Деловая сеть Москва
Компании:133 706 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Входная дверь в деревянный дом: как выбрать и установить дверь в деревянном доме
Информация может быть не достоверна

08.07.2019
Мы продолжаем делиться качественной информацией о входных дверях. Сегодняшняя тема – двери в деревянном доме.

Многие при строительстве дома отдают предпочтение деревянным конструкциям в виду экологичности этого материала и из-за того, что дерево создает особую атмосферу. 

Когда строительство завершено, происходит усадка, которая заканчивается примерно через 5 лет. В это время будет изменяться и геометрия дверных проемов и дверных блоков, делая ваши двери неработоспособными. 

Но даже после того, как произошла основная усадка, дом не станет статичной конструкцией: дерево будет дышать, реагируя на влажность, температуру и т.п. А это значит, что геометрия дверных проемов все рано будет меняться. 

Как установить дверь в деревянном доме? 

Тут на помощь приходит обсадная коробка. Ее суть заключается в создании подвижного крепления короба, которое позволит стенам сруба двигаться, не изменяя геометрию проема. Это коробка, которая пазами с наружной стороны на вертикальных стойках надевается на гребень, вырезанный на боковинах проема. В результате обсада будет скользить по шипу вверх и вниз: сруб будет давать усадку, а гребень — двигаться по пазу обсады. Коробка сохранит геометрию. 

Установка двери в деревянном доме происходит через 10 крепежных точек анкерным способом, а будет это проушина или через раму — зависит от ширины обсадной доски. Напоминаем, что крепежные штыри, в данном случае анкерные болты, стараемся расположить в центре стены для максимальной надежности, ведь чем ближе к краю, тем проще вырвать дверь. 

Входная дверь в деревянный дом — как выбрать? 

Сама дверь должна удовлетворять всем требованиям входной двери. Если есть защита на окнах, она должна быть взломостойкой. Если нет, то в первую очередь следует обратить внимание на ее термо- и изоляционные свойства. Если у вас нет холодного тамбура и дверь выходит сразу из тепла в холод, мы рекомендуем устанавливать двери с терморазрывом. Такая дверь поможет исключить промерзание, продувание, образование наледи и конденсата с внутренней стороны.

Важно, чтобы декоративная отделка была устойчива к погодным условиям. Это может быть специальная пленка, антивандальный пластик, плита МДФ, массив дуба или специальная влагостойкая корабельная фанера. Стеклопакет и ковка — частые атрибуты таких дверей. Выбрать их форму может помочь наш дизайнер. По вашему желанию может быть нарисован эскиз вашей будущей двери — это совершенно бесплатно. 

Выбрать и купить входную дверь в деревянный дом: https://www.bastion-s.ru.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=QJIPz08hlOs

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Мы расскажем вам, как выбрать надежную входную дверь, а чему не следует верить.
13.05.2019
В этой статье мы подобрали наиболее распространенные мифы о входных дверях, о том, как выбрать дверь, на что следует обращать внимание в первую очередь.
12.04.2019
Сегодня мы поговорим об очень важном вопросе при выборе входной двери — шумоизоляции.
02.07.2019
Входные двери внутреннего открывания, в каких случаях их оставят, какие плюсы минусы и что вообще они из себя представляют.
20.05.2019
14 способов повысить взломостойкость двери
Информация может быть не достоверна
Одним из главных качеств входной двери, интересующих потребителя, является ее взломостойкость.
07.05.2019
Одной из самых популярных фирм по производству замков является итальянская компания Cisa.
27.05.2019

Статьи и публикации других компаний:

ООО «Титан Мск»: как выбрать входную дверь правильно? ООО «Титан Мск»: как выбрать входную дверь правильно?
Информация может быть не достоверна
Компания «Титан Мск» рассказала на своём официальном сайте о том, какие аспекты нужно учесть при выборе входной двери для дома.
06.03.2018
Компания «Дверис» дала на своём сайте советы по утеплению входных дверей. Воспользовавшись ими, можно легко повысить теплоэффективность жилища.
19.12.2017
Компания «Титан Мск» рассказала пользователям своего сайта о том, как выбрать входную дверь с хорошими антивандальными характеристиками.
23.04.2018
Входные двери для загородного дома
Информация может быть не достоверна
Фабрика «Portalle» предлагает входные двери TERMO с терморазрывом для частного дома или коттеджа.
01.09.2018
Выбирайте надёжную входную дверь в Msk Centrum!
Информация может быть не достоверна
Компания Msk Centrum предлагает надёжные и современные входные двери от известных производителей России, Белоруссии других стран.
23.07.2020
ООО «Титан Мск» принимает заказы на изготовление надёжных стальных входных дверей.
30.04.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 505-70-80
  • 143902, Россия, Московская область, г. Балашиха, улица Советская, д. 36, корпус 65
  • www.bastion-s.ru
Компания Бастион-С — это команда опытных профессионалов. Коллектив предприятия Бастион-С работает на российском рынке с 1997 года.
×