Деловая сеть Москва
Компании:133 984 (+9)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052
Тендеры и вакансии:573

Осторожно пироплазмоз !!!
Информация может быть не достоверна

13.05.2012
В последние годы участились случаи нападения клещей на собак в черте города, в излюбленных собаководами местах выгула четвероногих питомцев.

Наконец-то наступила весна! И мы с радостью наблюдаем, как наши питомцы весело резвятся и играют на газонах, лужайках, пустырях, на молодой, только что появившейся травке.

Внимание! Вот здесь то, и подстерегает опасность! Многие из нас считают, что « подцепить» клещей можно только гуляя в лесу, а в городе, их нет. Это не так, в последние годы участились случаи нападения клещей на собак в черте города, в излюбленных собаководами местах выгула четвероногих питомцев.

Клещи являются переносчиками многих заболеваний, в том числе пироплазмоза. Возбудитель Piroplasmacanis, одноклеточный паразит локализуется в плазме крови, в эритроцитах, нейтрофилах. Пироплазмы находятся слюнных железах клеща, и при укусе, вместе со слюной клеща попадают в кровь животного, заражая его. Пик заболеваний приходится на май-июнь и конец августа - сентябрь. Инкубационный период составляет в среднем 6-10 дней

Болезнь может протекать сверхостро, остро и хронически. При сверхостром течении отмечают внезапную гибель животного без проявления видимых симптомов.

При остром течении у собак отсутствует аппетит, они угнетены, становятся апатичными, тяжело дышат, температура тела повышается до 41-42 градусов С и держится на таком уровне 2-3 суток, пульс учащенный 120-160 ударов в минуту. Видимые слизистые оболочки бледные, или синюшные с желтушным оттенком. При отсутствии лечения, может наступить паралич. При нарастающих клинических признаках смерть может наступить на 3- 5 день болезни.

Хроническое течение бывает у ранее переболевших собак или у животных с повышенной резистентностью организма. У собаки развивается анемия, мышечная слабость и истощение. Происходят скачки температуры, может появиться понос с ярко-желтым окрашиванием фекальных масс, в моче может появиться кровь.

Диагноз ставится на основе клинических данных.

Лечение проводят в двух направлениях

1. Уничтожение возбудителя.

2. Снятие интоксикации и поддержание общего состояния.

Лечением пироплазмоза должны заниматься только специалисты. Пироплазмоз затрагивает весь организм, поэтому необходимо проводить комплексное лечение.

ВНИМАНИЕ!!! Самостоятельное применение препаратов ОПАСНО! Препараты не обладают профилактическим действием, введение их без результатов анализа на пироплазмоз можно оправдать только отсутствием лаборатории в городе или нахождении в отдаленной сельской местности.

Друг от друга собаки не заражаются.

Для человека собака больная пироплазмозом не опасна.

Лечение пироплазмоза в десятки раз дороже профилактики.

Самая успешная борьба с пироплазмозом это профилактика.

Профилактика направлена на предупреждение нападения клещей на собак. Для этого используют ошейники, капли в холку спреи и шампуни. Необходимо осматривать собаку после каждой прогулки в весенне-осенний период, а собак с длинной шерстью расчесывать.

ПРОДУКЦИЯ ВИВАСАН ПОМОЖЕТ ВАШЕМУ ПИТОМЦУ быстро восстановиться, после перенесенного заболевания.

При анемии Вашей собаке поможет Феррофорте

Действие:

Стимулирует кроветворение, корректирует витаминную недостаточность, улучшает показатели липидного обмена, повышает устойчивость организма к неблагоприятным внешним факторам.

Показан: при железодефицитной и В-12 анемиях, при астенических состояниях, при хронических заболеваниях ЖКХ.

Напиток Артишок горький

очистит печень, уменьшит токсическое воздействие лечебных препаратов, выведет шлаки и соли из организма, нормализует работу кишечника, стимулирует иммунную защиту, активирует клеточный обмен.

Витамины A-Z компакт «Бодрость на весь день»

активный витаминно-минеральный комплекс общеукрепляющего действия, оказывающий нормализующее действие на обменные процессы в организме, положительно влияющий на нервную систему, органы зрения, кроветворение, суставы. Рекомендуется в качестве общеукрепляющего и тонизирующего средства при всех видах гиповитаминозов, дефиците эссенциальных микроэлементов, снижении функции иммунной системы, в период реабилитации после перенесенных заболеваний.

Эфирное масло Чайное дерево

Если Вы нашли клеща на теле питомца, Вам следует капнуть несколько капель масла чайного дерева на место прикрепления насекомого. Аккуратно, винтовым движением вытащить клеща, затем на ранку нанести еще несколько капель масла чайного дерева. Желательно, в течение нескольких дней обрабатывать пораженное место маслом до полного заживления ранки.

Масло чайного дерева действует подобно антибиотику широкого спектра действия, является противовирусным и противогрибковым средством. Оно обладает противовоспалительным и болеутоляющими свойствами. Является мощным ранозаживляющим средством.

Желаем Вам и Вашим питомцам доброго здоровья!

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Чудесная сила Омега - 3
Информация может быть не достоверна
ВивасанПлюс - волшебное прикосновение природы! Товары для здоровья и красоты от ведущих производителей Швейцарии
30.08.2011
Ароматы любви Ароматы любви
Информация может быть не достоверна
Откровенно о сокровенном.
17.01.2012
Да здравствует королевский возраст! Да здравствует королевский возраст!
Информация может быть не достоверна
Человек упорно ищет разгадку тайны: почему некоторые представители животного и растительного мира превосходят нас долголетием? В чем секрет ?
31.01.2012
Здоровые волосы – залог красоты Здоровые волосы – залог красоты
Информация может быть не достоверна
Живые упругие, блестящие и сияющие волосы – мечта каждой женщины. Шикарные волосы, как лакмусовая бумага указывают на здоровье всего организма.
30.05.2012
Артишок – удивительный цветок и вкуснейший овощ Артишок – удивительный цветок и вкуснейший овощ
Информация может быть не достоверна
За внесенный вклад в укреплении здоровья человека, НАПИТОК АРТИШОК ГОРЬКИЙ производства компании Вивасан, получил диплом и медаль Парацельса от европейской Академии естественных наук, Ганновер Германия.
08.07.2012
Домашняя аптечка
Информация может быть не достоверна
Как сохранить хорошее зрение и здоровые десны? Какие микроэлементы полезны для сердца и сосудов? Мы поможем вам сделать правильный выбор.
30.12.2012
Информация о продавце
ВивасанПлюс (Vivasan)-волшебное прикосновение природы! Товары для здоровья и красоты от ведущих производителей Швейцарии
×