Деловая сеть Москва
Компании:133 720 (+10)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 041 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Греется ноутбук, что делать?
Информация может быть не достоверна

06.05.2011
Чистка системы охлаждения, проблемы перегрева ноутбука.

Хочется напомнить, что своевременная чистка системы охлаждения ноутбука, может спасти его обладателя от последующего более сложного и более дорогостоящего ремонта.

греется ноутбук, выключается ноутбук, греется северный мост, греется южный мост, греется видеокарта, перегрев ноутбука

От того что ваш ноутбук используется не в стерильных условиях, домашних или рабочих условиях, хотите вы этого или нет, в систему охлаждения попадает пыль. Пространство между вентилятором и радиатором, который должен должным образом охлаждаться, засоряется и образуется своеобразный заслон из пыли, волос и других сопутствующих естественных, летающих в воздухе веществ и материалов.

После образования этого, система охлаждения не может справляться с той температурой которая выделяется от процессора, видеочипа, южного и северного мостов.Так как эти чипы (кроме процессора) в большинстве случаев припаяны к материнской плате на основе BGA технологий, то на повышенных температурах шары которые являются основой контакта между чипом и материнской платой, могут начать отпаиваться. Так же эти чипы от повышения температур и постоянной работе в этих условиях просто могу выйти из строя. А это уже совсем другие стоимости ремонта.Более подробно с проблемой, а так же наглядно увидеть фотографии разных случаев загрязнения системы охлаждения ноутбука можно ознакомится в статье "Почему греется ноутбук ?"

"греется ноутбук, выключается ноутбук, греется северный мост, греется южный мост, греется видеокарта, перегрев ноутбука

В некоторых ноутбуках чистку вы можете произвести сами, но на большинстве ноутбуков, что бы произвести обслуживание требуется полная разборка ноутбука и если вы не уверенны в своих способностях, то лучше не экспериментировать и обратиться в сервис центр, где это смогут сделать квалифицированные специалисты.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Мы производим качественный ремонт ноутбуков разного уровня сложности: от модульной замены комплектующих до ремонта материнских плат.
06.05.2011

Статьи и публикации других компаний:

Если вам понадобилось отремонтировать или заменить на ноутбуке твердотельный накопитель ssd, то теперь это можно сделать и в сервисной службе «Спецноут».
13.08.2015
В Москве были открыты обслуживающие службы по ремонту ноутбуков от сети сервисных центров «Спецноут». В новом сезоне компания расширила свою сеть на две службы – в районах Перово и Свиблово.
17.09.2015
Где можно надежно отремонтировать телефон? Где можно надежно отремонтировать телефон?
Информация может быть не достоверна
Знать, где ближайший качественный и быстрый сервис по ремонту гаджетов – это как иметь своего личного семейного врача или лучшего друга, который всегда на связи!
03.09.2020
Ваше мнение имеет цену! ИКС в обмен на отзыв! Ваше мнение имеет цену! ИКС в обмен на отзыв!
Информация может быть не достоверна
Акция предназначена для системных администраторов, которые протестировали и оценили достоинства Интернет Контроль Сервера, но по определенным причинам не могут его приобрести. Как участвовать в акции? Читайте далее.
30.10.2009
Одной из основных задач сервера предприятия – предоставление доступа в Интернет для пользователей локальной сети.
12.05.2011
Универсальный интернет-шлюз для сети малого и среднего бизнеса
12.05.2011
Информация о продавце
  • 8 (495) 661-79-91
  • г. Москва, Гоголевский бульвар, д.23
  • www.abecom.ru
Abecom производит качественный ремонт ноутбуков разного уровня сложности: от модульной замены комплектующих до ремонта материнских плат.
×