произрастают эти деревья, биосферным заповедником.

В течение многих столетий берберы пользовались маслом арганы для лечения солнечных ожогов, как увлажняющее, омолаживающее и восстанавливающее средство. Применяют так же его для лечения нейродермита, лишая и других кожных болезней. Любопытно, что современные исследования это подтверждают. Аргановое масло имеет в своей аптечке каждый марокканец.

Польза масла арганы в том, что оно на 80% состоит из ненасыщенных жирных кислот, оздоровляющих сердце и сосуды. Содержит антиоксиданты и витамины А, Е; а также вещества типа антибиотиков и фунгицидов. По содержанию токоферолов масло арганы в 2,5-3 раза превосходит оливковое. В нём содержатся вещества, способствующие улучшению циркуляции крови, пищеварения и укреплению защитных сил организма.

Масло арганы отодвигает старение кожи тем, что связывает свободные радикалы. Оно активно используется при изготовлении различных кремов, поскольку восстанавливает гидролипидный слой кожи, улучшает состояние клеток дермы, укрепляет корни волос, заживляет ссадины и раны.

Незаменимо при лечении ожогов, рекомендуется для каждодневного использования на пляже под знойным солнцем. Лучшего средства от жгучего пустынного солнца медицине неизвестно. Аргановое масло противодействует процессу старения кожи и способствует разглаживанию морщин. Оно делает кожу упругой и шелковистой.

VITA VIVASAN рекомендует линию по уходу за кожей с ценным аргановым маслом:

Продукты не содержат консервантов парабенов!

МАСЛО АРГАНЫ - это 100% натуральное масло, полученное методом холодного прессования. За своё высокое качество оно отмечено БИО-Сертификатом ЕС. Поставляется в Швейцарию непосредственно из Марокко.

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Красивые, здоровые ноги требуют постоянной заботы о себе, но действительно ли мы знаем все о процедурах ухода? Известные мифы об уходе за кожей ног и выясним, где же все-таки правда, а где – ложь?
26.01.2023
Нежная забота о груди Нежная забота о груди
Информация может быть не достоверна
Чуткая молочная железа, находясь под постоянным гормональным влиянием, является органом-мишенью для всяческих болячек. В компании Вивасан есть всё для яркой полноценной жизни!
13.05.2012
Некогда болеть! Некогда болеть!
Информация может быть не достоверна
Швейцарская фирма Вивасан предлагает растительные препараты для коррекции гриппа и простуды. Быстрое выздоровление и восстановление иммунитета.
09.02.2012
Глубокое увлажнение волос Глубокое увлажнение волос
Информация может быть не достоверна
Как и человек волосы тоже испытывают недостаток влаги, "хотят пить" и мы должны прислушиваться к их голосу. Подарив увлажнение волосам они отблагодарят нас здоровьем, блеском и покладистостью! Вивасан
25.06.2012
Полезная информация Вита Вивасан Полезная информация Вита Вивасан
Информация может быть не достоверна
Данный раздел поможет Вам найти информацию, по продукции представленной в нашем интернет-магазине Вита Вивасан, а так же, ценовой категории по всему ассортименту.
16.03.2013
МАСЛО ДЛЯ БОРОДЫ СВОИМИ РУКАМИ СУПЕР РЕЦЕПТ МАСЛО ДЛЯ БОРОДЫ СВОИМИ РУКАМИ СУПЕР РЕЦЕПТ
Информация может быть не достоверна
Масло для бороды стало модным трендом! Это создаёт индивидуальное настроение, подчеркивать мужской характер и гармоничность! И конечно ухаживать за бородой, улучшая качество бороды и ускоряя ее рост.
27.09.2021

Статьи и публикации других компаний:

Беременность и красота основные ошибки Беременность и красота основные ошибки
Информация может быть не достоверна
Беременность и красота основные ошибки
15.05.2012
Красота будущей мамочки Красота будущей мамочки
Информация может быть не достоверна
Красота будущей мамочки
15.05.2012
Как ухаживать за собой во время беременности рецепты красоты
15.05.2012
Салон красоты Empathy Studio развивает представительство в социальной сети Instagram.
24.07.2018
Красота беременной женщины Красота беременной женщины
Информация может быть не достоверна
Красота беременной женщины
15.05.2012
Здоровые волосы – залог красоты Здоровые волосы – залог красоты
Информация может быть не достоверна
Живые упругие, блестящие и сияющие волосы – мечта каждой женщины. Шикарные волосы, как лакмусовая бумага указывают на здоровье всего организма.
30.05.2012
Информация о продавце
  • +7 (916) 980-38-52
  • г. Москва, ул. Щипок
  • vitavivasan.ru
Вивасан (VIVASAN) - представитель швейцарских производителей. Успех компании основан на высочайшем качестве по доступным ценам. Вивасан это wellness
×