Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Почему образуются носогубные складки и как их разгладить?
Информация может быть не достоверна

Почему образуются носогубные складки и как их разгладить?
18.03.2022
Носогубные складки — это симметрично расположенные продольные бороздки, идущие от крыльев носа к уголкам рта. Если они четко очерчены, то выражение лица кажется строже, а само лицо — старше.

В этом материале разберем, от чего появляются и как убрать носогубные складки, расскажем вам о нехирургических и хирургических способах коррекции.

Причины появления

Глубина залегания носогубных складок обусловлена наследственностью. Если у ваших ближайших родственников они ярко выражены, то и у вас, скорее всего, будут такие же.


Носогубные складки с возрастом становятся глубже. Это объясняется тем, что со временем в организме вырабатывается меньше коллагена и эластина. Эти белки отвечают за упругость и эластичность кожи. Кожные покровы теряют свой тонус, морщин вокруг рта становится все больше.


Можно ли исправить ситуацию без операции?

На начальной стадии можно попытаться разгладить носогубные складки с помощью антивозрастной косметики, массажа, упражнений для мимических мышц, косметологических процедур (введение ботокса, гиалуроновой кислоты, мезонитей).


Важно! Перед тем как применить тот или иной метод, проконсультируйтесь у специалиста.


К сожалению, эффект от таких способов устранения проблемы недолговечен. Со временем носогубные морщины увеличиваются, становятся более выраженными, что заставляет задуматься о более радикальных методах коррекции.

Хирургические способы

С помощью различных операций можно скорректировать глубокие носогубные складки на долгие годы. Это эффективный и надежный способ.


Липофилинг

Наиболее распространенный метод решения вопроса — это введение наполнителя (филлера) в проблемные зоны. Одна из разновидностей этого способа липофилинг носогубных складок.


В качестве филлера используются собственные жировые клетки, взятые с других участков. Основное преимущество перед другими наполнителями полная совместимость с тканями. Такой филлер не будет отторгаться организмом и не вызовет аллергических реакций.


Подтяжка

Подтяжка носогубных складок не проводится изолированно. Чаще она выполняется как часть хирургической коррекции в области средней трети лица. Например, она может применяться при лифтинге щек или скул.


Нередко фейслифтинг сочетают с липофилингом. Совместное использование этих операций дает более стойкий и качественный результат, чем изолированное применение.


Реабилитация

После хирургического вмешательства проводится реабилитация. В этот период необходимо строго придерживаться врачебных рекомендаций.


Первую неделю спать нужно только на спине, положив голову на высокую подушку. Не желательно низко наклоняться. Это необходимо для лучшего схождения отеков.


В течении 1-2 месяцев не следует поднимать тяжести, заниматься спортом. Противопоказаны в этот период посещения сауны или бани, принятие ультрафиолетовых ванн на солнце или в солярии.


В остальном можно вести свой привычный образ жизни. Прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, режим дня помогут организму быстрее адаптироваться.


Бонусом станет помолодевший, отдохнувший вид, сглаженные носогубные складки и помолодевшее лицо.


Внимание: к каждому из перечисленных методов есть свои показания и противопоказания. Прежде чем решиться на хирургическое вмешательство необходимо посоветоваться с врачом!

посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

Как вернуть молодость глазам Как вернуть молодость глазам
Информация может быть не достоверна
Первые признаки старения в виде морщинок, отеков, припухлостей появляются именно вокруг глаз. У многих людей к 30 годам кожа в этой области теряет упругость.
01.09.2017
Как избавиться от мимических морщин Как избавиться от мимических морщин
Информация может быть не достоверна
Мимические морщины не доставляют беспокойства, пока они легкие и преходящие, но со временем кожные складочки на лице могут стать глубокими и хорошо заметными.
09.02.2022
Повторная ринопластика. Как исправить ошибки хирурга?
Информация может быть не достоверна
Чтобы избавиться от последствий травм, убрать искривление носовой перегородки и в целом сделать нос идеально ровным и красивым, используют ринопластику.
16.06.2017
Как подготовиться к пластической операции
Информация может быть не достоверна
Каждая пластическая операция требует тщательной и детальной подготовки со стороны пациента.
01.08.2017
Идеальный овал лица: удаление комков Биша Идеальный овал лица: удаление комков Биша
Информация может быть не достоверна
Благодаря комкам Биша лица малышей выглядят пухлыми, хорошенькими и вызывают умиление. Но взрослея, многие девушки мечтают избавиться от ненавистных щек.
30.01.2018
Когда необходима блефаропластика Когда необходима блефаропластика
Информация может быть не достоверна
Блефаропластика — пластическая операция, целью которой является подтяжка кожи век. В ряде случаев это единственный вариант избавления от отеков и грыж век.
27.05.2019

Статьи и публикации других компаний:

Нитевой лифтинг в клинике доктора Амжада Аль-Юсеф Нитевой лифтинг в клинике доктора Амжада Аль-Юсеф
Информация может быть не достоверна
Клиника доктора Амжада Аль-Юсеф проводит нитевой лифтинг – эффективную процедуру хирургической косметологии, направленную на коррекцию внешности безоперационным методом.
25.05.2020
Реконструкция груди
Информация может быть не достоверна
Сегодня реконструкция молочной железы – это наиболее полезная из доступных процедур пластической хирургии, особенно востребованная после мастэктомии – удаления молочной железы.
11.06.2013
Подтяжка лица без операции, современные технологии
Информация может быть не достоверна
Подтяжка лица без операции – это современная технология, которая относиться к разделу косметологии.
19.08.2013
О том что для удаления излишков кожи или жировых тканей в нижнего или верхнего века применяют блефаропластику знают все.
24.11.2013
Пластика живота от ООО «Академия Пластики»
Информация может быть не достоверна
Академическая клиника «Академия Пластики» проводит все виды оперативного вмешательства с целью улучшения контуров тела, в том числе и абдоминопластику.
20.01.2017
Клиника здоровья «КОСМЕТОН» приглашает клиентов в официальные сообщества в социальных сетях Facebook и Instagram.
24.04.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 777-48-05
  • Москва, ул. Сенежская, д. 1/9, м. «Водный стадион», МЦК «Коптево»
  • www.sm-plastica.ru/
«СМ-Пластика» - центр пластической хирургии, основными направлениями деятельности которой являются эстетические и реконструктивные операции по коррекции внешности и фигуры
×