Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+11)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

В Нижневартовске продолжается работа по внедрению новой системы
Информация может быть не достоверна

В Нижневартовске продолжается работа по внедрению новой системы
12.03.2019
Основные принципы реформы депутаты под руководством председателя Думы Нижневартовска Максима Клеца обсудили на депутатских слушаниях.

А во время выездного заседания они познакомиться с процессом сортировки мусора на специализированном комплексе. Вместе с народными избранниками участие в рабочей поездке приняли специалисты администрации города и члены Молодёжного парламента. 

Сортировочный комплекс расположен в промышленной зоне города. Он начал работать в августе прошлого года. В первую очередь депутаты поинтересовались объёмами принимаемых отходов. Как рассказал заместитель главы города Николай Лукаш, сегодня сюда привозят весь мусор, образующийся в жилом фонде, проводят его сортировку и комплектуют в брикеты по разным видам: металл, пластики, бумага, полиэтилен и стекло. Эти отходы составляют примерно 7% от общей массы. Их отправляют в другие регионы на перерабатывающие предприятия. Здесь же депутатам показали продукцию, которая получается после: декоративные заборы, столы и стулья. 

Председатель комитета по вопросам безопасности населения Сергей Жигалов попросил рассказать о том, как проходит процесс вывоза отходов из микрорайонов: «От жителей города поступают к нам обращения. Вартовчане сетуют, что возле подъездов стоят разные контейнеры под разные виды отходов. Но, как говорят горожане, порой приезжает машина и грузит всё это в один кузов». Как пояснил руководитель обособленного подразделения ООО «ТрансСервис» Геворг Багдасарян, сегодня вывозом мусора занимается 10 специализированных машин. По его словам техника внешне схожа, поэтому не исключено, что вартовчане могут перепутать машины. Он заверил депутатов, что вывоз отходов проходит по раздельному принципу. Народные избранники также поинтересовались перспективами развития предприятия и его рентабельностью.

«Очень хорошо, что появился этот сортировочный комплекс. Он позволит обеспечить выполнение требований законодательства в части запрета на захоронение мусора, содержащего полезные компоненты, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Тот процент отходов, который будет вывозиться на свалку, он будет гораздо ниже. А значит, дышать нам станет легче, загрязнений будет меньше. Сегодня они отправляют на переработку около 7% отходов. Президентом страны поставлена задача, что это должно быть 25%. Поэтому у предприятия есть перспективы».

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Электронный дискаунтер «Ситилинк» и BM GROUP «Фабрика инноваций» примут участие в международной выставке технологий и оборудования для розничного бизнеса Retail Hub 2019.
13.03.2019
Депутаты Думы Нижневартовска продолжают изучать необходимость возрождения учебно - производственных комбинатов.
15.03.2019
На выездное заседание рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска...
21.03.2019
Нижневартовские высотки преображаются: после визита художников они становятся краше, уютнее и живописнее.
21.03.2019
«Зеленый офис» – это идеальное место для работы и профессионального развития сотрудников.
26.02.2019
Российская компания ONYX Robotics занимается разработкой промышленных экзоскелетов.
14.03.2019

Статьи и публикации других компаний:

В чем же это «зерно сотрудничества»... В чем же это «зерно сотрудничества»...
Информация может быть не достоверна
Наша компания предлагает Вам весь спектр необходимой помощи для успешной реализации проекта по постановке бюджетирования и управленческого учета.
28.06.2013
Развитие новых микрорайонов Нижневартовска и строительство дорог посмотрел накануне в рамках рабочей поездки председатель Думы Югры Борис Хохряков.
06.08.2021
Спикер окружного парламента Борис Хохряков, и. о. главы города Нижневартовска Дмитрий Кощенко и председатель Думы Максим Клец...
10.08.2021
В управляющих организациях Нижневартовска продолжаются встречи с населением.
09.04.2019
Российская ИТ-компания Т1 Консалтинг провела бизнес-завтрак, на котором участники подвели промежуточные итоги внедрения в России новой формы налогового контроля и также обсудили дальнейшие перспективы
24.08.2022
В сентябре PR-агентство «Идеи&Решения» и компания GTG подписали договор о сотрудничестве в продвижении технологии геотаргетинга IPS (Indoor Positioning System).
01.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (978) 125-87-45
  • г. Москва
Рекламная поддержка компаний.
×