Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Дверь внутреннего открывания: важные нюансы конструкции и установки
Информация может быть не достоверна

20.05.2019
Входные двери внутреннего открывания, в каких случаях их оставят, какие плюсы минусы и что вообще они из себя представляют.

Входные двери внутреннего открывания, в каких случаях их оставят, какие плюсы минусы и что вообще они из себя представляют. Сегодня мы проведем обзор металлической двери внутреннего открывания. 

Такой тип конструкции очень востребован в многоквартирных домах при наличии небольших лестничных клеток или соседних квартир, двери которых при открывании могут блокировать друг друга. 

Основная проблема заключается в том, что такие металлические конструкции делают далеко не все компании, а из тех, кто делают, в основном предлагают только один вариант, в котором изменить можно только отделку. 

Некоторые недобросовестные продавцы предлагают обычную дверь установить открыванием внутрь. Так в чем здесь проблема, что вся защита получается у вас в квартире, а вот проникнуть к вам как раз будет несложно. 

В компании Бастион-С каждую модель двери можно заказать с внутренним открыванием. 

Рассмотрим на примере, конструкции Бастион-С Усиленная https://vk.cc/9o8lIv. Получаем снаружи лист стали 3 мм, замковая зона – 9 мм, плюс 2 мм ферромарганцевая пластина, 13 ребер жесткости, утепление – каменная вата Rockwool Acoustic Batts, дверная рама из швеллера номер восемь с толщиной полки 5 мм. 

Но в случае с входной дверью в квартиру внутреннего открывания вносятся следующие изменения: в качестве притвора используется стальной квадрат 16 на 16 мм, вместо пустотелого профиля, что значительно увеличивает жесткость этого элемента, в области замков он приваривается сплошным швом, а не точечно, также используется электродуговая сварка. Напоминаю, что она является самым прочным видом сварки. С внутренней стороны дверного полотна по периметру наваривается стальная полоса толщиной 3 мм, которая служит в качестве второго контура. Важно знать, что в подобной конструкции противосъемные штыри не обязательны, ведь петли в данной конструкции располагаются внутри квартиры, что исключает их спиливание снаружи в принципе. 

А теперь давайте разберемся с правовым аспектом, ведь согласно пункту 142 приказа Госстроя РФ от 30.12.99 года «Об утверждении положения о порядке оформления разрешения на переоборудование и перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах», перенос устройства дверных проемов относится к вопросам перепланировки жилых помещений. В данной области есть два документа, на которые можно и нужно опираться. 

СНиП от 21.01.97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений». Пункт 6.16 – высота эвакуационных выходов в свету должна быть не менее 1900 миллиметров и ширина – не менее 800 миллиметров для многоквартирных домов. 

Пункт 6.17 – двери эвакуационных выходов и другие двери на пути эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания. Не нормируется направление открывание дверей для: помещений классов Ф1.3 и Ф1.4 (многоквартирные жилые дома и одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома). 

Приказ МЧС РФ от 18.06.2003 года «Об утверждении правил пожарной безопасности в Российской Федерации». Пункт 1.40 – запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей из квартир в общий коридор, если это препятствует свободной эвакуации людей и ухудшает условия эвакуации из соседних квартир. 

Иными словами, если у вас стоят железные двери внутреннего открывания, а вы хотите установить двери наружного открывания, сделать это можно только убедившись, что ваши двери не будут мешать эвакуации из соседних квартир и ваш световой проем не будет меньше 1900 на 800 мм. Но если такой возможности нет, то стоит ответственно отнестись к выбору двери внутреннего открывания. В этом вам с удовольствием помогут наши консультанты на выставках, либо по телефону.

Если остались вопросы, пишите в комментариях под видео или звоните, мы вам всегда рады. Не забывайте ставить лайки и подписываться наш канал. 

Полный каталог стальных входных дверей Бастион-С на официальном сайте https://www.bastion-s.ru.

Видеоролик - https://www.youtube.com/watch?v=YL28NcB2mr0

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

В этой статье мы подобрали наиболее распространенные мифы о входных дверях, о том, как выбрать дверь, на что следует обращать внимание в первую очередь.
12.04.2019
Сегодня мы поговорим об очень важном вопросе при выборе входной двери — шумоизоляции.
02.07.2019
Мы продолжаем делиться качественной информацией о входных дверях. Сегодняшняя тема – двери в деревянном доме.
08.07.2019
На что обращать внимание при выборе входной двери?
Информация может быть не достоверна
Сегодня на рынке представлен огромный выбор дверей, поэтому рядовому потребителю сложно сделать правильный выбор.
26.04.2019
Мы расскажем вам, как выбрать надежную входную дверь, а чему не следует верить.
13.05.2019
Что такое взломостойкая дверь?
31.05.2019

Статьи и публикации других компаний:

Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
Dverka. Moscow представляет современные межкомнатные двери марки «Капель» с водонепроницаемыми характеристиками, а также конструкции с четвертью от фабрик «Верда», JELD-Wen, Mattiovi и D. Craft
25.12.2018
Когда дело доходит до установки межкомнатных дверей, то многие обращаются в нашу компанию, так как знают, что мы отвечаем за качество.
04.11.2016
Стальные двери – залог безопасности дома
Информация может быть не достоверна
Фабрика дверей Doorsun специализируется на продаже ламинированных, шпонированных, а также изготовленных из экошпона, ПВХ и цельного массива межкомнатных дверей.
24.01.2017
Акция от компании «Титан Мск» на входные двери Yoshkar
Информация может быть не достоверна
Компания «Титан Мск» предоставляет акцию для заказчиков: входные двери Yoshkar по сниженной цене 15200 рублей. В стоимость акции входят: дверь, доставка, монтаж и демонтаж конструкции.
25.04.2017
Входные стальные двери от Centrumtorg
Информация может быть не достоверна
Компания Centrumtorg предлагает высококачественные входные металлические конструкции по доступным ценам.
02.09.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 505-70-80
  • 143902, Россия, Московская область, г. Балашиха, улица Советская, д. 36, корпус 65
  • www.bastion-s.ru
Компания Бастион-С — это команда опытных профессионалов. Коллектив предприятия Бастион-С работает на российском рынке с 1997 года.
×