Деловая сеть Москва
Компании:133 900 (+2)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Артишок – удивительный цветок и вкуснейший овощ
Информация может быть не достоверна

Артишок – удивительный цветок и вкуснейший овощ
08.07.2012
За внесенный вклад в укреплении здоровья человека, НАПИТОК АРТИШОК ГОРЬКИЙ производства компании Вивасан, получил диплом и медаль Парацельса от европейской Академии естественных наук, Ганновер Германия.

Цветок Артишока по своей красоте ничуть не уступает любым экзотическим цветкам, прибывающим в нашу страну со всех частей света. В составе различных композиций, он завораживает своей удивительной красотой и вызывает искреннее восхищение . Остановив свой взгляд на крупном объемном цветке, далеко не каждый узнает в нем любимый всеми итальянцами удивительный овощ-артишок. Плоды этого растения широко используются в кулинарии, а цветки с большим удовольствием используют флористы при составлении цветочных композиций. Столь удивительное сочетание полезности и декоративности вызывает желание познакомиться с ним поближе. Одно из первых описаний артишока было сделано учеником Аристотеля Теофрастом. Уже в 4 веке до нашей эры артишок был распространен, как лекарственное растение и как очень полезный овощ восстанавливающий пищеварение. В то время артишок считался пищей королей и богатой знати , его могли позволить употреблять в пищу только очень богатые люди.Древние греки и римляне приписывали артишоку свойства мощного афродизиака, считалось, что он способствует рождению мальчиков. Богатые римляне старались заготавливать его впрок при помощи меда уксуса и приправ чтобы наслаждаться целебными плодами круглый год. Во Франции артишок стал известен в 16 ом веке , он считался «эротическим» продуктом и его дозволяли есть только мужчинам. Благодаря именно французской кухне артишок стал популярен во всей Европе. В Россию артишок был завезен Петром -1 и долгое время украшал оранжереи своим роскошным видом. В наше время артишок активно используют во всем мире.

Применение артишоков в кулинарии очень разнообразно. Из артишоков готовят ,как горячие так и холодные блюда, используют в салатах, гарнирах готовят супы и даже пекут хлеб.

Напиток Артишок горький

Уникальный продукт для профилактики и лечения многих заболеваний печени и желудочно - кишечного тракта.

Способствует образованию желчи, перевариванию жиров, очищает печень, при подагре уменьшает содержание мочевой кислоты в крови, выводит шлаки и соли из организма, способствует снижению веса, предупреждает преждевременное старение организма, стимулирует иммунную защиту, активизируя клеточный обмен.

За внесенный вклад в укреплении здоровья человека,НАПИТОК АРТИШОК ГОРЬКИЙ производства компании Вивасан, получил диплом и медаль Парацельса от европейской Академии естественных наук г. Ганновер Германия.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Осторожно пироплазмоз !!!
Информация может быть не достоверна
В последние годы участились случаи нападения клещей на собак в черте города, в излюбленных собаководами местах выгула четвероногих питомцев.
13.05.2012
Полезная информация Полезная информация
Информация может быть не достоверна
Полезная информация по нашему интернет-магазину ВивасанПлюс
02.02.2013
Чудесная сила Омега - 3
Информация может быть не достоверна
ВивасанПлюс - волшебное прикосновение природы! Товары для здоровья и красоты от ведущих производителей Швейцарии
30.08.2011
Ароматы любви Ароматы любви
Информация может быть не достоверна
Откровенно о сокровенном.
17.01.2012
Да здравствует королевский возраст! Да здравствует королевский возраст!
Информация может быть не достоверна
Человек упорно ищет разгадку тайны: почему некоторые представители животного и растительного мира превосходят нас долголетием? В чем секрет ?
31.01.2012
Здоровые волосы – залог красоты Здоровые волосы – залог красоты
Информация может быть не достоверна
Живые упругие, блестящие и сияющие волосы – мечта каждой женщины. Шикарные волосы, как лакмусовая бумага указывают на здоровье всего организма.
30.05.2012

Статьи и публикации других компаний:

Каким должен быть идеальный ужин? Каким должен быть идеальный ужин?
Информация может быть не достоверна
Овощной бульон Вивасан – это вегетарианский, обезжиренный порошок для быстрого приготовления ароматного и вкуснейшего овощного бульона.
12.09.2012
Тринадцать способов убить печень Тринадцать способов убить печень
Информация может быть не достоверна
Печень важный орган нашего организма, который фильтруя кровь, очищает её от всех вредных веществ. Часто мы едим, принимаем лекарства, алкоголь, курим и не задумываемся, что это разрушает нашу печень.
23.02.2013
Витамины для школьников Витамины для школьников
Информация может быть не достоверна
Лето летом и каникулы каникулами, но подготовку к следующему школьному году большинство родителей начали уже сейчас. .
15.08.2012
Лечение боли в горле Лечение боли в горле
Информация может быть не достоверна
Боль в горле хотя бы один раз в год испытывает каждый человек. Что и говорить, ощущения не из приятных.
25.09.2012
Мы рекомендуем продукты которые изготовлены только из экологически чистых натуральных ингредиентов.
19.12.2014
Какие духи действуют на мужчин? Какие духи действуют на мужчин?
Информация может быть не достоверна
Прекрасный запах может соблазнить, соблазнить и привлечь внимание мужчин, все женщины знают. Но правильно ли выбранные женские духи могут вызвать у мужчин не только интерес, но и сильные эмоции?
17.01.2018
Информация о продавце
ВивасанПлюс (Vivasan)-волшебное прикосновение природы! Товары для здоровья и красоты от ведущих производителей Швейцарии
×