Деловая сеть Москва
Компании:133 714 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+1)
Тендеры и вакансии:573

СВЕТОВЫЕ ПОТОКИ FLOOD, SPORT И COMBO
Информация может быть не достоверна

11.02.2020
Световые потоки flood, sport и combo: основные отличия и предназначение

 
 
Выбирая светодиодную оптику для транспортного средства, многие водители задаются вопросами:
 

  • чем отличаются световые потоки flood, sport и combo?  
  • и какой лучше выбрать?

 
Каждый световой поток имеет свои особенности и виды применения. Попробуем внимательно разобраться с каждым.
 
FLOOD – световой луч с широким углом обзора в 60 градусов. Является аналогом ближнего света. Светят они примерно на 50-60 метров, но дают хорошую видимость дороги спереди и по краям.
 
Идеальны в качестве дневных ходовых огней, а также для освещения площади вокруг автомобиля. Рекомендуется устанавливать в том случае, если необходимо создать широкий обзор на дороге. Светодиодные фары и балки ближнего света не ослепляют встречное направление и помогают обеспечить безопасное движение на относительно узкой дороге. Освещение такой оптики дает четкие светотеневые границы и хорошо освещает обочину.
 
SPORT- узкий концентрированный луч свет, так же иногда называемый «карандаш». Его угол равен 30 градусам, зато он освещает большое расстояние впереди. При достаточно высокой мощности может освещаться до 500 метров дороги.
 
Направленный свет хорошо использовать при езде по бездорожью. Если вы часто вынуждены передвигаться по загородным второстепенным дорогам, такая оптика просто необходима. Светодиодные фары дальнего света частый выбор охотников, рыболовов и любителей выезжать за город. При выезде на дорогу общего пользования дальний свет необходимо отключать.
 
Первые два режима являются своего рода противоположностями. Часто владельцы транспортных средств предпочитают устанавливать оба варианта.
 

 
COMBO — освещение, совмещающее в себе два предыдущих потоках света одновременно. Комбинированный режим чаще всего используется на светодиодных балках. Посередине устанавливаются светодиоды для дальнего освещения, а по краям ближнего. Это делается с помощью специальных линз и отражателям. Такая конструкция позволяет увеличить площадь освещения. Есть combo led-балки, в которых один из режимов может отключаться.

Комбинированная светодиодная балка удобна в том случае, когда подсветить необходимо большое расстояние впереди и по бокам. Такое оборудование полностью осветит заданное направление, не оставляя темных зон.
 

 
Все светодиодные фары имеют универсальное крепление и устанавливаются на бампер или крышу транспортного средства. Они экономичны в использовании, полностью защищены от попадания воды и пыли и прослужат много лет.
 
Фары ближнего, дальнего или комбинированного света можно приобрести в интернет-магазине FONARILED по привлекательным ценам. Доставка осуществляется по всей стране. Товары, представленные в нашем магазине прошли необходимые проверки в соответствии с европейским уровнем качества. Предоставляем гарантию сроком до 1 года.

Статьи и публикации других компаний:

Проектор EIKI EK-350U с технологией HLD LED получил престижную премию InfoComm 2019 Best of Show Award, как лучший проектор в своей категории.
06.08.2019
Бра: выбираем настенный светильник Бра: выбираем настенный светильник
Информация не актуальна
Как выбрать настенные светильники
29.07.2022
Франчайзинг от Barcelo Biagi: секреты доходного бизнеса
Информация может быть не достоверна
Мечтаете начать собственное прибыльное дело или поднять продажи в своём обувном магазине на новый уровень? Тогда обратите внимание на франчайзинговое предложение от Barcelo Biagi.
30.10.2014
Основы правильного выбора туристической палатки Основы правильного выбора туристической палатки
Информация может быть не достоверна
Отправляясь в поход или на рыбалку, любой турист обязательно возьмет с собой палатку. От того, насколько качественной и удобной она будет, во многом зависит комфорт каждого участника мероприятия.
15.02.2013
Экшн камера обязательный атрибут активного отдыха
Информация может быть не достоверна
Сегодня все более популярны экстрим виды отдыха.
18.10.2013
Выбираем электрический духовой шкаф Выбираем электрический духовой шкаф
Информация может быть не достоверна
Современный духовой шкаф — это кухонная техника, в которой можно запекать пищу разными способами. Как выбрать оптимальный вариант? Ответ на этот вопрос можно получить прочитав статью.
31.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (800) 350-05-51
  • Московская обл. г. Долгопрудный ул. Якова Гунина 1 стр 5
  • www.fonariled.ru
Оптовая и розничная продажа светодиодными фарами дополнительного освещения.
×