Деловая сеть Москва
Компании:133 943 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Реконструкция груди
Информация может быть не достоверна

11.06.2013
Сегодня реконструкция молочной железы – это наиболее полезная из доступных процедур пластической хирургии, особенно востребованная после мастэктомии – удаления молочной железы.

Кому необходима реконструкция груди?

Стоит отметить, что реконструкция молочной железы сразу после мастэктомии – сложная процедура, провести которую можно не всегда (например, она не рекомендуется курящим, женщинам с избыточным весом или высоким артериальным давлением). Решение о такой одноэтапной операции должен принять врач-хирург на основании данных обследования пациентки.

Мнение, что реконструкция груди может стать причиной развития болезни, неверно. Тем более нет противопоказаний к химиотерапии и лучевой терапии. Нужно лишь периодически обследовать восстановленную молочную железу по указанию врача.

Цели реконструкции молочной железы

Итак, основная цель реконструкции – восстановление естественного вида груди. Для этого необходимо:

  • воссоздать объем, правильную форму, консистенцию груди;
  • восстановить кожный покров и сосково-ареольный комплекс;
  • соблюсти симметрию.

Как планируется реконструкция груди?

Врач-онколог и пластический хирург разрабатывают оптимальную стратегию оперативного лечения. После обследования врач выберет тип восстановительной хирургии, индивидуально подходящий вам по нескольким показателям: возраст, анатомия, состояние здоровья. Он обсудит с вами предстоящую процедуру и ее нюансы, а вы сможете задать вопросы, которые вас волнуют.

Врач даст вам все необходимые рекомендации по поводу подготовки к операции – питания, употребления некоторых лекарственных средств, витаминов и т.п.

Особенности операции

Вначале операция по восстановлению молочной железы выполняется под общим наркозом, последующие процедуры выполняются под местной анестезией и с применением успокаивающих средств. Операция достаточно длительная и может занять до 6 часов.

Чтобы восстановить молочную железу, используют силиконовый имплант или тканевыйэспандер. Реконструкция может проводиться и за счет собственных тканей – такая операция технически сложнее, но считается лучшим методом. Восстановление груди может бытькомбинированным – с использованием импланта и собственной ткани.

Поскольку в ходе мастэктомии часто удаляются соски (которые могут быть причиной повторного развития заболевания), после реконструкции груди в целом можно провести и реконструкцию соска (с использованием протеза или татуажа живой ткани). При изготовлении соска возможно провести легкую коррекцию формы груди, особенно если для вас принципиальна абсолютная симметрия между молочными железами.

После реконструкции

На восстановленной груди после операции остаются небольшие малозаметные рубцы. Форма еесовершенно естественна – очень трудно увидеть отличия между здоровой грудью и восстановленной.

На третий-пятый день после операции можно выписываться из стационара, по прошествии 7-10 дней снимаются швы, но к работе можно возвращаться не сразу: в зависимости от вашего самочувствия врач порекомендует какое-то время сохранять покой.

В течение месяца после реконструкции нужно каждую неделю проходить обследование. Через 2-3 месяца будет виден результат. Он зависит не только и не столько от мастерства хирурга, сколько от ваших индивидуальных особенностей и от того, насколько тщательно вы соблюдали рекомендации врача.

Через год после восстановления рекомендуется пройти маммографию. К этому времени вы однозначно полностью избавитесь от психологического дискомфорта и будете выглядеть прекрасно.

Источник: http://insultus.net/rekonstrukciya-grudi/

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Подтяжка лица без операции, современные технологии
Информация может быть не достоверна
Подтяжка лица без операции – это современная технология, которая относиться к разделу косметологии.
19.08.2013
О том что для удаления излишков кожи или жировых тканей в нижнего или верхнего века применяют блефаропластику знают все.
24.11.2013

Статьи и публикации других компаний:

Операция по увеличению груди «под ключ» за 159 990 руб. Операция по увеличению груди «под ключ» за 159 990 руб.
Информация может быть не достоверна
В отделениях клиники «СМ-Пластика» действует акция на комплексную пластику груди в период с 22 ноября 2021 г. до 15 января 2022 г.
25.11.2021
Пластика груди «под ключ» Пластика груди «под ключ»
Информация может быть не достоверна
Многие представительницы прекрасного пола мечтают о привлекательном бюсте.
06.11.2020
Протезирование ногтей Протезирование ногтей
Информация может быть не достоверна
Протезирование ногтей - полная или частичная реконструкция ногтевой пластины, которая обеспечит ее отличный внешний вид.
30.08.2021
С декабря 2021 г. в современном многопрофильном медицинском центре «СМ-Клиника» по адресу ул. Сенежская, 1/9 будет работать отделение пластической хирургии.
26.01.2022
ПЛАСТИКА ГРУДИ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ ПЛАСТИКА ГРУДИ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ
Информация не актуальна
С 1 по 31 января 2023 года ПЛАСТИКА ГРУДИ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ
16.01.2023
Крупнейшая и самая популярная в России клиника пластической хирургии «Докторпластик» запустила конкурс специалистов.
24.04.2017
Информация о продавце
Портал о пластической хирургии и косметологии
×