Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+8)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Зачем предпринимателю бизнес-комьюнити и как не ошибиться в выборе сообщества
Информация может быть не достоверна

Зачем предпринимателю бизнес-комьюнити и как не ошибиться в выборе сообщества
03.12.2019
Как предпринимателю выбрать правильное комьюнити для развития бизнеса и личностного роста

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, каких целей ты можешь достичь. 

Правильно подобранное комьюнити позволяет бизнесменам не только растить свой бизнес, но и гармонично развиваться, как личность. О том, как сделать правильный выбор рассказывает создатель Russian Business Community Александр Пак.

В Москве, да и в других крупных городах России существует достаточное количество объединений, бизнес-сообществ, комьюнити. И прежде, чем выбирать себе компанию, нужно разобраться в том, какими бывают сообщества и какие цели преследует предприниматель, вступая в них.

Цель посещения

“Одна из наиболее частых проблем бизнесменов - предпринимательское одиночество, - рассказывает Александр Пак. - Люди строят свой бизнес, планомерно идут к цели, отбрасывая по пути то, что от нее отвлекает. В результате - цели достигнуты, но вокруг нет никого, “равного по весу”, с кем можно было бы поделиться успехом, рассказать о сомнениях, обозначить новые горизонты. Да и просто провести весело время”.

В данном случае может подойти комьюнити, специализирующееся на проведение развлекательно-образовательных активностей. 

Есть клубы, специализирующиеся на решении бизнес-кейсов.

Клуб, который объединяет примерно одинаковых по социальному статусу и финансовому положению людей, будет организовывать мероприятия, интересные и комфортные для его участников. 

Членство в некоторых клубах носит имиджевый характер. Если важно добавить себе веса в обществе, то, в том числе, есть смысл выбирать закрытый клуб, известный в бизнес-кругах, но в который можно попасть только по рекомендации. 

В любом случае, выбирая клуб, в первую очередь нужно задать себе вопрос “что я хочу получить” и честно на него ответить.

Ценности клуба

Какой бы ни была программа клуба, никогда нельзя исключать человеческий фактор.

Для некоторых сообществ основная ценность - это ориентированность на бизнес-задачи. В других - на этническую принадлежность. В третьих - на саморазвитие и развитие, например, эмоционального интеллекта.

Несмотря на примерно одинаковый набор мероприятий, акценты будут расставлены совершенно по-разному.

“Узнать о ценностях клуба можно на собеседовании, - советует Александр Пак. - И прежде чем вступать в клуб, стоит хорошо подумать, насколько состоящие в комьюнити люди, близки вам ментально. Ведь они станут вашим регулярным кругом общения”

Состав клуба

Один из основных критериев, по которому стоит выбирать комьюнити - это состав его участников. 

Стоит оговориться, что не все сообщества предоставляют такую информацию. Обычно она не разглашается, если клуб закрытый. Но, так как в такое место можно попасть только по личной рекомендации, как правило, будущий член клуба уже имеет представление о собранном обществе.

Если информация о членах клуба открытая, необходимо изучить ее. В хорошем клубе не может быть людей с подмоченной бизнес-репутацией. Кроме того, вступая в сообщество, нужно хорошо понимать, чем могут быть интересны состоящие в нем люди не только в плане человеческого общения, но и с точки зрения развития бизнеса. Иначе, кроме расширения круга знакомых, клуб ничем не поможет. Хотя зачастую и просто новые знакомства приносят пользу.

Качество мероприятий

Выбирая клуб, нужно заранее оценить качество мероприятий - от места проведения до приглашенных гостей и спикеров. Задача это непростая, особенно, если заведение закрытое.

Помочь могут отзывы членов клуба. Но стоит помнить о том, что представления о «хорошо» и «плохо» у всех разные. Поэтому, собирая отзывы о мероприятиях клуба, стоит задавать правильно сформулированные уточняющие вопросы. 

Имидж клуба и его руководители

“Для организаторов клуба не бывает мелочей,  - подчеркивает Александр Пак. - Тексты с опечатками на сайте, сомнительные локации для проведения мероприятий, не обновляющаяся информация о событиях, соцсети с подписчиками-ботами… Все это должно насторожить потенциального члена клуба. Обязательно надо обратить внимание на руководство клуба. В руководящем составе должны быть люди, имеющие опыт работы с разными комьюнити. “На коленке” хороший клуб не делается.

Так же имидж клубу создают не только его участники и руководители, но и те люди, которые клуб поддерживают: менторы, спикеры конференций и форумов, гости. Отлично, если они оставляют отзывы на своих страницах в социальных сетях. Также хорошим знаком является упоминание клуба в СМИ, конечно же в положительной тональности.

Выбор клуба, дальнейшая принадлежность к нему - дело ответственное. Можно даже сказать, что это маркер, определяющий реальные цели и ценности бизнесмена. так что главный критерий выбора, все-таки, честность по отношению к самому себе.


Источник: https://planet-today.ru/novosti/ekonomika/promyshlennost/item/115540-zachem-predprinimatelyu-biznes-komyuniti-i-kak-ne-oshibitsya-v-vybore-soobshchestva
посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

О первом в России бизнес-шоу в формате Public-Talk с участием Евгения Черняка о жестком менеджменте и технологиях управления в турбулентное время
03.12.2019
Как распознать финансовую пирамиду, особенно если у вас совсем нет опыта инвестирования или опыт участия в финансовых организациях очень мал?
09.07.2020
Ярчайшие ошибки от действующих миллионеров и миллиардеров
25.11.2019
Дачный сезон и активизация строительных работ в частном секторе не за горами, но мало кто задумывается, что популярный в народе "туалет типа сортира" может обернуться штрафом.
29.04.2020

Статьи и публикации других компаний:

Неликвиды Неликвиды
Информация может быть не достоверна
Что такое неликвиды и как их реализовать? Вся информация написана на практическом опыте.
02.05.2018
Конвенция и ноу-хау IP-Менеджмента Конвенция и ноу-хау IP-Менеджмента
Информация может быть не достоверна
Интеллектуальная собственность; технологии и ноу-хау; профилактика рисков упущенной выгоды и правонарушений; IP-Активы и IP-Менеджмент; паспортизация IP-Активов и ноу-хау франшиз и т. д.
23.12.2019
Покупка бизнеса в ФРГ
Информация может быть не достоверна
Покупка бизнеса в ФРГ является одним из лучших вариантов для предпринимателей, решивших вести свою деятельность в Германии.
08.09.2015
Выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП). Выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).
Информация может быть не достоверна
Зачем нужна выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) или как подтвердить свою благонадежность.
23.12.2016
Как выбрать банк для открытия расчетного счета? Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
Информация может быть не достоверна
Стоит внимательно отнестись к вопросу выбора банка, для открытия расчетного счета. Так как в дальнейшем, от этого будет зависеть успешность Вашего бизнеса.
09.06.2017
Существует несколько способов получения легальной прибыли от бизнеса. В этой статье мы расскажем о некоторых из них.
13.06.2017
Информация о продавце
  • +7 (925) 412-04-31
  • г. Москва, Чечерский проезд, 5а
PR, Частный клиентский пресс-сервис, журналистика, копирайт
×