Деловая сеть Москва
Компании:133 965 (+10)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Предприниматели выступают против монополизации рынка ритуальных услуг
Информация может быть не достоверна

24.07.2019
Представители малого и среднего бизнеса в сфере ритуальных услуг объединяются, чтобы отстаивать свои интересы.

По их мнению, введение в действие нового закона «О погребении и похоронном деле» позволит крупным компаниям вытеснить с рынка конкурентов и взвинтить цены.

Весной 2019 года обсуждение разработанного Министерством строительства и жилищно-коммунальных услуг законопроекта «О погребении и похоронном деле» получило новый импульс. Законопроект более пяти лет готовился в федеральном ведомстве и в этом году чиновники наконец решили представить его общественности.

После того, как текст законопроекта был опубликован на сайте министерства, представители малого и среднего бизнеса Москвы и Московской области, работающие в ритуальной сфере, провели встречу. В ходе обсуждения предложенного чиновниками законопроекта и изменений законодательных актов предприниматели пришли к неутешительным выводам.

По мнению представителей малого и среднего бизнеса, законопроект составлен таким образом, что предоставляет преимущество самым крупным игрокам. Предприниматели опасаются, что это приведет к монополизации рынка, росту цен на услуги похоронных компаний и снижению качества оказываемых услуг. В ситуации, когда все конкурентные преимущества окажутся у крупных компаний, среднему и малому бизнесу останется лишь уйти с рынка, чтобы избежать финансовых потерь.

Для того, чтобы ситуация не развивалась подобным образом, участники собрания решили объединиться для защиты своих интересов. Инициатором создания Союза организаций производственной и ритуальной сферы  выступил Андрей Кузнецов, руководитель «Первой Гранитной Корпорации». Было решено, что объединение будет функционировать как некоммерческая организация (НКО), что позволит решать задачи в рамках правового поля.

Первым пунктом повестки Союза организаций производственной и ритуальной сферы стало лоббирование изменений в текущий текст законопроекта «О погребении и похоронном деле». Предприниматели надеются на то, что чиновники вычеркнут из него положения, препятствующие нормальному развитию малого и среднего бизнеса в этой сфере.

Для того, чтобы защита интересов представителей малого и среднего бизнеса в сфере ритуальных услуг носила более систематический характер, участники собрания постановили также образовать Комитет по деятельности в сфере ритуальных услуг при МАП (Межрегиональная общественная организация «Московская

ассоциация предпринимателей»).

Справка: Андрей Николаевич Кузнецов – руководитель «Первой Гранитной Корпорации». Компания специализируется на обеспечении клиентов продукцией из уникального природного камня – карельского габбро-диабаза (гранита). «Первая Гранитная Корпорация» предлагает как ритуальные изделия, так и брусчатку, плитку и блоки из карельского гранита. В 2012 году Андрей Кузнецов вошел в список топ-250 генеральных директоров России по версии журнала «Генеральный директор». «ПГК» работает во многих регионах страны, в том числе в Москве и Московской Области.

 

Источник: 1-gc.ru

 

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать
26.06.2017
Из каких материалов делают памятники?
Информация может быть не достоверна
Многие ритуалы, призванные увековечить память умершего человека, включают в себя установку памятника на могилу усопшего.
14.12.2016
Из какого материала заказать памятник?
Информация может быть не достоверна
После смерти близкого человека мы сталкиваемся с проблемой обустройства могилы на кладбище. А кто-то видит в установке хорошего памятника возможность отдать покойнику последний долг.
10.02.2017
Как избежать мошенников в ритуальной сфере.
Информация может быть не достоверна
Смерть человека для одних является горем, другие на этом хорошо зарабатывают.
19.05.2017
Памятники и надгробия в рассрочку
Информация может быть не достоверна
ООО "Первая Гранитная Корпорация" оценивая экономическую ситуацию в стране, вводит новый вид услуги "надгробный памятник в рассрочку".
07.07.2016
Компания "Первая Гранитная Корпорация" (1-gc. ru) осуществила поставку материалов для проведения строительных работ по обустройству административных зданий
21.05.2016

Статьи и публикации других компаний:

ООО «Град-Экс» – гранитная мастерская, признанная лидером в области производства и реализации надгробных памятников в Московской области.
27.05.2020
Производство надгробных памятников от ООО «Град-Экс» Производство надгробных памятников от ООО «Град-Экс»
Информация может быть не достоверна
ООО «Град-Экс» уже больше 20 лет предоставляет услуги изготовления надгробных памятников из натурального гранита и мрамора.
25.08.2021
«Град-Экс» выполняет качественную и быструю установку надгробных памятников на кладбищах Москвы и Московской области. Услуги оказываются на основании всех необходимых разрешительных документов.
11.09.2019
Гранитная мастерская «Град-Экс» принимает заказы по изготовлению надгробных памятников типового и индивидуального образца.
24.06.2020
Компания «Град-Экс» принимает заказы на изготовление гранитных памятников и надгробий всех размеров и форм по типовым и индивидуальным эскизам.
19.02.2019
Портал «Изготовление памятников. ру» предоставляет удобный вариант заказа памятников через тендер.
13.06.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 777-40-54
  • 142103, Московская Область, г. Подольск, ул. Железнодорожная д. 1, стр 4.
  • 1-gc.ru
Первая Гранитная Корпорация специализируется на изготовлении изделий из камня: ритуальных памятников, надгробных плит, стел, цветников и пр.
×