Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Интернет Контроль Сервер – интернет-шлюз предприятия за 30 минут
Информация может быть не достоверна

12.05.2011
Одной из основных задач сервера предприятия – предоставление доступа в Интернет для пользователей локальной сети.

Практически любая современная компания сталкивается с вопросами доступа в интернет, обеспечения безопасности сети предприятия или организации почты и собственного сайта. Использование таких сервисов сопряжено с необходимостью применять достаточно сложные в настройке сервера под управлением операционных систем Unix или Windows. Кроме того, оно требует привлечения системных администраторов, которые разбираются в специфике установки и использования подобного рода программного обеспечения.

Но на сегодняшний день существует отличная альтернатива – программный комплекс Интернет Контроль Сервер, совмещающий в себе все необходимые для предприятия функции. Основное его отличие от аналогичных решений с подобной функциональностью, в первую очередь, очень простая установка. В течение 30 минут и без лишних трудностей вы получаете практически готовый к работе сервер. Он построен на базе операционной системы Unix FreeBSD восьмой версии, одной из самых надежных в своем классе.

Но самое важное отличие программного комплекса – это удобная, понятная и простая в освоении система настройки и управления функциями сервера с использованием веб-интерфейса через любой современный интернет-браузер. Любая из служб Интернет Контроль Сервер настраиваются буквально за несколько минут, и уже через пару часов вы получаете многофункциональный интернет-сервер предприятия. Возможностей, доступных в программном комплексе, достаточно много – продукт справится практически с любыми задачами, стоящими перед сетевым сервером компании.

Организация доступа в Интернет

Одной из основных задач сервера предприятия – предоставление доступа в Интернет для пользователей локальной сети. Интернет Контроль Сервер позволяет легко настроить подключение к провайдерам Интернета с использованием самых различных каналов и протоколов доступа. Поддерживаются беспроводные технологии 3G и Wi-Fi. Для обеспечения быстрого и надежного подключения можно указать несколько источников интернета. Это позволяет распределять нагрузку между каналами и автоматически переключаться на резервный канал при исчезновении основного. Также доступно регулирование приоритета трафика для отдельных приложений, например, IP-телефонии.

Авторизация пользователей и ограничение доступа

Еще одной важной функцией Интернет Контроль Сервер является возможность авторизации пользователей и распределение прав доступа к различным ресурсам с применением имени и пароля, IP и MAC адресов, на основе контроллера домена, через программу авторизации, VPN-соединение, через веб-интерфейс. Причем в последнем случае открываются дополнительные возможности управления, например можно запретить одновременное подключение с разных компьютеров под одним и тем же именем..

Одним из важных нововведений в новых версиях программы стала возможность настройки Интернет Контроль Сервер в качестве контроллера домена сети, что дает возможность предприятию отказаться от использования отдельного сервера под управлением Windows для выполнения задач управления локальной сетью.

Системы гибких правил управления доступом позволяет для отдельных пользователей и групп регулировать скорость, количество трафика, ограничивать доступ к отдельным сайтам, а также вести точный учет действий каждого пользователя в сети. Можно применять временные интервалы для отдельных правил и профилей. Статистику по каждому пользователю можно просмотреть через веб-интерфейс.

Обеспечение безопасности локальной сети

Вопросы безопасности как внутри сети, так и при доступе в Интернет, всегда были очень важными для любой организации. В Интернет Контроль Сервер реализованы функции антивируса и межсетевого экрана, важных компонентов безопасности, предотвращающих проникновение вредоносных программ на компьютеры предприятия. А служба прокси-сервера позволяет не только ограничивать доступ к компьютерам сети извне, регулировать доступ к различным интернет-ресурсам, но также экономить интернет-трафик и ускорять загрузку сайтов

Если компьютеры и сети предприятия находятся на большом расстоянии и отделены друг от друга, полезным окажется поддержка протокола VPN, предоставляющего защищенный доступ к ресурсам сети удаленно. Вместе с этим поддерживается организация защищенного соединения с применением протокола SSL.

Статистика использования ресурсов сети

В Интернет Контроль Сервер доступна система ведения статистики. С ее помощью можно получить детальную информацию обо всех событиях, происходящих в сети – узнать количество потребленного трафика, посещаемые сайты, скорость соединения и активность отдельных пользователей. Любой отчет можно экспортировать в текстовый файл, таблицу Excel или CSV �]���XqS��Sх программ на компьютеры предприятия. А служба прокси-сервера позволяет не только ограничивать доступ к компьютерам сети извне, регулировать доступ к различным интернет-ресурсам, но также экономить интернет-трафик и ускорять загрузку сайтов

Системный журнал дает возможность следить за событиями на самом сервере, а мониторинг состояния системы – следить за такими показателями, как температура процессора, загрузка памяти и процессора, количество обработанных писем, состояние антивируса и межсетевого экрана. Система проверки и оповещения о состоянии внешних подключений, работы компонентов сервера позволяет выявить неисправность на ранних стадиях и в кратчайшие сроки ее устранить.

Почтовый сервер и обмен сообщениями

В Интернет Контроль Сервер реализована служба почтового сервера. Это дает возможность организовать на базе программного комплекса систему почтовых ящиков, принимать, отправлять письма, сортировать их с помощью фильтров, проверять сообщения на вирусы, отсеивать спам, шифровать сообщения в целях обеспечения безопасности. Возможна организация сбора почты с других почтовых серверов. А система статистики и журнал событий дают возможность точно отслеживать всю входящую и исходящую корреспонденцию и контролировать работу сервера почты, в том числе и с использованием наглядных графиков.

�а пP���XqS��S�вера позволяет не только ограничивать доступ к компьютерам сети извне, регулировать доступ к различным интернет-ресурсам, но также экономить интернет-трафик и ускорять загрузку сайтов

Еще одна служба для осуществления обмена сообщениями – это встроенная в систему служба jabber-сервера. С его помощью легко организовать обмен мгновенными сообщениями как внутри сети предприятия, так и за ее пределами. А для пользователей ICQ реализована поддержка специального транспорта с возможностью контроля всей переписки.

Из нововведений следует отметить возможность получать уведомления о событиях на сервере через ICQ, jabber или на почтовый ящик и посылать команды управления сервером с использованием протокола jabber.

Веб-сервер и служба DNS

Очень часто на предприятии возникает необходимость в развертывании собственного сайта. Интернет Контроль Сервер позволяет реализовать полноценную службу веб-сервера с возможностью создания неограниченного количества сайтов и поддержкой баз данных MySQL и языка PHP.

При помощи службы DNS, входящей в состав Интернет Контроль Сервер, можно реализовать сервер адресации доменных имен, необходимый для правильной работы системы доменных имен как внутри самого предприятия, так и для веб-сайтов предприятия. Важным нововведением последней версии является поддержка использования кириллических доменных имен.

Организация файлового хранилища

Еще одной важной функцией является возможность организовать на базе Интернет Контроль Сервер файловое хранилище с использованием таких распространенных протоколов как FTP, HTTP или SMB. Можно установить различные права доступа, ограничения для разных пользователей. За счет подключения дополнительных жестких дисков всегда можно расширить объем такого хранилища.

Интернет Контроль Сервер представляет собой полноценный программный комплекс для компаний, благодаря которому можно организовать локальную сеть и доступ в Интернет в самые короткие сроки и с минимальным привлечением труда администраторов. А целый ряд дополнительных и очень нужных функций – почтовый сервер, веб-сервер, файловое хранилище, антивирус, межсетевой экран, учет трафика, ограничение доступа – позволяют значительно снизить затраты на организацию этих служб в компании. Без сомнения, этот программный комплекс заслуживает внимания при выборе ПО для установки на сервера предприятий любого уровня. Следует отметить, что разработчики с удовольствие взаимодействуют с пользователями, чтобы постоянно совершенствовать свой продукт и оперативно внедрять новые востребованные функции



посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Интернет Контроль Сервер дарит подарки! Интернет Контроль Сервер дарит подарки!
Информация может быть не достоверна
Вот и наступил Новый 2010 год! Год новых возможностей, достижений и подарков! Не пропустите новую акцию от Интернет Контроль Сервера! ИКС дарит 20% от стоимости продукта.
15.01.2010
Новая версия Интернет Контроль Сервера 2.1
Информация может быть не достоверна
Вышла в свет новая версия системы «Интернет Контроль Сервер 2.1».
05.10.2009
Универсальный интернет-шлюз для сети малого и среднего бизнеса
12.05.2011
Стань Авторизованным тестировщиком! Стань Авторизованным тестировщиком!
Информация может быть не достоверна
Примите участие в beta-тестировании Интернет Контроль Сервер 2.1!
18.09.2009
Ваше мнение имеет цену! ИКС в обмен на отзыв! Ваше мнение имеет цену! ИКС в обмен на отзыв!
Информация может быть не достоверна
Акция предназначена для системных администраторов, которые протестировали и оценили достоинства Интернет Контроль Сервера, но по определенным причинам не могут его приобрести. Как участвовать в акции? Читайте далее.
30.10.2009

Статьи и публикации других компаний:

Компьютерный сервис "ЭВИДА"
Информация может быть не достоверна
Качественный ремонт компьютеров, низкие и фиксированные цены.
04.02.2010
Создание ИТ инфраструктуры предприятия с нуля. Создание ИТ инфраструктуры предприятия с нуля.
Информация может быть не достоверна
Создание ИТ инфраструктуры предприятия с нуля. Этапы от проектирования до внедрения
19.12.2019
Где можно надежно отремонтировать телефон? Где можно надежно отремонтировать телефон?
Информация может быть не достоверна
Знать, где ближайший качественный и быстрый сервис по ремонту гаджетов – это как иметь своего личного семейного врача или лучшего друга, который всегда на связи!
03.09.2020
Информация о продавце
  • 8 (495) 660-37-78
  • г. Ярославль, ул. Полушкина роща, 16, стр. 67А, оф.3
  • www.a-real.ru
×