Деловая сеть Москва
Компании:133 884 (+9)
Товары и услуги:99 396 (+3)
Статьи и публикации:15 044 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Организации ЖКХ смогут проверить полноту раскрытия информации в ГИС ЖКХ онлайн
Информация может быть не достоверна

07.03.2019
Новый онлайн-сервис для организаций жилищно-коммунального хозяйства «Анализ ГИС ЖКХ» поможет в несколько кликов проверить, как организация разместила данные в ГИС ЖКХ.

Новый онлайн-сервис для организаций жилищно-коммунального хозяйства «Анализ ГИС ЖКХ» поможет в несколько кликов проверить, как организация разместила данные в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). По каждой проверке пользователь получает отчёт со статистикой заполненной информации и пояснительной запиской.

Таким образом управляющие организации смогут самостоятельно оценить полноту раскрытия информации в соответствии с законодательством и вовремя дополнить недостающие сведения.

Федеральный закон от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» обязал организации, управляющие многоквартирными домами, размещать информацию об их работе в ГИС ЖКХ.

С 1 января 2018 года за неразмещение такой информации организации могут быть привлечены к административной ответственности. Порядок и сроки размещения утверждены приказом Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 29 февраля 2016 года № 74/114/пр. Если при проверке Государственная жилищная инспекция обнаружит, что управляющая организация нарушила порядок и сроки размещения сведений в ГИС ЖКХ, организация заплатит штраф.

Управляющие организации не всегда могут контролировать заполнение ГИС ЖКХ из-за большого объёма информации, которую им нужно размещать. Онлайн-сервис, разработанный интернет-службой «РосКвартал», автоматически определяет, какой процент информации размещён по каждому разделу системы и какие обязательные поля не заполнены. Проведя такой анализ, управляющая организация видит, какие данные и в каком объёме требуется дополнить в системе.

Сервисом уже воспользовались около тысячи управляющих организаций. Тридцать дней он доступен бесплатно в демо-режиме. Чтобы начать пользоваться, зарегистрируйтесь на сайте.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

«РосКвартал» создал информационную систему для электронных голосований «Моя Квартира».
07.03.2019

Статьи и публикации других компаний:

Сделки с недвижимостью или все об ипотеке
Информация может быть не достоверна
Вcе об ипотеке
14.10.2013
Сегодня на московском рынке недвижимости премиум-класса можно найти предложения по продаже квартир в клубных домах.
09.02.2016
Апарт-комплекс Cleverland Апарт-комплекс Cleverland
Информация может быть не достоверна
ЖК CleverLand располагается в СВАО Москвы на пересечении улиц Ботаническая и Комдива Орлова. Рядом находится крупнейший ботанический сад Европы.
24.06.2016
Цены на землю и недвижимость пока на порядок ниже, сохранилась удивительной красоты природа, добраться до российской столицы не составит большого труда.
05.08.2016
В ОЖК «Жуковка1» будет построена экоферма
Информация может быть не достоверна
Появление экофермы вовсе не является случайным, она была запланирована еще на этапе проектирования оздоровительного жилого комплекса.
10.08.2016
Комплекс услуг по перепланировке от компании Sibir Group
Информация может быть не достоверна
Компания Sibir Group предоставляет комплекс услуг по перепланировке зданий и сооружений.
31.10.2016
Информация о продавце
  • +7 (800) 500-65-61
  • ул. Шотмана, 13
С 2014 года мы помогаем управляющим организациям соблюдать лицензионные требования, автоматизируем размещение сведений в информационных системах. К нам обращаются за консультационной и юридической под
×