Деловая сеть Москва
Компании:133 926 (+12)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 043 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать входную дверь? Толщина металла важна? Взломостойкие двери можно взломать?
Информация может быть не достоверна

12.04.2019
В этой статье мы подобрали наиболее распространенные мифы о входных дверях, о том, как выбрать дверь, на что следует обращать внимание в первую очередь.

В этой статье мы подобрали наиболее распространенные мифы о входных дверях, о том, как выбрать дверь, на что следует обращать внимание в первую очередь.

✅ Миф №1: Надежная входная дверь может быть дешевой.

Что такое стальная дверь? Металлоконструкции + замки + декоративная отделка + монтаж. Если говорить про надежность двери, то в первую очередь речь пойдет о металлоконструкции: какой толщины используется сталь, марка стали, количество ребер жесткости, замковый карман, защитные пластины, утепление. Например, ребер жесткости в двери может быть 2, а может 13, соответственно, чем больше материала, тем больше времени и сил на изготовление. Логично, что общая стоимость складывается из стоимости материала и качества изготовления. Утеплить дверь можно также несколькими способами: Запенить дешевой минватой с маленькой плотностью или качественной высокоплотной каменной ватой. Соответственно и цена у этих вариантов будет отличатся. Это же можно сказать про лакокрасочные материалы - их стоимость может различаться в три раза, правда и прослужат они соответствующим образом. Или, например, замки 4-го класса взломостойкости, особенно европейского и израильского производства, также недешевое удовольствие. Путем простой математики получаем, что цифра меньше 40 т.р. никак не получается.

✅ Миф №2: Толщина металла двери не важна.

Главное хорошие замки. Многие производители, как правило производители гнутых дверей, утверждают, что важны только замки. Но какой смысл отдавать 20-40 т.р. за замки, если с ними и возится никто не будет. Достаточно вспороть наружный лист металла и вытряхнуть замок. Ведь по статистике, 60% взлома - это интеллектуальный способ, остальные 40% - силовой: такие как отжим, забивание замка, вспарывание наружного листа стали и т.п. А значит, чем крепче конструкция, тем меньше шансов совершить взлом силовым способом. Таким образом, и замки, и конструкция должны работать вместе и соответствовать друг другу. Толщина стали входной металлической двери – важна!

✅ Миф №3: Дверь нельзя взломать.

Порой сталкиваемся с тем, что клиент приходит к нам и просит невскрываемую, взломостойкую металлическую дверь в квартиру. Вскрывается абсолютно любая дверь.

✅ Миф №4: В двери должно быть два листа стали.

Давайте разберемся для чего нужен второй - внутренний лист. Если мы вспарываем наружный лист, то вот они замки, дальше дело за малым. Т.е. с точки зрения безопасности внутренний лист бесполезен. Нужен он исключительно для того, чтобы обеспечить жесткость конструкции, в дверях где металл 1,5мм толщиной. Как правило это комбинации 1,5 + 1,2 и т.п. Какой толщины должна быть дверь? В наших дверях наружный лист 3-10 мм, ребра жесткости из уголка с толщиной полки 3-5 мм в количестве от 6 до 23 шт, в зависимости от модели двери. А если уж заказчик принципиально хочет внутрь лист, мы поставим, толщиной, начиная от 2мм. Важно понимать, для чего он вам.

✅ Миф №5: В любой проем можно поставить стандартную типовую дверь.

Да, можно. Но дело в том, что согласно ГОСТ 31173-2016 Блоки дверные стальные. Технические условия нет четких критериев о том, какой должен быть монтажный зазор. Есть лишь некая рекомендация, ссылающаяся на ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия, где это зазор варьируется от 15 до 60мм, чем и пользуются штамповщики типовых размеров.

✅ Миф №6: Входная дверь без декоративных панелей практичнее.

Антивандальность порошковой краски Декоративная панель может выглядеть, как угодно, в том числе и очень скромно, например, гладкая, в темном цвете, т.е. быть довольно неприметной. Антивандальность порошковой краски, это довольно условное понятие, ведь если ковырять гвоздем, или стукнуть чем-то металлическим и острым, то она не устоит. А вот качественно отреставрировать ее в домашних условиях будет проблематично, а вот декоративную панель с легкостью можно заменить в домашних условиях.

✅ Миф №7: Цельногнутые двери надежнее.

Рассмотрим на примере ребра жесткости в цельногнутой металлической двери и сварной двери. Если бы это было сделано из металла одинаковой толщины, то надо отдать должное, гнутый профиль был бы прочнее. Но на деле мы имеем следующее: в гнутой 1,2 или 1,5мм лист и ребро, а в сварной двери лист 3мм, и ребро из уголка с толщиной полки 4 мм.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Мы продолжаем делиться качественной информацией о входных дверях. Сегодняшняя тема – двери в деревянном доме.
08.07.2019
Мы расскажем вам, как выбрать надежную входную дверь, а чему не следует верить.
13.05.2019
Сегодня мы поговорим об очень важном вопросе при выборе входной двери — шумоизоляции.
02.07.2019
14 способов повысить взломостойкость двери
Информация может быть не достоверна
Одним из главных качеств входной двери, интересующих потребителя, является ее взломостойкость.
07.05.2019
Входные двери внутреннего открывания, в каких случаях их оставят, какие плюсы минусы и что вообще они из себя представляют.
20.05.2019
На что обращать внимание при выборе входной двери?
Информация может быть не достоверна
Сегодня на рынке представлен огромный выбор дверей, поэтому рядовому потребителю сложно сделать правильный выбор.
26.04.2019

Статьи и публикации других компаний:

ООО «Титан Мск»: как выбрать входную дверь правильно? ООО «Титан Мск»: как выбрать входную дверь правильно?
Информация может быть не достоверна
Компания «Титан Мск» рассказала на своём официальном сайте о том, какие аспекты нужно учесть при выборе входной двери для дома.
06.03.2018
Компания «Титан Мск» рассказала пользователям своего сайта о том, как выбрать входную дверь с хорошими антивандальными характеристиками.
23.04.2018
Компания «Дверис» дала на своём сайте советы по утеплению входных дверей. Воспользовавшись ими, можно легко повысить теплоэффективность жилища.
19.12.2017
Распродажа межкомнатных и входных дверей от «Дверис» Распродажа межкомнатных и входных дверей от «Дверис»
Информация может быть не достоверна
Компания «Дверис» обращает внимание потребителей на раздел с распродажами. Посетив его, можно выбрать качественную дверь, существенно сэкономив на покупке.
26.06.2017
Металлические входные двери от Centrumtorg
Информация может быть не достоверна
Компания Centrumtorg предлагает высококачественные металлические входные двери по доступным ценам.
30.09.2019
Как выбрать качественные комплектующие для шкафа-купе: советы от экспертов Мебакс
01.08.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 505-70-80
  • 143902, Россия, Московская область, г. Балашиха, улица Советская, д. 36, корпус 65
  • www.bastion-s.ru
Компания Бастион-С — это команда опытных профессионалов. Коллектив предприятия Бастион-С работает на российском рынке с 1997 года.
×