Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать дверь. Входные двери со стеклом надежные? Сколько надо уплотнителя? Зачем бетонирование?
Информация может быть не достоверна

13.05.2019
Мы расскажем вам, как выбрать надежную входную дверь, а чему не следует верить.

Мы расскажем вам, как выбрать надежную входную дверь, а чему не следует верить. Актуальные цены на надежные двери — на сайте https://www.bastion-s.ru/

✅ Миф №8. Холоднокатаная сталь прочнее.

Если мы говорим, о стали в контексте производства металлических дверей, то, как правило, все элементы гнутых дверей делают из холоднокатаных листов стали — 08пс, а сварной двери из горячекатаной стали марки — ст3пс. И если говорить о прочности: у 08пс(холоднокатаной) предел кратковременный прочности меньше на ~25% и следовательно у двери из горячекатаной стали выше прочность и взломостойкость (при прочих равных). А на деле мы имеем, что в дверях из горячекатаной стали лист толще в два, а то и больше раз, у нас, например, это 3,4, 6,10 мм.

✅ Миф №9. Чем больше ригелей в разные стороны, тем лучше

Все эти ригели для двери и девиаторы в первую очередь защищают дверь от отжима. И как правило многие производители при помощи большого количества точек запирания пытаются компенсировать тонкий металл конструкции, и как следствие малую жесткость.

✅ Миф №10. Входные двери с фрамугами не надежны

Знаю, что некоторые заказчики сомневаются ставить входную дверь с фрамугами или нет, из-за того, что считают это ненадежным. Так вот, фрамуги будь то боковые, или сверху, это такая же конструкция, как и сама дверь.

✅ Миф №11. Входные двери со стеклом ненадежны

Входные двери со стеклом надежные! Стекло можно поставить противоударное, пулестойкое или просто усилить противоударной пленкой

✅ Миф №12. Тяжелая входная дверь — это плохо Иногда, слышу от людей следующую информацию — дверь 160-200 кг, это очень тяжело и опасно, что будет, если при закрывании, попадет рука? И открывать тяжело… Цельногнутая дверь будет весить 80-90кг, думаю результат будет одинаковый, если по руке попадет, что 100 кг, что 160 кг. А что касаемо открывания, в наших дверях мы используем 3 петли на опорном подшипнике собственного производства, и даже двери, которые весят 300 кг –открываются легко.

✅ Миф №13. Уличная дверь с дополнительной открывающейся створкой надежна в плане теплоизоляции.

Здесь важно понимать о какой двери мы говорим. Если это дверь без терморазыва в холодный тамбур, то такую дверь можно установить без проблем. Если мы говорим о двери с полным терморазрывом и стоит она на границе тепло/холод, то в боковой дополнительной створке будет проблематично добиться надлежащего прилегания. Стоит немного разработаться уплотнителю, и такая дверь начнет люфтить, а соответственно появится продувание, и как следствие — промерзание. Поэтому если у вас широкий проем, то лучше сделать одну широкую рабочую створку 900-1000мм (в такой проем пройдет любая мебель), а по бокам сделать неоткрывающиеся фрамуги.

✅ Миф №14. Бетонирование коробки двери и тех зазора увеличивает взломостойкие характеристики двери.

Если бы это делалось по технологии монолитных домов: армируется зазор, выставляется сборная опалубка, заливается бетон, который при температуре +200С через 3 дня набирает прочность 50%, а через 28 дней – 100%, т.е. снимается опалубка через 3-4 дня. Но таким образом никто не работает. На практике же те производители, которые занимаются бетонированием, набивают в щель полусухую смесь и на этом все. Качество данной работы оставляет вопросы… Но фраза бетонирование коробки и тех зазора обычно производит впечатление на клиента, а по факту это всего лишь маркетинговый ход, ну и усиление более слабой коробки из гнутого профиля.

✅ Миф №15. Уплотнителя для входной металлической двери «должно быть много»

Каким он должен быть и сколько контуров??? Тоже интересный вопрос, особенно если учесть сколько предложений на рынке сегодня: и толстые, и магнитные, и 2, и 3, и 4 контура.

Давайте по порядку. Толщина — только представьте, если у вас резинка с палец, о чем это говорит?? Ну во-первых, это ровность металла, которая компенсируется резиной, чтобы обеспечить прилегание. Зазор между металлическими частями должен быть минимальным. Поэтому в идеале уплотнитель должен быть тонким.

Количество контуров. Возвращаемся к правильной геометрии конструкции, если все соблюдено, то 2 контура более чем достаточно. Поэтому в наших дверях мы используем два контура даже в уличных дверях, где уплотнение наиболее важно.

Видео — https://www.youtube.com/watch?v=xeC1TVvgO_0

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

В этой статье мы подобрали наиболее распространенные мифы о входных дверях, о том, как выбрать дверь, на что следует обращать внимание в первую очередь.
12.04.2019
Мы продолжаем делиться качественной информацией о входных дверях. Сегодняшняя тема – двери в деревянном доме.
08.07.2019
14 способов повысить взломостойкость двери
Информация может быть не достоверна
Одним из главных качеств входной двери, интересующих потребителя, является ее взломостойкость.
07.05.2019
Сегодня мы поговорим об очень важном вопросе при выборе входной двери — шумоизоляции.
02.07.2019
На что обращать внимание при выборе входной двери?
Информация может быть не достоверна
Сегодня на рынке представлен огромный выбор дверей, поэтому рядовому потребителю сложно сделать правильный выбор.
26.04.2019
Входные двери внутреннего открывания, в каких случаях их оставят, какие плюсы минусы и что вообще они из себя представляют.
20.05.2019

Статьи и публикации других компаний:

Технологичные и надежные двери Termo
Информация может быть не достоверна
Фабрика дверей «Portalle» предлагает надежные и технологичные двери Termo.
04.10.2018
6 причин купить дверь TERMO
Информация может быть не достоверна
Фабрика входных дверей «Portalle» предлагает надежные двери TERMO на выгодных условиях.
04.10.2018
Как выбрать подходящее окно? Как выбрать подходящее окно?
Информация может быть не достоверна
Определиться с типом окна, нужного для остекления того или иного объекта может лишь специалист. В компании «Созвездие окон» квалифицированные сотрудники подберут изделия для объектов любого назначения
20.09.2014
Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
ООО «Титан Мск»: как выбрать входную дверь правильно? ООО «Титан Мск»: как выбрать входную дверь правильно?
Информация может быть не достоверна
Компания «Титан Мск» рассказала на своём официальном сайте о том, какие аспекты нужно учесть при выборе входной двери для дома.
06.03.2018
Компания «Титан Мск» рассказала пользователям своего сайта о том, как выбрать входную дверь с хорошими антивандальными характеристиками.
23.04.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 505-70-80
  • 143902, Россия, Московская область, г. Балашиха, улица Советская, д. 36, корпус 65
  • www.bastion-s.ru
Компания Бастион-С — это команда опытных профессионалов. Коллектив предприятия Бастион-С работает на российском рынке с 1997 года.
×